Перейти к публикации

Зачем мне Клексан при идеальных анализах???


Полезные сообщения

Девочки, понимаю, что нужно слушать врача и т.д и т.п.... НО:

Что имеем: ЭКО, двойня, 10-я неделя. Пришли результаты всех при всех анализов, врач сама сказала, ну прям придраться не к чему!  Но ты всё равно коли Клесан, аж до самых родов. Зачем девочки??? Просто так, на всякий случай? Но он дорогущий и у меня из за карантина и потери работы, нет такой возможности. Только если квартиру продавать. Я понимаю, если что-то было бы не в норме, но всё же идеально, для чего мне назначили?

Врач говорит, типа я в группе риска

1. ЭКО

2. Двойня

3. Возраст 38

Типа это прямые показатели для Клесана или Фраксипарина.

Я не знаю что делать. Что можете посоветовать или просто высказать своё мнение.... Всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно у вас в норме анализы? Что именно вы сдавали?

И при ЭКО всегда назначают клексан. Из за лошадиной дозы гормонов, которые влияют на кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО,двойня и возраст не показания к нмг при норм анализах крови на свёртываемость,и пусть будет,не канает,но блюсти необходимо гемостаз каждые две недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какие анализы у вас в норме? Какие мутации гемостаза? 

Я при идеальных анализах кровила всю Б. Мутации никто не смотрел тогда. Сейчас с гематологом при нормальных анализах на нмг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы идеальные на клексане? Или врач решил назначить его в 10н?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие именно анализы идеальные? Мутаций нет? Вообще я бы колола, чем в эту рулетку играть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, daisy2023 сказал(а):

при ЭКО всегда назначают клексан. Из за лошадиной дозы гормонов, которые влияют на

Мне не назначали ?‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, daisy2023 сказал(а):

И при ЭКО всегда назначают клексан. Из за лошадиной дозы гормонов, которые влияют на кровь.

Во-первых, не всегда, а по показаниям, во-вторых - вот именно, при ЭКО, а не в 10 недель же начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir ну значит почти всегда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Во-первых, не всегда, а по показаниям, во-вторых - вот именно, при ЭКО, а не в 10 недель же начинать.

Я так поняла, Автор на нем с момента подсадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Во-первых, не всегда, а по показаниям, во-вторых - вот именно, при ЭКО, а не в 10 недель же начинать.

Мммм...в московской клинике назначили без анализов сначала. Только потому что ЭКО. И сколько с девочками не общалась - у многих так. Гемостаз мониторили уже на клексане. И, кстати, правильно назначили. Кровь у меня нормальная вне протоколов, во время протоколов Д-Димер взлетает до небес

А у автора вообще не понятно - что сдано, был ли раньше клексан...

Только что, bashkir сказал(а):

Я так поняла, Автор на нем с момента подсадки.

Я тоже так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с начала беременности на Курантиле, а Клесан она только сейчас мне решила назначить, на 10 неделе. Гемостаз в норме, на все мутации и поломки фолатного цикла сдавала. Тоже всё отлично!

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с момента подсадки - то тогда непонятно, в чем вопрос. Анализы на клексане в норме - не слезть ли мне с клексана? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖК дают по рецепту аналог клексана или фраксипарин, если дело только в финансах. ,У меня мутаций нет, только поднялся д-димер после переноса, колола 0.4 до конца беременности, даже вопросов не задавала, на нем гемостаз был идеальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Благородная* сказал(а):

а Клесан она только сейчас мне решила назначить, на 10 неделе

Однако, она у вас оригиналка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клексан так и не купила, потому что не понимаю, зачем он мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вдруг начинать с 10 недели - странная ситуация. А вы не хотите проконсультироваться еще с каким-нибудь врачом? Дешевле будет, чем клексан.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свой опыт. У меня мутация PAI гомо. Со старшей дочерью Клексан до 10 недели. Затем отмена под контролем крови. Кровь всю беременность норма. С двойней без Клексана всю беременность. Сейчас PAI даже гомо не показатель к назначению гепаринов. Со 2 триместра начал ползти Ддимер, но я постоянно мониторила весь гемостаз и видела, что можно обойтись без гепаринов. НО. Это был мой собственный выбор и моя ответственность. Никому поступать так же не посоветую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Автор, вдруг начинать с 10 недели - странная ситуация. А вы не хотите проконсультироваться еще с каким-нибудь врачом? Дешевле будет, чем клексан.

Вы правы, может так и сделаю... Действительно, ситуация не понятная. Резко назначить без каких либо показаний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Автор, вдруг начинать с 10 недели - странная ситуация. А вы не хотите проконсультироваться еще с каким-нибудь врачом? Дешевле будет, чем клексан.

Поддерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Я с начала беременности на Курантиле, а Клесан она только сейчас мне решила назначить, на 10 неделе. Гемостаз в норме, на все мутации и поломки фолатного цикла сдавала. Тоже всё отлично!

Только фолатного? А на мутации гемостаза? Или вы все объединили в этом предложении? Извините, не верю, что нет никаких мутаций. Но не суть.

Я так понимаю у вас постоянно кровотечения и гематома?! Может вам из за гематомы и назначили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Только фолатного? А на мутации гемостаза? Или вы все объединили в этом предложении? Извините, не верю, что нет никаких мутаций. Но не суть.

Я так понимаю у вас постоянно кровотечения и гематома?! Может вам из за гематомы и назначили? 

Нет, не постоянно кровотечения. Один раз всего было,гематома вышла полностью и теперь вообще никаких проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас на курантиле кровь отличная, то я бы продолжала его принимать до следующего анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

Если у Вас на курантиле кровь отличная, то я бы продолжала его принимать до следующего анализа.

Спасибо! Я тоже так хочу сделать. Тем более, что скрининг уже не за горами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* а мутации гемостаза у вас имеются? Покажите вообще свои анализы. Если они в пределах рефенесных значений, то это ещё не означает, что это норма. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...