Перейти к публикации

ТОРЧ инфекции


Полезные сообщения

Девушки, сдавали ли Вы ТОРЧ инфекции перед беременностью? Считаете ли это обязательным анализом? Или можно обойтись антителами к краснухе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бесполезная информация и напрасная трата денег. кроме краснухи. роды у кошек беременной не принимать, какашки не убирать. герпес 1 есть у всех, второй даже если есть - не страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала только фемофлор скрин. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала т.к эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm мне еще корь назначили, т.к.в нашем регионе бывают вспышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю раз в полгода, слежу за ЦМВ и токсоплазмой, т.к. нет антител

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

бесполезная информация и напрасная трата денег. кроме краснухи. роды у кошек беременной не принимать, какашки не убирать. герпес 1 есть у всех, второй даже если есть - не страшно

Вот и я так же считаю. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обязательно сдала, если бы целенаправленно планировала. В эту Б на сроке 16 недель узнала, что у меня антитела к ЦМВ обоих видов (IgM, IgG), при том, что год назад не было ни тех, ни других. А это вероятность первичного заражения на ранних сроках. Я больше месяца не жила, а существовала, пока все анализы сдавала и скрининг ждала. Потом на 2 скрине вроде все ок, да и авидность оказалась высокая. Инфекционист успокоила. Сейчас в 26 недель тоже пока все ок. Но пока не рожу, уже не буду спокойна до конца. Короче, на фиг-на фиг, лучше сдать и знать, где соломки подстелить. Не все можно предусмотреть, но есть вещи, которые в наших руках. Исключение - если вы раньше сдавали и точно знаете, что у вас ко всем torch иммунитет. И все равно  IgM + может вылезти, если обострение, тогда тоже лучше не планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Цитрус сказал(а):

Я бы обязательно сдала, если бы целенаправленно планировала. В эту Б на сроке 16 недель узнала, что у меня антитела к ЦМВ обоих видов (IgM, IgG), при том, что год назад не было ни тех, ни других. А это вероятность первичного заражения на ранних сроках. Я больше месяца не жила, а существовала, пока все анализы сдавала и скрининг ждала. Потом на 2 скрине вроде все ок, да и авидность оказалась высокая. Инфекционист успокоила. Сейчас в 26 недель тоже пока все ок. Но пока не рожу, уже не буду спокойна до конца. Короче, на фиг-на фиг, лучше сдать и знать, где соломки подстелить. Не все можно предусмотреть, но есть вещи, которые в наших руках. Исключение - если вы раньше сдавали и точно знаете, что у вас ко всем torch иммунитет. И все равно  IgM + может вылезти, если обострение, тогда тоже лучше не планировать.

А если перед беременностью узнаёшь, что нет антител К этим инфекциям? Что это изменит? Прививок от них нет, лечения нет. И какой смысл? А максимально беречься буду и с результатами анализов, и без них. Я не понимаю смысла их сдавать, если все равно их никак не лечат и Не прививают от них, как от краснухи например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так лучше знать, если они показывают достоверную информацию. Есть а/т - Вам спокойнее, то же сырое мясо трогать при готовке, да и кошки в доме у многих. Не знаю, смотрят ли ветрянку у вас (большинство ей болело), у меня выяснился дефицит а/т. Знала бы заранее, привилась бы. А так ещё 2-3 месяца придётся держаться подальше от детей, насколько возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

А мне так лучше знать, если они показывают достоверную информацию. Есть а/т - Вам спокойнее, то же сырое мясо трогать при готовке, да и кошки в доме у многих. Не знаю, смотрят ли ветрянку у вас (большинство ей болело), у меня выяснился дефицит а/т. Знала бы заранее, привилась бы. А так ещё 2-3 месяца придётся держаться подальше от детей, насколько возможно.

В общем эти анализы «для успокоения» в любом случае. Да и не всегда антитела гарантируют 1000% защиту(( многие болеют той же ветрянкой по неск раз за жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm чего вы так загоняетесь этими торчами? Все остальное проверено и в порядке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Snndhdvsm сказал(а):

А если перед беременностью узнаёшь, что нет антител К этим инфекциям? Что это изменит? Прививок от них нет, лечения нет. И какой смысл? А максимально беречься буду и с результатами анализов, и без них. Я не понимаю смысла их сдавать, если все равно их никак не лечат и Не прививают от них, как от краснухи например

Если антител нет к конкретной torch, в течение Б регулярно контролишь это дело. Заболела - знаешь, что нужно проверить. В случае чего иммуноглобулины колят. Если антитела есть, можно просто быть спокойной. Реактивация не так страшна, в плановом порядке в жк проверят. Если есть igm - вообще сначала нужно их убрать, а потом беременеть.

Но вы же для себя все решили, хотели подкрепить свое мнение. Дело ваше. Я так же раньше считала. Опыт просто нервный и печальный был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm болеют по 2-му разу, когда а/т не хватает или уже нет. Вот у меня на ветрянку были, а сейчас мало. Зная свою ситуацию, решите надо ли беречься. А в чём проблема сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в начале беременности по совету гинеколога, хотя когда стала на учет, сказали, что это не обязательный анализ.

Хотя не пожалела, что сдала, чтобы знать ситуацию. У меня, например, нет антител ни к краснухе, ни к токсоплазме,стараюсь берегтись насколько, конечно, возможно. Теперь к переживаниям еще и коронавирус добавился(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планировала, сдавала все, и торч, и краснуху, флюшку делала и т.п., витамины, фолиевая) ну т.е. обеспечить какой-то минимум, который зависит от меня...

Сейчас бы и ветрянку сдала)

3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@Snndhdvsm болеют по 2-му разу, когда а/т не хватает или уже нет. Вот у меня на ветрянку были, а сейчас мало. Зная свою ситуацию, решите надо ли беречься. А в чём проблема сдать?

Повторное заражение так же негативно влияет на беременность, как и первичное? Врач предупредил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдавала. Но я пять лет назад сдавала, есть все антитела кроме токсоплазмоза. Мониторила его в прошлую Б, так и не появилось ничего. Врач мне тоже сказала, что сейчас уже склоняются к мнению, что этот анализ необязателен. Если первый раз, то сдать конечно, будет спокойнее, если все антитела есть. А так беречься по максимуму и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@Snndhdvsm болеют по 2-му разу, когда а/т не хватает или уже нет. Вот у меня на ветрянку были, а сейчас мало. Зная свою ситуацию, решите надо ли беречься. А в чём проблема сдать?

Дорого

9 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Snndhdvsm чего вы так загоняетесь этими торчами? Все остальное проверено и в порядке? 

Да вот многие пишут, что надо обязательно сдать, вот и загналась. Всё остальное в порядке 

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@Snndhdvsm болеют по 2-му разу, когда а/т не хватает или уже нет. Вот у меня на ветрянку были, а сейчас мало. Зная свою ситуацию, решите надо ли беречься. А в чём проблема сдать?

Краснуху и токсоплазмоз я сдам, т.к. от краснухи можно привиться, а как избежать токсполазмоз - известно. А вот какой смысл тратить деньги на все остальное - мне непонятно. Вот как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm понятно. Ну и ветрянку добавьте.

@Lursy не знаю, я у своего врача с тех пор не была. Но пишут, что вредна ветрянка в Б, особенно в 1-е 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Snndhdvsm сказал(а):

А вот какой смысл тратить деньги на все остальное - мне непонятно. Вот как-то так

Перечитайте выше ответ Цитрус.

Смысл есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...