Перейти к публикации

Дисплазия и беременность вторая


Полезные сообщения

После родов в 2013 году выявили по цитологии дисплазию шейки легкую. ВПЧ 21 тип отр. По незнанию пролечили лазером. Можно было не трогать, но не знала тогда еще. Потом снова начали через пару лет писать в цитологии паракератоз и единичные койлоциты.

ВПЧ сдавала очень много раз и даже в других лабораториях проверяла, никогда не было никаких типов ВПЧ, муж тоже сдавал.

Год назад по биопсии и выскабливанию канала (в кабинете у врача без наркоза), дисплазия легкая , в канале без изменений. 4 мес назад по жидкостной цитологии написали паракератоз. Планирую беременность. Врачей кучу обошла, интересовало еще мнение других врачей, говорят сначала родить, ниче за беременность с ней не будет, если сейчас делать например эксцизию, то выносить сложно будет, шейка снаружи итак укорочена.

Пропивала несколько раз даже изопринозины 3 курса...ректальго генфероны при отсутствии вируса...  Клиники нет, слава Богу в виде контактных кровамазаний и тд.

У кого было подобное по анализам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит легкая дисплазия? CIN 1? Ее сейчас не лечат, а просто наблюдают. Или вы о паракератозе переживаете. У меня перед второй беременностью выявили небольшой очаг дисплазии. По результатам биопсии пограничная CIN1-CIN2. Убрали лазером. Через пол года забеременела, родила двойню. Через год после родов кольпо и цитология норма. Вот скоро опять пойду на контроль.

ВПЧ все всегда отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да cin1 по биопсии в июле 19 года. Потом то пишут дисплазия 1,то паракератоз. Лазер сейчас не предлагают, советуют родить сначала

Не понимаю от куда она вообще взялась. В Египте сдавала цитологию до беременности.. а после родов такая фигня

В октябре 19 года единичные койлоциты, и снизу lsil .., в феврале 20 года паракератоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Натали28 сказал(а):

Не понимаю от куда она вообще взялась.

Она часто имеет гормональную природу и появляется как раз после беременности/родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки у меня по цитологии дисплазия цин 2 узнала об этом две недели назад,и не исключаю что в данном цикле могло быть зачатие... ! Теперь не знаю что и делать. Гинеколог сказала что сейчас таблетки и свечи нужно проставить потом видно будет что дальше делать будем. Впч 16,31,33 нашли.

скажите у кого была беременность при дисплазии второй степени?как все прошло ?

и подскажите где здесь можно вопрос задать? Просто я ещё вообще ничего не могу понять на этом сайте. Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...