Перейти к публикации

Каки и кусочки


Naudachu

Полезные сообщения

Сыну год, 6 зубов, т е жевательных нет. В памперсе нахожу постоянно кусочки типа варёной морковки, кабачка, зелень вообще по-моему в неизменном виде выходит. 

Кусочками любит есть. Если по одному выдаю, дольше пытается жевать. А если ложкой прямо кормлю обычной едой, не пюре, или тарелку кусочков дам - торопится и плохо мельчит, как мне кажется. 

Это что значит? Рано кусочки давать, надо больше пюре? Организм не усваивает? Или это нормально?

Или что?

Понемногу начала выдавать кусочки месяцев в 7-8 из своей тарелки, сначала маленькие совсем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что глотает, не жуя). Нормальная картинка. Чтоб организм мог переработатывать все это дело эффективно, пища должна быть хорошо пережевана, ну, а если пока плохо жуёт, то измельчена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly  да, я понимаю, что плохо жует, он нормально жуёт, если выдавать по кусочку. Значит, не давать есть не жуя, или ждать, когда научится, не могу понять, как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать когда научится. А морковь кстати и у взрослых часто не перерабатывается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu давать, конечно, будет тренироваться и научиться со временем. Что-то кусочками, что-то измельчать пока. 

Мой долго выдавал рвотный рефлекс на кусочки, только после полутора лет начал жевать и есть такую пищу. Но на первых порах заглатывал и на выходе было очень много всего в первозданном виде - морковь, горошек, кабачок. Зелень типа укропа, по-моему, и у взрослых транзитом идёт). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вы измельчите, совсем не значит, что выйдет в переваренном виде. Просто не видно будет. ЖКТ всё ещё созревает, в таком возрасте это нормально. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly сын как раз не отказывается. Мне было бы проще даже кусочки давать, не готовить отдельно, пока вот банки иногда даю, если ничего подходящего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu подождите немного, мой от момента, как стал воспринимать кусочки и заглатывать их, быстро перешёл к более-менее нормальному пережевыванию, да и жкт, действительно, нужно перестроиться/дозреть. Короче, я за разнообразную консистенцию пока (не все прям кусками), а как начнёт более тщательно жевать, то уже не заморачиваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu мне кажется я только с неделю перестала замечать кусочки, стал более менее жевать. Но и то, у нас был отказ от еды на 2 недели, а после этого стал хорошо жевать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей тоже были кусочки , как только начала обычную пищу давать . Ничего страшного , это проходит . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu неа, непонятно, вообще от всего в отказ шел. А потом так же нормально начал есть. Зубы не вылезли, думала на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусочки в какашках - норма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок 1,9. До сих пор кусочки. Вчера свежий горошек давала, так он каким зашел таким и вышел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adalinda  а ребенок нормально жует кусочки? Зубы есть жевательные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu Жевательных 4 шт. Но она не особо пережевывает, а даже если и пожует, то всё равно есть кусочки непереваренные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...