Перейти к публикации

Малышарий год и пять превратилась в малоежку


Amarin

Рекомендованные сообщения

Девочки, нужен совет и опыт. Ситуация не то, чтобы швах, но выматывает.

Дано: дочка ела всегда отлично, на гв и с введением прикорма проблем не было. Всегда с аппетитом и быстро. Читала темы про малоежек и радовалась, как мне повезло.

Недели две назад резкий откат по поводу еды. Плюет все, что раньше уминала. Наши четыре приёма человеческой пищи превратились в каторгу по полчаса со сказками и цирком от мамы. Добираем ряженкой в перерывах. Если предлагаю остатки недоеденного вместо ряженки - отказ. 

Дочке год и пять. Не болеет, температуры и признаков вирусняка нет, во время бодроствования активная и весёлая,  как раньше. Зубы лезут пачками, все передние, включая клыки, есть. Доходят первые моляры и, видать, полезли вторые. Спит отвратно,  щеки трет, норовит во сне ко мне прижаться лицом. В общем ночь - треш. 

Грешу на зубы, тк отказ от еды совпал с их, мать их так, активным ростом. 

Ситуация выровняется? Или у меня теперь малоежка?

Честно, задолбалась. Ночами не сплю, висит на груди и кусает. Так теперь и днем не ест нифига. Поделитесь опытом и советами, успокойте психа. Это пройдёт,  да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын сам ест 40 минут сидит)) 

По меркам бп не малоежка, но я считаю малоежкой. Не заставляю, в перерывах тоже молочкой догоняется .я не парюсь

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, да, связано с зубами. Больно человеку((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marisha??? сказал(а):

У меня сын сам ест 40 минут сидит)) 

По меркам бп не малоежка, но я считаю малоежкой. Не заставляю, в перерывах тоже молочкой догоняется .я не парюсь

Это не сама, я кормлю. Наверно, по меркам бп долго кормлю с ложки, уже должна сама есть и уравнения решать. Но вот так.

Вопрос в отказе от еды. Есть перестала. Не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так было в период активного роста зубов, в 1,3. Отказывался от твердой пищи вообще даже под мультики (включая каши). Пил только смесь. Было несколько дней, я психовал, а потом, как поняла, почему, чёт так жалко пацана стало. 

Но потом стал как обычно есть.

А сейчас нам 1,8, опять отказывается от еды, догоняется смесью. Жду, мож, пройдет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Amarin сказал(а):

Это не сама, я кормлю. Наверно, по меркам бп долго кормлю с ложки, уже должна сама есть и уравнения решать. Но вот так.

Вопрос в отказе от еды. Есть перестала. Не париться?

У нас такое было периодически!тут на бп читала много разных мнений, но я никогда не парилась. Не поела ок поешь позже лучше. И да из-за зубов естественно может быть отказ. Я бы не пихала всеми правдами не правдами. Все же у человека(хоть и маленького) должен быть выбор. Если раньше ребенок ео нормально, то период зубов неделя-две-три и начнет есть как обычно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так же месяц назад было ели только под мультики или когда я отвернулась могла бутерброд с сыром или печенюшку умыкнуть и есть, месяц прошел зубов новых нет, что это было хз.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такое было в 1,5 тоже. В этом возрасте десятый вроде скачок роста. И ровнехонько, как закончился этот период, так вернулся прежний аппетит. Почитайте про скачки роста

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы. Вылезут и еда наладится, и сон, и общее состояние (капризы, раздражительность, висения, чесания щёк, носа и пр). Попробуйте давать еду пожиже, помельче, кашки, пюре, напитки сытные и пр. При сильном беспокойстве можно перед сном или едой нурофен дать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем, кто отписался, за ответы и опыт! Буду ждать значит. Авось наладится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...