Перейти к публикации

Тест на глюкозу во 2 триместре и ГД


Полезные сообщения

У нас сдают так. Нe натощак дают раствор 75 г глюкозы и через час анализ. И если сахар высокий, делают 2-й анализ натощак.
Вопрос: как-то можно искусственно поднять сахар в первый анализ? Типа поесть ещё сладкого... Напишу, зачем. У нас обычные беременности ведут обычные терапевты со специализацией акушерство. Рожать потом с такими же. А если беременность сложная (ГД показатель), то ведёт гинеколог. КС - гинеколог. У меня вакуум в 1 Б в анамнезе, нервничаю, не доверяю местной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала сдают анализ натощак, потом дают глюкозу и пересдают через час и 2. Какой смысл давать глюкозу не натощак? Если тощаковый высокий, глюкозу уже не дают, насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я в медицине профан. Пришёл результат! Высокий сахар (шоколад сработал), теперь нужно делать 2-часовой тест натощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь фрукт6, особенно виноград 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не осложняла себе беременность этим диагнозом. Не знаю откуда вы, но в России этот диагноз на последующие беременности переходит. Ну как переходит, конечно перепроверяют в новой беременности, но отметка стоит. По крайней мере у меня так. В первую беременность взяли кровь не натощак, естественно высокий сахар, записали ГД. Во вторую и третью Б меня тоже мучают этим диагнозом, постоянно сдаю кровь, чтобы следить за глюкозой. 

Но если вам всё же так нужно, то просто перед сдачей поешьте что-нибудь сладкого. И перед первым анализом и перед повторным. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai автор не из России и не Украины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вечером винограда наелась, а потом ещё с мужем поругалась и не спала всю ночь почти, тощаковый 5,1 нагрузку не давали. Можно за час до анализа поесть, ещё шоколадки закусить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai а чем это плохо? Какие доп. исследования с этим диагнозом? Я больше боюсь сказать, что волнуюсь. Oтметкa "мамаша с нестабильной психикой" хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная диета и замеры сахара в течение дня, а так ничего страшного, лишь бы до инсулина не довести этим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в российских источниках пишут, что надо пересдавать потом этот сахар постоянно, и если не снизится, то инсулин. Надо почитать, как у нас. У меня пока минимальное превышение. Хорошо бы с ним к госпиталю моего выбора прикрепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная дополнительные обследования, это чаще сдавать кровь на глюкозу, наблюдение у эндокринолога, ежедневные замеры сахара глюкометром не меньше 3 раз, а то и 7 раз в сутки,в случае госпитализации на сохранение, то питание по 9-у столу и регулярные проверки глюкозы. Ну и не говоря уже об инсулине. В общем, в России иметь такой диагноз ничего хорошего не несёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai по многу раз фейком заниматься не готова. :( А вообще боюсь СД в перспективе, т. к. у деда был инсулинонезависимый, у меня был СПКЯ в старшей школе и позднее, фактое риска. ГТТ в том же возрасте показывал высокий сахар даже при отсутствии лишнего веса, поэтому очкую и хотела бы всё держать под контролем. Глюкометр - надо лезвием руку прокалывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@lesyai Глюкометр - надо лезвием руку прокалывать?

Нет, там тоненькая иголочка в специальной ручке. Нажимаешь и иголка очень резко колит. Не глубоко, но достаточно, чтобы капля крови вышла. Не больно. Но когда по 3-7 раз в день прокалываешь пальцы, то уже видно проколы и лишний раз думаешь куда бы уколоть, чтобы не попасть на прежние проколы ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...