Перейти к публикации

Прививка от краснухи


Рекомендованные сообщения

Девушки, снова я с этой прививкой. Кто делал её в осознанном возрасте? Были какие-либо побочки или всё прошло нормально? Через сколько месяцев Вы забеременели после прививки?

 

и как думаете, поставить чисто прививку от краснухи или КПК (корь, краснуха, паротит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

нормально, через 4 мес

А вы какую ставили прививку? Только от краснухи или КПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставила только краснуху. Планировать можно Через месяц. Но у меня получилось через несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я год назад антитела сдавала - их более чем достаточно. Так что может стоит вначале их проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 делала краснуху, побочек не было, беременность тогда не планировала в ближайший год. На корь антитела сдавала в 30 лет для работы, были в достаточном титре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в Украние нет от краснухи только, только КПК. так не хочется ставить всю КПК если антител нет только к краснухе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Я год назад антитела сдавала - их более чем достаточно. Так что может стоит вначале их проверить?

Я проверила краснуху только - их всего 8,50 МЕ/мл:( мало в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала нашу КПК в два укола, перенесла отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала только краснуху в 22 года, без побочек, забеременела в 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, NskMsk сказал(а):

Делала нашу КПК в два укола, перенесла отлично

Через сколько забеременели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала краснуху в 22 года, тогда не планировала вообще ничего, заб в 25, сдавала кровь на торч, антитела к краснухе просто зашкаливали, врач удивилась очень, спросила, не болела ли я недавно. Перенесла тогда прививку отлично, вообще без побочек,  сейчас все норм, антитела больше не сдавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От краснухи делала, через 5 месяцев беременность. Прививку нормально перенесла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делала в 31, приорикс (все вместе там), плюс заодно вкололи и адс-м, никаких побочек, через 3 месяца удачный перенос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставила приорикс. Была бурная реакция: на 8 сутки температура, затылочные лимфоузлЫ, сыпь. По анализу через три месяца - антитела к краснухе были в достаточном количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала краснуху отдельно, гепатит в, корь, без реакций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала российскую вакцину от краснухи, тк на тот момент приорикс уже ушёл с рос рынка. Перенесла вообще без побочек. Если бы сейчас делала, то сделала бы ммр2 - она комплексная, корь-краснуха-паротит (зарубежная, появилась у нас как альтернатива приориксу), тк почему бы одним разом не поднять антитела к кори.

Забеременела тогда через 3 месяца, специально ждала не планировала, так потом ещё и мой гинеколог оказался антипри - всю беременность очень меня ругал за прививку.

Сейчас читала у доказательных врачей, что после живой вакцины можно выждать перед планированием только 1 месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olga_kk сказал(а):

Делала российскую вакцину от краснухи, тк на тот момент приорикс уже ушёл с рос рынка. Перенесла вообще без побочек. Если бы сейчас делала, то сделала бы ммр2 - она комплексная, корь-краснуха-паротит (зарубежная, появилась у нас как альтернатива приориксу), тк почему бы одним разом не поднять антитела к кори.

Забеременела тогда через 3 месяца, специально ждала не планировала, так потом ещё и мой гинеколог оказался антипри - всю беременность очень меня ругал за прививку.

Сейчас читала у доказательных врачей, что после живой вакцины можно выждать перед планированием только 1 месяц.

В итоге малыш здоровый родился? Что ж гинеколог так ругалась:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...