Перейти к публикации

Посмотрите узи! Что со мной??


Полезные сообщения

Сегодня ночью после секса, сначала заныл правый яичник, потом заболел сильно низ живота. Рези! Спас только спазмолгон. Утром сходила на узи. Прикрепляю. 

Ничего особенного врач не увидела, овуляция была (хотя на графике ее нет?). 

У кого было что то подобное? 

Беременность не планируем, но и не предохранялись в этом цикле с 15го дня. 

P00520-121420.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frutella

Судя по графику, скорее всего О была позавчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по графику О была на 22 д.ц.

может ЖТ вас так сильно беспокоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас жт большое, кистозное. Оно может беспокоить. И тянущие боли и дальше могут возникать периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайки могли дать боль,резь.Шм коротковата,видимо из-за кист на шейке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Frutella

ЖТ прекрасное.

Если хотите Б, хорошо бы эндометрий слегка подрастить. Ананасик там покушать и тыковку, пресс покачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, если поздняя О такая...  

Жт не быстро выросло, если так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полип скорее всего  у вас , Эндометрий маловат, спайки и скорее всего правая труба непроходима. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, schamka сказал(а):

Полип скорее всего  у вас , Эндометрий маловат, спайки и скорее всего правая труба непроходима. 

Это почему? ?

Врач сказала, что трубы вообще в норме не видны, а тк есть жидкость росле О, то одну трубу и видно. Спайка небольшая, в целом норм труба))) 

Эндометрий на нижней границе. Кстати, сейчас с подругой советовалась, она с эндометрием 6 мм забеременнела, в июне рожает уже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frutella я вам практику говорю , а там смотрите сами ... не одно узи вам не скажет о трубах и спайках и полипах и все обо всем остальном  я перенесла за 10 лет планирования 9 операций и вот Очередное  эко и долгожданная Кнопка. Узи это все условно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, schamka сказал(а):

@Frutella я вам практику говорю , а там смотрите сами ... не одно узи вам не скажет о трубах и спайках и полипах и все обо всем остальном  я перенесла за 10 лет планирования 9 операций и вот Очередное  эко и долгожданная Кнопка. Узи это все условно

Очень рада, что вы достигли цели!)  здоровья вам и семье ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как они спайки увидели на узи? Ничего катастрофичного на узи не увидела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? видно их но конкретное количество только лапара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос, откуда они берутся? 

Ни с беременностями раньше не было никаких проблем.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frutella воспаление, лапары 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите окончания цикла и идите в начале следующего на узи. И персистенцию ту посмотреть, и спайки-трубу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ?Жирафик? сказал(а):

@Frutella воспаление, лапары 

У меня этого ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппендицит в детстве не вырезали?

А вообще воспаление может быть и "немое".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезненность могла возникнуть по разным причинам, в том числе О может быть ооочень болючей, по себе знаю, и спайки (их на узи всех не разглядеть, если увидели одну, не значит, что других нет), и просто воспалительный процесс какой-нибудь, который действительно может быть вообще бессимптомным.

Я сама о своих воспалениях  узнавала только когда сдавала анализы, делала узи, гсг, проходя обычные обследования, ни чего при этом не болело, оттуда и спайки потом растут и кисты и прочая дрянь... Поэтому-то врачи и говорят что надо периодически проверяться, хотяб раз в год ходить к Г.

Так что лучше всего врачу на приеме все вопросы задайте и пройдите необходимые обследования для собственного успокоения. Здоровья вам! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, katushamama сказал(а):

Болезненность могла возникнуть по разным причинам, в том числе О может быть ооочень болючей, по себе знаю, и спайки (их на узи всех не разглядеть, если увидели одну, не значит, что других нет), и просто воспалительный процесс какой-нибудь, который действительно может быть вообще бессимптомным.

Я сама о своих воспалениях  узнавала только когда сдавала анализы, делала узи, гсг, проходя обычные обследования, ни чего при этом не болело, оттуда и спайки потом растут и кисты и прочая дрянь... Поэтому-то врачи и говорят что надо периодически проверяться, хотяб раз в год ходить к Г.

Так что лучше всего врачу на приеме все вопросы задайте и пройдите необходимые обследования для собственного успокоения. Здоровья вам! :)

Спасибо! 

Да, я уже запланировала поход к гинекологу и маммологу) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

если уж на УЗИ даже видно, то это обширный спаечный процесс в области таза, и в матке и в трубе, поэтому и рези. ну и кисты о хорошем здоровье не свидетельствуют. вобщем на вопрос - почему боль - ответила бы - из-за спаек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...