Перейти к публикации

Свежий перенос vs крио


NastiaMich

Полезные сообщения

Всем привет! Я здесь совсем новенькая, сейчас в протоколе и мне очень нужна поддержка( никому не говорили что мы с супругом решились на ЭКО, поэтому даже поговорить на эту тему мне не с кем. На завтра у меня назначен перенос 5-дневок. Я начиталась везде что удачный исход 1 ЭКО всего 30-40% и теперь страшно переживаю ( тем более что я сама настояла на свежем переносе ( естественно с криоконсервацией оставшихся эмбрионов). Мой врач хотела сразу заморозить все и делать перенос через 1-1,5 месяца в естественном цикле....Не забыв намекнуть, что по квоте ждать очереди придется месяца 3-4, но если ждать мы не хотим ,то все можем сделать по хоз расчёту... Такие новости сразу после пункции и наркоза как-то поставили меня в тупик... хотя по ее же словам сделать перенос после крио лучше просто потому ,что мне не надо будет принимать кучу лекарств для поддержания слоя эндометрия, а так....противопоказаний к свежему переносу у меня нет... нет и риска ГСЯ. Да, я понимаю, что шанс удачной беременности выше после крио....но ненамного же! А так, у нас будет две попытки- сейчас и после заморозки. Теперь я волнуюсь жутко что и как дальше будет.... Как считаете, правильно ли я делаю, что настояла на свежем переносе? Может у кого что-то похожее было?  Может у кого получилось именно после крио?

Или как считаете, крио-перенос лучше чем свежий?
 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас ЭКО по ОМС или платно? Я так поняла, что по омс. Но по ОМС при отсутствии показаний не откладывают перенос - обязаны сделать в этом же проте. 

А так, в крио действительно процент удачи выше, чем в свежем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что вы сейчас можете сделать - это перестать волноваться, понимаю что сложно, но так надо. Нервами вы себе точно не поможете.

Гуляйте на свежем воздухе, лучше в лесу, съешьте ананас или тыкву (полезно для эндометрия), принимайте фольку, пейте больше воды и употребляйте больше белковых продуктов (чтобы ещё снизить вероятность гся). Больше отдыхайте и верьте, что всё получится! Я вам этого искренне желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эко +икси с первой попытки в свежем +

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NastiaMich во-1, я вам желаю максимальной удачи и во-2, конечно же перестать себя терзать вопросами правильно ли вы сделали, что настояли на свежем переносе:m0591:, обратного пути нет, решение принято и оно самое правильное, потому что вам его подсказала ваша интуиция и сердце. Так бы вы сейчас может переживали, что НЕ настояли на свежем....

В общем, переживания в сторону и завтра с радостью и вдохновением идите за своими малышами:heart:.

А я за вас попереживаю, мне пока можно;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 свежих, 3 крио, удачный 1 в крио и 1 в свежем, вот такая статистика))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невелика разница между процентом успеха в свежем протоколе и крио, если в свежем осложнений нет. Я беременела и в свежем, и в крио.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше думайте. Удачи вам! Для статистики у меня в свежем пролет, в крио удача. Но для вас это ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было три свежих, до КРИО дело не доходило, ничего не оставалось. 1й и 2й свежие - 2-х и 3-х дневки - пролёт, в третьем свежем подсадка пятидневки - успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гиперы нет, яичники небольшие, я б не откладывала. Моя Ре говорит, что шансы одинаковы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 врач мой сказала что так раньше было- если по квоте процесс протокола прерывать нельзя. Я сейчас у них там что-то изменилось и можно теперь разделять протокол  вот они всех по максимуму и отправляют ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 4 свежих и 2 крио, забеременела ииродила после второго крио.

в свежих были внематочные и бхб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 2 свежих и оба удачных. Закончились правда по разному, но там другие причины. Сейчас дочурке 8 мес.

Верьте в своих малышей, всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну автор, так можно рассуждать долго и с разных точек зрения. А в крио бывает не размораживаются. Да много чего бывает. Бывает и камни с неба падают. Ваши малыши будут с вами, хоть в свежем, хоть в крио, хоть в ец, если их время пришло! Удачи вам)) и скорейших //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было б отчем переживать. И свежий попробуйте, и крио, раз снежинки есть. Удачи!в крио процентов на 5 больше успеха. То есть в целом успешность протоколов ЭКО - на уровне 30-35 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу Вам просто пожелать удачи! :girl_bye:и поскорее увидеть //. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@NastiaMich как у вас все прошло, успешный 1 протокол? Я тоже сделала перенос в свежем протоколе, пролёт ??‍♀️Остался один эмбрион, пойду в крио скоро. Но я слышала, что нет большой разницы свежий или крио, везде процент удачи ниже, чем процент неудачи. Больше играет роль какой фактор бесплодия и какие эмбрионы по качеству получились. Я как и вы хотела попробовать в свежем обязательно, а если не получится-в крио. Так и вышло??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...