Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

     Добрый день.
     Планируем второго ребенка. Я сдала все гормоны, неоднократно отслеживала овуляцию и по тестам и по УЗИ. В марте была БхБ. Уговорила мужа сделать спермограмму, получили результат. По некоторым нормам лаборатории результат не проходит.
    Конечно, смотрела в интернете интерпретации разных результатов подобного анализа, но мне бы хотелось комментарии тех женщин, мужья которых тоже сдавали этот анализ и  у которых тоже были несоответствия по нормам. Я так понимаю, что у нас снижена подвижность. Что с этим делать и как можно это исправить? Может ваши мужчины принимали какие то добавки и они помогли. Конечно, мужу нужно идти к врачу, но он не очень этого хочет.Полгода уже не курит и совсем не употребляет алкоголь. До этого курил долго и много. Всем заранее спасибо за ответы.  

image.thumb.png.3d08932c68502ad67a2ccd5f8710dd17.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвижность к БХБ не имеет отношения. И, если Б случилась - дело не в подвижности. Тем более она у вас в норме, хоть и по нижней границе.

Можно, конечно, попробовать БАДы, но ищите причину в другом.

У вас морфология по устаревшим нормам. Может стоит сдать с нормальными (там, где референс от 4%). Тем более по одному результату СГ диагнозы не ставят.

Фольку обоим нужно, мужу можно ещё Вит Е, селен, л-карнитин, препараты улучшающие кровообращение в малом тазу. 

Но сдается мне - дело не в муже

Тут посмотрите ещё, к примеру

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Спасибо, большое за ответ. Если до июля не получится, пойду на лапароскопию, до этого срока врач пока не рекомендовала.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...