Перейти к публикации

Музыкальная школа


Шелезяка

Полезные сообщения

Что то мои 4-х лётки уже второй месяц бредят как они будут учиться играть на музыкальных инструментах . Один на скрипке, а второй на гитаре . 
вот закончится карантин - отведу )) дома поют и хором и партии в песнях делят - поют по очереди . мне слон на ухо наступил, но мне прям нравится )) хорошо поют 

но вопрос: не рано ли ?  У кого то есть опыт? Отдам на фортепиано сначала. 
 Что там вообще с гитарами маленького размера?)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там, вроде, как и в общеобразовательной с 6-7 лет берут (по-крайней мере, когда я училась). Вам пока если только частный центр какой то, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже бредил в 3-4 года инструментами и пел сам, и любил как я пою, а как дорос до школы, так в отказ)) и петь перестал и меня не слушал, отпустило ко 2 классу школы, хоть петь начал обратно и на подвернувшихся под руку инструментах бренчит в игровой форме и то хорошо. 

В музыкальную в 1 класс берут в 6,5, не раньше. Все, что раньше - подготовишки, кружки и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Шелезяка сказал(а):

Что то мои 4-х лётки уже второй месяц бредят как они будут учиться играть на музыкальных инструментах . Один на скрипке, а второй на гитаре . 
вот закончится карантин - отведу )) дома поют и хором и партии в песнях делят - поют по очереди . мне слон на ухо наступил, но мне прям нравится )) хорошо поют 

но вопрос: не рано ли ?  У кого то есть опыт? Отдам на фортепиано сначала. 
 Что там вообще с гитарами маленького размера?)  

Ничего себе, на скрипке) Сложный инструмент. Какой молодец! 

На гитаре научилась лет в 14 играть. Пальчики болели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть дошкольное отделение в муз школе - идите. Мы с 4-х лет принимаем. Посмотрите на сайте, что с приемными экзаменами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас берут с 4- я узнавала. Да, не прям музыкальные школы, а как то иначе называются. Платишь и учат. Просто интересно хватило ли у кого то в таком возрасте терпения надолго 

13 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Ничего себе, на скрипке) Сложный инструмент. Какой молодец! 

На гитаре научилась лет в 14 играть. Пальчики болели)))

я понимаю что и скрипка и тем более гитара - это попозже . У меня ещё и мелкие сами по себе ))  просто запал прям такой у них коллективный - хочется поддержать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитары маленькие бывают. Но само обучение на муз инструментах в таком возрасте не эффективно. Бывают исключения, вундеркинды. Музыкальные, художественные школы эффективное обучение с 9-10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вокал отдайте что ли. Играть на гитаре прям тяжело физически, мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дошколят в муз школах (не помню точно название) типа общеэстетические занятия, несколько раз в неделю, поют, танцуют, знакомятся с инструментами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в музыкальную школу на гитару с 9 лет брали.

На фортепиано  с 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошкольное отделение у нас это вокал и знакомство с нотами, ритмами и прочей муз грамотой. В 1 класс берут с 6,5 лет(на 1 сентября). 

Старший вот закончил 1 класс, средний подготовку прошёл. Просимся в 1 класс, но на 1 сентября будет 6,3. Не знаю зачислят или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже бредила. Сходили на пробные и сама остановилась на вокале. Хотя его не рассматривала. Пробовала в 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелезяка рано вы задумались так глубоко) у детей в этом возрасте 7 пятниц на неделе. Как получают желаемое, так хотят попробовать что-то новое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в музыкальной школе берут с 3.5 лет - 4х. платно. но уже обучение игре на музыкальных инструментах. вот на каких не знаю. не все в этом возрасте подойдут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в музыкалку с 6 лет берут, с 5 туда же только в кружок, там немного и хоровое пение и ознакомление с нотной грамотой и ещё что-то. Тоже думаю отдать, определяемся  пока с инструментом, на многое хочет, но как в реальности пойдёт, не предугадаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите детское пианино или ксилофон, которые с нормальными звуками и диезами бемолями и дайте попиликать.

Моя тоже ,,горела", она видимо думала, что сев за инструмент она сразу Брамса сбацает и очень удивилась, когда у нее не получилось. А раз сразу не получилось, то дальше ей уже не интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, на гитаре физически нелегко играть. Старший пошёл на гитару аж в 10.пальцы периодически в мозолях были. Может неправильно был подобран инструмент, может играл не совсем правильно. Но у многих учеников так было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
22.05.2020 в 14:02, Малина-ягода сказал(а):

Подтверждаю, на гитаре физически нелегко играть. Старший пошёл на гитару аж в 10.пальцы периодически в мозолях были. Может неправильно был подобран инструмент, может играл не совсем правильно. Но у многих учеников так было. 

Я когда сына отдавала в школа музыки и вокала "артвокал" с ним онлайн репетитор занимался. Быстро поставил ему правильную технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...