Перейти к публикации

Очень нужен выш совет!


Полезные сообщения

Девочки здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение. Сегодня 9 дпо. На 7 дпо сдала прогестерон. (Фото ниже). Сегодня сделала несколько тестов на беременность, появились очень слабенькие, но розовые полосочки. Но мне кажется, что прогик низковат, может включить поддержку в виде утрожестана, или не стоит?. Беременность ждали больше 2.5 лет. Хочется сохранить. Живот уже не болит. Но страшно как то.... хгч., если завтра конечно тест поярчает, я сдам. Просто спросить больше не у кого....Спасибо.

S00522-08331745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он еще сам подрастет,если Б ток наступила. Переживаете, добавьте, я принимала дюф по 1 табл 2 р в день, мне было спокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 Спасибо большое за совет. Я так и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не кровит, не болит, то не нужна поддержка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena 37 прог в пределах нормы вроде?! Он в течение суток очень непостоянен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали28 Я предполагаю  что были срывы, б×б. В общем все-таки перестраховалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть врач назначает найдите грамотного

С какой целью сдавать прогестерон при беременности? При низком проге эмбрион не жизнеспособен и беременность все равно прервется, это и есть биохимическая Б. Ее не сохранить прогестероном из вне. Зачем знать о бхб? Живите спокойно и планируйте дальше с ПА через день без всяких градусников и УЗИ, не тратьте деньги! ПА 3 раза в неделю вы не пропустите овуляцию. Я такая же нетерпеливая, но сейчас успокоилась уже, че зря нервы мотать? Удачи Вам!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем самодеятельность? не мажет не кровит что выдумывать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 7 неделе такой результат (28 нмоль) был и тянуло как при месячных, тогда утрик и подключила. Больше из-за болей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первая бер на прогестероне была, и то, как я понимаю, для перестраховки.
Во вторую в начале тоже был около 30 по нормам инвитро, не мазало, поэтому решила не подключать, а врач и не проверяла прог. Выносила, ттт, спокойно.

Думаю, все таки у всех свой достаточный уровень прога, не зря такой разброс в нормах

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В анамнезе была  прогестероновая недостаточность, замершая б, активный тонус, гематомы, уже третью б прог в поддержке. В этот раз доза 200 утрика с первых недель, пока хватает. Контролирую именно состояние, анализы по мнению г не информативны, так как прог пляшет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena 37 ну начали принимать, так принимайте и не переживайте. Если динамика по тестам будет, в понедельник можно сдать хгч. Удачи :)

Может и лишний дюф, и часто для перестраховки его назначают, но потихоньку потом отменят. Ничего в нем страшного нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и печалька наших врачей.  Не хотят думать совсем. Для подстраховки? Гормоны назначают просто так без показаний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Натали28 сказал(а):

В этом и печалька наших врачей.  Не хотят думать совсем. Для подстраховки? Гормоны назначают просто так без показаний 

Каждый случай нужно рассматривать отдельно. И показаниями к назначению прога могут быть не только невысокий уровень прогестерона. Мне на 5 неделе Б моя врач тоже назначила дюф, и это при хорошем собственном значении. И доктор у меня профессионал высокого уровня. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Натали28 сказал(а):

В этом и печалька наших врачей.  Не хотят думать совсем. Для подстраховки? Гормоны назначают просто так без показаний 

Ну знаете, когда Б срывается , одна за другой , то мне лично мои нервы дороже, подключила дюф и родила! И так 3 раза) Каждому свое, выбор чел делает сам, отбор не отбор и т.д , но если эти табл мне помогут, я буду их кушать на завтрак-обед-ужин! И это мое решение, возможно с врачом. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena 37 в 39 лет он может рухнуть в любой момент, я за поддержку, не стоит рисковать Б в этом возрасте, тем более если хотите выносить и родить, удачи вам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 это суждено так у вас ... у меня с дня подсадки дюф в конячих дозах и толку гематомище и кровотечение такое хлынуло мама не горюй, я за реальный прием прогика а не за домыслы...некоторох "профессионалов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, schamka сказал(а):

@April09 это суждено так у вас ... у меня с дня подсадки дюф в конячих дозах и толку гематомище и кровотечение такое хлынуло мама не горюй, я за реальный прием прогика а не за домыслы...некоторох "профессионалов"

А не было бы дюфа, и может вообще прикрепления не было бы? Или не удержалась бы на ранних сроках. 

У вас я читала хр эндометрит. Это кстати тоже многие врачи рассматривают как показание к приёму прога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, schamka сказал(а):

@April09 это суждено так у вас ... у меня с дня подсадки дюф в конячих дозах и толку гематомище и кровотечение такое хлынуло мама не горюй, я за реальный прием прогика а не за домыслы...некоторох "профессионалов"

Это не только у меня, если Б с ген отклонениями , то дюф и в конячих дозах не поможет, а если норм Б и нужна поддержка, почему нет? Еще раз говорю, каждому свое, но я родила на дюфе 3 прекрасных детей, и имею опыт Б без дюфа и не 1 и даже не 2. Если есть шанс, то лично я воспользуюсь , не обиднею и нервы сохраню. Каждый делает свой выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет с эдометритом  прог не посоветовал ни один врач((( несколько городов было в пректике от питера до тюмени...  

@April09 никто и не говопит что пить не нужно я пью хотя 19 недель и только только начинаю снижить.... я говорю о тех кто самостоятельно начинает глотать  придумывая фиеричные домыслы  о низком проге и все такое... 

@Ola-la-// а по поводу дюфа и с дюфом не крепилось  тут незнаю на что и пологаться))) а этот раз +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka буквально на днях читала исследование. Хр эндометрит связан с нарушением рецептивности эндометрия, поэтому часто и вводят доп эстрик и прог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну а до этого назначали и каждый месяц- я несколько лет на нем уже 0))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka то есть вы без Б на нем пару лет, а если автор , имея долгопланирование и бхб за плечами, начала прием при положительном тесте, то это самодеятельность? Может и так, но в ситуации если посоветоваться не с кем, анализ средненький, а от дюфа возможная польза для эндика и спокойствия, то + явно преобладают над -.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, schamka сказал(а):

 

@April09 никто и не говопит что пить не нужно я пью хотя 19 недель и только только начинаю снижить.... я говорю о тех кто самостоятельно начинает глотать  придумывая фиеричные домыслы  о низком проге и все такое... 

 

Я из этих самых самостоятельных. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 :Dнеугоманная )

@Ola-la-// я планировала более 10 лет ... опыт не маленький прошла все что можно поверьте))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...