Перейти к публикации

Медекаментозное прерывание беременности.


Samerti

Полезные сообщения

Возможно ли так, что медекаментозное прерывание беременности не дало результата и беременность сохранилась? Какие последствия в этом случае имеют место быть? Есть надежда родить здорового ребёнка? Спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически, возможно, наверное. 

На совсем раннем сроке работает принцип «все или ничего», а это значит, что под воздействием определенного фактора беременность либо прервётся либо будет прогрессировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly дело в том, что у моей знакомой после принятия таблетки первой ничего не произошло и беременность сохранилась. Сейчас 9 недель. Мы переживаем за неё, видно очень волнуется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое бывает.
И даже не при медикаментозном вроде как. 

Со слов родственницы родственников, ей один аборт дважды делали, если можно так выразиться. 
Говорит, сделала аборт, а признаки не пропали, пошла на повторное узи. Посмотрели, беременность прогрессирует. Изучили прошлые снимки, там была двойня. Вроде как одного.... ээээ... абортировали, а второго нет. 
Это около 15 лет назад было. Но она далека от медицины, не знаю, правильно ли она передаёт информацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нафик. если уж решилась, добивать до конца. видела я одну девушку после неудачного аборта. инвалид

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может скрининга дождаться, прокол сделать, а вдруг все норм будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же не пошла к врачу сразу? Выкидыш же должен быть после таблетки. Теперь на УЗИ идти и думать. Тут согласна с Ваba, доделывать до конца,если начали. Какие там последствия никто не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таблетка-то от врача была? или в интернете посоветовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая таблетка должна же быть еще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ребёнок инвалид родился или сама девушка осталась инвалидом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alyoona сказал(а):

@Baba ребёнок инвалид родился или сама девушка осталась инвалидом?

ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

нафик. если уж решилась, добивать до конца. видела я одну девушку после неудачного аборта. инвалид

Скорее всего, аборт был не на раннем сроке. 

1 час назад, Samerti сказал(а):

@DarkNelly дело в том, что у моей знакомой после принятия таблетки первой ничего не произошло и беременность сохранилась. Сейчас 9 недель. Мы переживаем за неё, видно очень волнуется. 

Когда у ребёнка только-только начинают закладываться органы, грубое вмешательство = повреждения, несовместимые с жизнью. Если все обошлось, то большой шанс, что на первом скрининге увидят нормальную прогрессирующую беременность.

Ну, время покажет. Знакомая- то что думает?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Samerti сказал(а):

@DarkNelly дело в том, что у моей знакомой после принятия таблетки первой ничего не произошло и беременность сохранилась. Сейчас 9 недель. Мы переживаем за неё, видно очень волнуется. 

вторую таблетку не приняла, на узи не пошла, а сейчас волнуется? у нее с головой все ок?
как она определила, что Б развивается? Может все замерло, просто не вышло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что мефипрестон (его же вроде используют для прерывания) очень вреден для ребенка. Даже после таблетки экстренной контрацепции нельзя сохранять беременность,  а при аборте доза раз в 20 выше.. тут надо с врачом консультироваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry на узи сходила, сердцебиение есть, даже на учет стала. 

@DarkNelly на узи сходила, сердцебиение есть. Стала на учет. Врачи пока ничего не говорят, может они не в курсе, что знакомая натворила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда может обойдется.
Если не ошибаюсь, 1-я таблетка блокирует прогестероновые рецепторы, т.е. там не отрава-отрава, просто ПЯ прог не получает, от этого замирает. Если этот момент проскочили, есть шанс что дальше норм будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry, у моей знакомой родилась абсолютно здоровая девочка после принятой таблетки, но риски всё таки есть, так что вам решать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

Может скрининга дождаться, прокол сделать, а вдруг все норм будет?

А прокол при чем? Генетику ж не нарушит таблетка эта. Там другие косяки могут вылезти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //Ира// сказал(а):

Может скрининга дождаться, прокол сделать, а вдруг все норм будет?

Пилюля никак не повлияет на генетику.  Тут опасения из-за возможного аномального развития органов. 

@Madame Cherry и я склоняюсь к тому, что все будет норм.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* @DarkNelly , на всякий случай, я вообще за НИПТ при любых обстоятельствах, а если нет возможности его сделать то прокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Samerti сказал(а):

@Madame Cherry на узи сходила, сердцебиение есть, даже на учет стала. 

@DarkNelly на узи сходила, сердцебиение есть. Стала на учет. Врачи пока ничего не говорят, может они не в курсе, что знакомая натворила. 

У вас такие таблетки без рецепта можно купить? 

Или она выпила что-то типа постинора? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она выпила только первую таблетку, без второй, то  все должно быть нормально. А вот если пила вторую, то тут бояться нужно, так как препарат из второй таблетки очень вреден для беременности в первые сроки. В любом случае- к врачу, набраться духа и все рассказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...