Перейти к публикации

Беременность 17 неделя, воспалены десна. Кто чем спасался?


Полезные сообщения

Всем хороших выходных. Вот уже несколько дней воспалены и кровоточат десна при чистке...При 1 беременности такого не было. Может кто-то страдал похожим, чем лечили и что делали? Спасибо ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоскать ротоканом после каждого приема пищи и чистки зубов неделю.

По нормальному еще аппликации Метрогил дента 2 раза в день после чистки и полоскания.

И после всего этого гель асепта для пародонтита 2 раза в день неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aллa1987 спасибо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина не за что, асепта гель с прополисом, надеюсь у Вас на мёд нет аллергии. И зубную щётку либо поменяйте, либо старую прям с мылом помойте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aллa1987 спасибо большое???? Мужу заказ сделала, начну лечение сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно очень хорошо помогла смолка, та, что в аптеке продается. Жевала несколько раз, состав натуральный, очень быстро прошло воспаление, сама не ожидала. Правда, не знаю точно, можно ее беременным или нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина по рекомендации стоматолога паста paradontax помогла. Чистила всю беременность .

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не болезнь чтобы лечить... пройдет после родов

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метрогил дента спасал очень сильно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показаться бы стоматологу. 

Антисептики разные бывают и в ополаскивателях и гелях. Разные концентрации.

Метрогил не панацея.

Качественная гигиена,ирригатор,зубная нить.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ стоматология не работает, принимает только с острой болью, гигиену выполняю каждый день и ирригатор и нить ,  я очень трепетно к зубам отношусь, а тут такая вот напасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

Метрогил дента спасал очень сильно 

Его при беременности нельзя. Инструкцию не читала, но когда лечила зубы и жаловалась на десна, врач спрашивал Б или не Б? И только после назначил это гель (на то время я была кормящей)

А так спасалась зубной пастой, которая в составе имеет кору дуба. Марку не помню, но десна от дубильных веществ не кровоточили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина попробуй ополаскиватель Президент Актив. Там состав помягче,чем с сильными антисептиками. И его можно в ирригатор заливать. Есть такая же паста. Как правило на 2 недели им .

Есть с посильнее антисептиками. Хлоргексидин,гестидин. Но они на 5-7 дней. Читай состав прям придирчиво. 

И возможно да. Пародонтакс. Старая добрая. Она за счёт осмоса больше работает. Она как соленая. У нее нет ограничений по срокам применения. Я ее люблю. Но на любителя вещь)

@МашуляСашина просто если так с гигиеной все хорошо,регулярно ходишь,то проблем с зубными отложениями не должно быть. И сильные препараты ни к чему. Ну пользуешься ты ими. 5-7-10 дней. А дальше .

Поэтому можно пробовать вяжущие( та же кора дуба),солевые( пародонтакс). 

Президент Актив на 2 нед. Потом перерыв на недели 3-4 и повтор по ситуации

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ отложений нет ни каких, попробую спасибо. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакалют синий. Только он помогал. Полоскала несколько раз в день. Метрогил дентал мазала где особо сильно болело.

как снимите острую фазу, для профилактики продолжайте полоскать , иначе опять вернётся 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда Лесной бальзам ополаскиватель для десен покупаю с зеленым чаем и алоэ, он не такой термоядерный на вкус как все остальные. полоскаю им почаще каждые 3-4 часа ротовую полость. мне отлично помогает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось примерно на вашем сроке. Чистила лесным бальзамом. На следующее утро после ПКС стала чистить и ни кровинки не было. Терапевт ничего не назначала, так и говорила, что после родов пройдёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такая же проблема, стали кровоточить при чистке десна. Прочитала, что это норма, так как увеличивается объём крови у мамочки. Я полощу после чистки стоматофитом. Эффект хороший. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...