Перейти к публикации

Чем отмыть плиту?


Полезные сообщения

Привет, вопрос в заголовке, речь про газовую плиту) могу только добавить «и чем я её только не пробовала!»(с)?

серьёзно, прям задолбалась, может у кого есть проверенное средство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото в студию

а вообще сейчас супермощные средства, типа Шуманита, застаревший жир убирают за раз. Даже не знаю, что можно ими не отмыть...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жироудалитель от Unicum

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Synergetic для плит. Amwey для плит (если ещё есть в природе). Работать в перчатках, т к едкие средства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azelit

Раньше стоил 109, неделю назад  146

Рекомендую, фото сделала, размер не пускает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Unicum. Отлично застарелый жир удаляет и нагар. Вонючий и едкий, но действует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть пароочиститель,

можно им попробовать.

в отзывах по ним многие пишут, что чистят мультиварки, плиты и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вы ее испачкали, что отмыть нет возможности?

я простым сифом могу отмыть жир застывший, а есть средство санита антижир, там даже усилия прилагать не надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unikum хорош. Мне еще очень azelit жироудалитель нравился, но он почему-то пропал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20200520_141410.jpg

У него немного изменился дизайн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за азелит. Только в перчатках

Я им даже фломастеры от дивана отмываю. От уникума тоже хорошие средства и ценовая категория как азелит. А вот шуманит хорош, но стоит в 2 раза дороже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Homestar для чистки плит из фикс прайс. Цена 55 рублей. Отмывает вековой нагар. Надо только, чтобы плиты была теплой. Так лучше реакция идет. Все в перчатках делать. Иначе без кожи можно остаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашановский гель кухонный за 30р-огонь))намазал и через 5 минут все отмывается моментально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь активно  шуманиту) правда с ним аккуратнее. у меня ощущение, что после него только хим.оружие)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно влезу, а чем отмывать хромированные поверхности? Вытяжка вроде как и чистая, но вот как-будто жирные разводы на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino у меня тоже плита и вытяжка хром. Мою средством Top house для нержавеющей стали (он для хрома тоже подходит), в ашане вроде брала, взяла единственное средство которое было для хрома у них. Хорошо отмывает и разводов нет, только сразу после смыва надо насухо вытирать и как новенькое все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше шуманит, как появился уникум, только им, потому что по действию такой же, а цена намного ниже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) чем запачкалась плита я не в курсе, квартира съёмная, плита, соответственно, тоже. Раньше была совсем беда, тёрла всем подряд, стало лучше. Более менее помогла щётка из орифлейм или эйвон, мама передавала- выглядит как металлическая, но не металлическая. Но до конца всё равно чёрный нагар этот не отмывается. Попробую шуманит или уникум:) 

46696F9F-DB86-4BEB-B721-617252D9C807.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуманит!

У меня плита электрическая. Нагар появляется ниоткуда, а если ещё и пригорит что, то вообще не отодрать.

И вот у меня через год плита в ужасном состоянии. Последней каплей было, муж варил гречку и все сгорело в кастрюле и возле нее. Купила шуманит. 15 мин и плита как в первозданном виде.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra вдохновляюще, жду чудес от шуманита))

@rijolda а что значит «после него только хим.оружие»?)) ядрёный?) надо хим защиту и каску?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рин сказал(а):

@kacandra вдохновляюще, жду чудес от шуманита))

@rijolda а что значит «после него только хим.оружие»?)) ядрёный?) надо хим защиту и каску?)

Мне кажется что очень ядрёный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санита отличное средство 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Рин сказал(а):

 

а что значит «после него только хим.оружие»?)) ядрёный?) надо хим защиту и каску?)

Вонючий сильно и кожу разъедает. Так что только в перчатках потолще и с открытым окном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала забрызгиваю шуманитом или уникумом, а потом тру металлической губкой или сеточкой, не знаю, как назвать. Царапин никаких не остается. Еще очень люблю меламиновые губки, ими тоже многое оттирается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, rijolda сказал(а):

Мне кажется что очень ядрёный!

Ну запах у него конечно специфический, если начинаешь протирать, после того как нагар и грязь отьело. Но не сильно прям ядрёный. Я тряпкой руками без защиты смывала. Никаких повреждений на коже

13 часов назад, Baby-Dream сказал(а):

Санита отличное средство 

Хорошее. Я им пользовалась да шуманита. Вот когда уже и санита не взял "изюминку" мужа, то шуманит спас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...