Перейти к публикации

Какой стул выбрать для школьника?


Карелочка

Полезные сообщения

Всем здравствуйте. Закончили первый класс. В прошлое лето закупили хорошую мебель, а стул нам дали в подарок в магазине. На колесиках. Я устала говорить ребенку, как надо сидеть. Ноги под попой, кривая спина, катается (колесики не фиксируются)... Хочу на 2 класс купить или растущий стул, или коленный. У кого-то есть опыт пользвания? Буду благодарна отзывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гарантия, что на растущем будет сидеть как надо? Точно также ноги под попой будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги под попу как раз удобнее складывать, когда стул без колес))) но на самом деле я сама не жалую нефиксирующие колесики мелким детям. У нас растущий стул от парты Дэми, его особенности и наш опыт использования:

- он дико тяжелый, страшно(даже мне!) себе на ногу поставить при передвижении, потому что чтоб передвинуть стул - надо его приподнять, по полу не протащить.

- пластиковые спинка и сидушка не такие уж и прочные, мы на третий год кокнули спинку (ребенок аккуратный, ничего сверхъестественного мы со стулом не творили). Друзья наши за 5 лет попрощались и со спинкой и с сидушкой)

- благодаря тяжести и нескользкости ребенок конечно со стулом не елозит и качаться на нем особо не покачаешься, но мой все равно умудрялся несколько раз сделать подобие кача))

- ноги под попу стал пихать на третьем году учебы(стул регулировали естественно), тут только напоминать и одергивать:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор сижу с ногами под попой. И мой ребенок делает уроки часто на полу вообще. Тоже думаю, как его привлечь к столу... Хотя я в детстве тоже любила на полу расположиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Ноги под попу как раз удобнее складывать, когда стул без колес))) но на самом деле я сама не жалую нефиксирующие колесики мелким детям. У нас растущий стул от парты Дэми, его особенности и наш опыт использования:

- он дико тяжелый, страшно(даже мне!) себе на ногу поставить при передвижении, потому что чтоб передвинуть стул - надо его приподнять, по полу не протащить.

- пластиковые спинка и сидушка не такие уж и прочные, мы на третий год кокнули спинку (ребенок аккуратный, ничего сверхъестественного мы со стулом не творили). Друзья наши за 5 лет попрощались и со спинкой и с сидушкой)

- благодаря тяжести и нескользкости ребенок конечно со стулом не елозит и качаться на нем особо не покачаешься, но мой все равно умудрялся несколько раз сделать подобие кача))

- ноги под попу стал пихать на третьем году учебы(стул регулировали естественно), тут только напоминать и одергивать:sorry:

У моего были растущий стул и парта Дэми с 6-ти лет по 3-й класс. Стул и правда тяжел. Но ребенок на нём умудрялся и качаться и кататься. Было бы желание. Ноги под попу никогда не пихал. И при всём неделекатном обращении (на нем еще и прыгали) - и спинка, и сидение целые. Но они не пластиковые, а деревянные. И к ним были мягкие чехлы, которые я регулярно стирала и натягивала (с трудом) обратно.  Стул с партой отдали подрастающему поколению и вот уже второй ребенок два года на нем прыгает - всё цело.

Кстати, сыну досталось по наследству большое офисное кресло (как у начальников) от старшего брата.  Нормально сидит, когда уроки делает.  Но это уже в 10 лет. Поумнел, наверное. Ездит от стола к телевизору.  Но лучше всего у него уроки в туалете делаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Но они не пластиковые, а деревянные. И к ним были мягкие чехлы, которые я регулярно стирала и натягивала (с трудом) обратно. 

ну вот у нас и у друзей были пластиковые и они летят. Тоже с чехлами, так что разница с виду не видна, разница в хрупкости, никто на пластиковых даже не прыгал)) друзья в итоге взяли и деревяшки вместо пластика прикрутили - огонь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знала, что у них пластиковые бывают. Ну как деревянные - фанера. Но прочная. Вот парта - та из массива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 я про такой стул. На это сиденье ноги точно не поднять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...