Перейти к публикации

Третьи роды какие они?


Ekamam

Полезные сообщения

Девчата, всем привет. Предстоят третьи роды, сейчас 35 недель. Нахожусь в какой-то растерянности, хотя казалось бы не в первый раз, должна все знать. В первые роды шла спокойно, никаких иллюзий не строила, ничего не знала. Родила за 9ч15 мин с кровотечением в после родовом периоде, чистили (. Во вторые роды шла уже со знанием дела, как надо себя вести, как с ребёнком. Родила за 3ч15мин с лёгкими схватками, сказка, а не роды) Правда опять кровотечение, но обошлось капельницами и кровоостанавливающим. (причину кровотечений так и не установили, сказали моя особенность) Разница тогда была в 6 лет. Сейчас разница 4 года, вроде куча всяких знаний, а вместо спокойствия непонятная паника, как будто я вообще ничего не знаю (Страх как все пройдёт, как начнётся. Да ещё прочитала, что третьи роды сюрпризные и самые тяжёлые ((Никак не могу в голове выстроить даже примерный план действий, что взять, когда вызывать скорую, как себя вести, просто полнейшая растерянность и от этого ещё больше паники. Одни страхи в голове(((Девочки, расскажите как у вас прошли третьи роды и послеродовое восстановление и, может советы какие-то дадите, как мне в кучу себя собрать и какие сюрпризы могут быть :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может анализы внимательнее посмотреть. Выяснить причины кровотечений, попытаться избежать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Может анализы внимательнее посмотреть. Выяснить причины кровотечений, попытаться избежать. 

Всё в норме. Был вариант, что что-то со свертываемостью, но по результатам тоже все в норме Плацента оба раза целая. Врачи разводят руками (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между первыми и вторыми родами разница в 10 лет. Рожала оба раза 10,5 часов. Во вторых родах потуги никакие,потужной период 40 минут ада. Третьи роды 2 недели назад. От начала схваток до рождения 4,5 часа. Родила за 2 потуги. Как говорят "выплюнула" . Мне показалось,что родила за минуту. Очень легко,хоть и с разрывами.Между вторыми и третьими родами разница 1,4 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третьи как раз сюрпризные и самые тяжелые(( шейка дубовая была, что только не делали-не раскрывалась, через час после эпидуралки одна сплошная схватка на 1,5 часа. Первые самые легкие,хоть и 10 часов. Вторые 4 часа, но тоже терпимее. А в третьи умоляла кесарево сделать)) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьи самые быстрые, но самые болючие, тоже одна сплошная схватка без передыхов. Порвалась только в третий раз, не сильно, зашили. Разница между вторым и третьим 10 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не настраивайтесь на негатив. Одни Роды на другие не похожи... тут важно грамотное ведение родов, ваше психологическое состояние. Поговорите с перинатальным психологом или вашим гинекологом о своих страхах, вас поддержат. Я знаю девочек, у которых 3 Роды были самые легкие и безболезненные, хотя первые- ад. 
удачи вам и настроя на хорошие роды))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, сюрпризные! Почему-то самые долгие получились, схватки долго раскачивались. Первые роды 4 часа с отхождения вод, вторые 5 часов со схваток, третьи 7 часов с отхождения вод.

Ну а потужной стремительный. С раскрытия 5 пальцев до рождения - 15 минут. С 1-2 потуг, можно сказать.

Разрывы были во все роды.

Восстановление всегда относительно быстрое, разницы не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьи роды самые легкие. Немного болел живот, пошла в роддом, чтобы глянули (р/д через дорогу), а мне сказали, что уже в родах, раскрытие 4 см. Пока оформляли, процедуры - потуги пошли. Кричу, что все, рожаю. И за 3 потуги родила. Ни одного разрыва. Сказка, а не роды...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра двоюрная и подруга третьими родами очень не довольны были,говорили болючее чем предыдущие...мне тоже они предстоят,но я за другое переживаю,что бы реб живой и здоровый родился,вторые роды мертворождение было.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Иринка Ирка сказал(а):

Сестра двоюрная и подруга третьими родами очень не довольны были,говорили болючее чем предыдущие...мне тоже они предстоят,но я за другое переживаю,что бы реб живой и здоровый родился,вторые роды мертворождение было.

Дай Бог, чтобы в этот раз у вас все хорошо прошло и ваш крошка был здоров:flower:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать арт-терапию, сублимируйте свой страх с помощью рисования. Мне очень помогло это разобраться в чём истиная причина страха перед родами.

У меня сейчас 37 неделя)) у вас ещё есть время поработать с вашими страхами. Если хотите могу скинуть ссылку на Французские мягкие роды, я лично в восторге)) это очень красивый фильм про роды?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekamam у меня 3 роды самые легкие были. Я в буквальном смысле их чуть не проспала) благо уже в рд была, успели перевести в род.блок. До 4см спала, дальше осмотр и перевод. Как перевели, сразу же потуги пошли. Врачи не поверили даже, что так быстро, так как от осмотра 4см до полного открытия не более 15 мин. Даже испугаться не успела

 

но настраивалась очень долго, очень боялась, хотя все роды у меня лёгкие ттт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга третьего родила хорошо. Разница между детьми 3 и 2 года. С первыми с почками проблема была, со вторыми тоже что-то, третьи в штатном режиме. Вообще роды - тяжелый и ответственный процесс, волноваться очень нормально. Я вторых, как огня боялась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka тут как с парашютом потому что  « в первый раз не страшно ... страшно во второй ..» ? у меня сейчас 37 ая пошла неделя . Боюсь дец как ??‍♀️ Потому что уже знаю чем это все попахивает ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между вторыми и третьими родами разница 1 год и 10 месяцев.в третий раз рожала дольше чем,боли были такие же как и со вторым. Рожала в ванной, очень понравилось (можно было хорошо ногами упираться, и в воде боль легче переносилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 меня отпустило только, когда зарожала) а до этого и сны кошмарные, и давление шпарило. Но у меня первые роды "веселые" были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно третьи должны быть сюрпризными?) это все многие знания- многие печали) 

Мне не понравились, кстати, мои третьи роды.(первые и вторые с эпидуралкой, а третьи без) зато самые быстрые. (3,5 часа) 

Просто настройтесь на - делай, что должен, и будь, что будет. ( в хорошем смысле)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как мне страшно было и 3-й и 4- й раз рожать :confusion:

По факту. Третьи роды быстрые (как пробка из шампанского) в послеродовом без проблем. Четвертые максимально естесственные, сверхбыстрые и терпимые по боли, но с осложнениями в позднем послеродовом. Между вторыми и третьими 1 год 3 месяца, между третьими и четвертым 1 год 10 месяцев.

Страшно потому что знаете, что значит рожать, а по факту скорее всего будет на уровне вторых ато и легче. 

Так что желаю легчайших родов и спокойных нервов ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...