Перейти к публикации

ТОРЧ инфекции

Полезные сообщения

Девушки, сдавали ли Вы ТОРЧ инфекции перед беременностью? Считаете ли это обязательным анализом? Или можно обойтись антителами к краснухе?

бесполезная информация и напрасная трата денег. кроме краснухи. роды у кошек беременной не принимать, какашки не убирать. герпес 1 есть у всех, второй даже если есть - не страшно

• Нравится 1

Сдала только фемофлор скрин. 

Делала т.к эко

@Snndhdvsm мне еще корь назначили, т.к.в нашем регионе бывают вспышки

Делаю раз в полгода, слежу за ЦМВ и токсоплазмой, т.к. нет антител

• Нравится 1

1 час назад, Baba сказал(а):

бесполезная информация и напрасная трата денег. кроме краснухи. роды у кошек беременной не принимать, какашки не убирать. герпес 1 есть у всех, второй даже если есть - не страшно

Вот и я так же считаю. Спасибо!

Я бы обязательно сдала, если бы целенаправленно планировала. В эту Б на сроке 16 недель узнала, что у меня антитела к ЦМВ обоих видов (IgM, IgG), при том, что год назад не было ни тех, ни других. А это вероятность первичного заражения на ранних сроках. Я больше месяца не жила, а существовала, пока все анализы сдавала и скрининг ждала. Потом на 2 скрине вроде все ок, да и авидность оказалась высокая. Инфекционист успокоила. Сейчас в 26 недель тоже пока все ок. Но пока не рожу, уже не буду спокойна до конца. Короче, на фиг-на фиг, лучше сдать и знать, где соломки подстелить. Не все можно предусмотреть, но есть вещи, которые в наших руках. Исключение - если вы раньше сдавали и точно знаете, что у вас ко всем torch иммунитет. И все равно  IgM + может вылезти, если обострение, тогда тоже лучше не планировать.

35 минут назад, Цитрус сказал(а):

Я бы обязательно сдала, если бы целенаправленно планировала. В эту Б на сроке 16 недель узнала, что у меня антитела к ЦМВ обоих видов (IgM, IgG), при том, что год назад не было ни тех, ни других. А это вероятность первичного заражения на ранних сроках. Я больше месяца не жила, а существовала, пока все анализы сдавала и скрининг ждала. Потом на 2 скрине вроде все ок, да и авидность оказалась высокая. Инфекционист успокоила. Сейчас в 26 недель тоже пока все ок. Но пока не рожу, уже не буду спокойна до конца. Короче, на фиг-на фиг, лучше сдать и знать, где соломки подстелить. Не все можно предусмотреть, но есть вещи, которые в наших руках. Исключение - если вы раньше сдавали и точно знаете, что у вас ко всем torch иммунитет. И все равно  IgM + может вылезти, если обострение, тогда тоже лучше не планировать.

А если перед беременностью узнаёшь, что нет антител К этим инфекциям? Что это изменит? Прививок от них нет, лечения нет. И какой смысл? А максимально беречься буду и с результатами анализов, и без них. Я не понимаю смысла их сдавать, если все равно их никак не лечат и Не прививают от них, как от краснухи например

А мне так лучше знать, если они показывают достоверную информацию. Есть а/т - Вам спокойнее, то же сырое мясо трогать при готовке, да и кошки в доме у многих. Не знаю, смотрят ли ветрянку у вас (большинство ей болело), у меня выяснился дефицит а/т. Знала бы заранее, привилась бы. А так ещё 2-3 месяца придётся держаться подальше от детей, насколько возможно.

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

А мне так лучше знать, если они показывают достоверную информацию. Есть а/т - Вам спокойнее, то же сырое мясо трогать при готовке, да и кошки в доме у многих. Не знаю, смотрят ли ветрянку у вас (большинство ей болело), у меня выяснился дефицит а/т. Знала бы заранее, привилась бы. А так ещё 2-3 месяца придётся держаться подальше от детей, насколько возможно.

В общем эти анализы «для успокоения» в любом случае. Да и не всегда антитела гарантируют 1000% защиту(( многие болеют той же ветрянкой по неск раз за жизнь

@Snndhdvsm чего вы так загоняетесь этими торчами? Все остальное проверено и в порядке? 

13 часов назад, Snndhdvsm сказал(а):

А если перед беременностью узнаёшь, что нет антител К этим инфекциям? Что это изменит? Прививок от них нет, лечения нет. И какой смысл? А максимально беречься буду и с результатами анализов, и без них. Я не понимаю смысла их сдавать, если все равно их никак не лечат и Не прививают от них, как от краснухи например

Если антител нет к конкретной torch, в течение Б регулярно контролишь это дело. Заболела - знаешь, что нужно проверить. В случае чего иммуноглобулины колят. Если антитела есть, можно просто быть спокойной. Реактивация не так страшна, в плановом порядке в жк проверят. Если есть igm - вообще сначала нужно их убрать, а потом беременеть.

Но вы же для себя все решили, хотели подкрепить свое мнение. Дело ваше. Я так же раньше считала. Опыт просто нервный и печальный был. 

@Snndhdvsm болеют по 2-му разу, когда а/т не хватает или уже нет. Вот у меня на ветрянку были, а сейчас мало. Зная свою ситуацию, решите надо ли беречься. А в чём проблема сдать?

Я сдавала в начале беременности по совету гинеколога, хотя когда стала на учет, сказали, что это не обязательный анализ.

Хотя не пожалела, что сдала, чтобы знать ситуацию. У меня, например, нет антител ни к краснухе, ни к токсоплазме,стараюсь берегтись насколько, конечно, возможно. Теперь к переживаниям еще и коронавирус добавился(

Я планировала, сдавала все, и торч, и краснуху, флюшку делала и т.п., витамины, фолиевая) ну т.е. обеспечить какой-то минимум, который зависит от меня...

Сейчас бы и ветрянку сдала)

3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@Snndhdvsm болеют по 2-му разу, когда а/т не хватает или уже нет. Вот у меня на ветрянку были, а сейчас мало. Зная свою ситуацию, решите надо ли беречься. А в чём проблема сдать?

Повторное заражение так же негативно влияет на беременность, как и первичное? Врач предупредил?

Не сдавала. Но я пять лет назад сдавала, есть все антитела кроме токсоплазмоза. Мониторила его в прошлую Б, так и не появилось ничего. Врач мне тоже сказала, что сейчас уже склоняются к мнению, что этот анализ необязателен. Если первый раз, то сдать конечно, будет спокойнее, если все антитела есть. А так беречься по максимуму и все.

Дорого

9 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Snndhdvsm чего вы так загоняетесь этими торчами? Все остальное проверено и в порядке? 

Да вот многие пишут, что надо обязательно сдать, вот и загналась. Всё остальное в порядке 

Краснуху и токсоплазмоз я сдам, т.к. от краснухи можно привиться, а как избежать токсполазмоз - известно. А вот какой смысл тратить деньги на все остальное - мне непонятно. Вот как-то так

@Snndhdvsm понятно. Ну и ветрянку добавьте.

@Lursy не знаю, я у своего врача с тех пор не была. Но пишут, что вредна ветрянка в Б, особенно в 1-е 20 недель.

4 часа назад, Snndhdvsm сказал(а):

А вот какой смысл тратить деньги на все остальное - мне непонятно. Вот как-то так

Перечитайте выше ответ Цитрус.

Смысл есть.

• Нравится 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...