Перейти к публикации

Скачок в развитии у ребёнка. Точно все нормально?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Девочки, ну не могу не спросить...переживают,что-то. 

До 8 месяцев сын развивался замедленно в физическом плане и как-то постепенно. 

Практически не переворачивался со спины на живот даже, ну, редко переворачивается в смысле. На животе лежать не хотел, только ныл. И, вот, 2 недели назад начал сначал крутиться лёжа на животе по часовой и против часовой стрелке. Через 3 дня пополз по-пластунски, ещё через пару дней понял, какие это даёт ему возможности и начал переворачиваться со спины на живот и обратно. Доползет до игрушки, возьмёт и на спину ложится, чтобы изучить. Потом снова на живот и т.д. Одновременно появился лепет, постоянно новые звуки добавляются. С игрушками играет по-другому теперь, не просто грызет, а стучит ими, ковыряет мелкие детали, нажимает кнопки и т.д., сам книжку листает, смотрит картинки. И много ещё всякого такого за 2 недели научился делать. 

А сегодня с утра какая-то жесть. Проснулся, перевернулся на живот и давай вставать на коленки. При этом на руках удержаться не может, падает лицом вниз и  вверх порой, орет, истерит, переворачивается на спину, встаёт на мостик, стучит ногами. Потом снова на живот, на коленки, лицом вниз и опять истерит? 

И так часа 2. Моя психика не выдержала, я его в качельку посадила и музыку включила. Сидит, качается.

Это точно все нормально??? У меня ребёнок никогда так себя не вел. И сколько по времени могут эти скачки развития быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно , все нормально) пробует что-то новое . У многих дети за пару дней ползли, вставали у опоры и тд)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо,так и у нас происходит,и то же не торопыжки в плане развития,Дзен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Конечно , все нормально) пробует что-то новое . У многих дети за пару дней ползли, вставали у опоры и тд)

Ну,вот до этого же, пробовал и пробовал. А сегодня прям истерика, надо и все тут на коленках ползать. У меня ребёнок спокойный, в принципе. 

А сегодня такое выдал с утра. Я испугалась уже. Ни разу такое истеричко не видела.

Блин, перечитала себя сейчас. Ужас. 

Пишу с планшета, не привыкла к нему ещё.

Вчера утопила телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все. Дальше еще хлеще будет)

У  меня тоже дочка спокойная раньше была. Но щас период, когда хочу сделать сама, у самой еще нефига не получается, а помогать нельзя. Вот и верещит

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто окреп, дозрел и наверстывает упущенное. Не переживайте, скоро привыкнете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фууу, ну ладно?

А то я уж решила, что сын того, с ума сошёл так истерить.

Вот, опять, ползает вверх пятой точкой, не понимает, как руки и ноги вместе применять для ползания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Вот, опять, ползает вверх пятой точкой, не понимает, как руки и ноги вместе применять для ползания)))

учите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ все нормально. Все развиваются рндивидуально. Кто-то постепенно, а кто-то  скачками. 

Как и про речь, когда спрашивают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ мой тоже на четвереньках психует и головой в кровать плюхается ))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@PoMiDoRk@ мой тоже на четвереньках психует и головой в кровать плюхается ))

Ну,ладно, не одни мы такие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор вам срочно надо отрубить интернет и жить спокойно, наслаждаясь ребенком. Ну серьезно, вы сами скоро с ума сойдете. Не ползает - плохо, пытается ползти - плохо, сошел с ума. Не сидит - плохо, сел - плохо, надо уложить его обратно. Вы сами себя читаете, что пишите???

я все понимаю, что вы его очень долго ждали, прошли через многое, я сама тут за вашей историей на БП следила. Но успокойтесь уже, попейте успокоительное сами!!!!! Я даже боюсь представить, какой вы можете такими темпами стать свекровью....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

автор вам срочно надо отрубить интернет и жить спокойно, наслаждаясь ребенком

Похоже, что надо, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручки изначально то слабенькие вот и плюхается.  Делайте " тачку" там и поймет как переставлять что бы ловить себя. Ну или ждите) сам наплюхается, напсихуется  и разберётся.  А маме СПб с шоколадкой, что бы спокойно на это смотреть))

Чай, СПб тоже хорошо. Но не сейчас)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите пеленочку, скрутите в несколько раз и подложите ее ребенку под грудку, а концы себе в руки. И немного помогите ребенку понять что такое "четвереньки". 

Вот так

e54d9cb0b570.jpg

Сейчас механизм поймет и пойдет процесс))

Такие скачки норма и во время таких скачков у ребенка зачастую нестабильный эмоциональный фон

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...