Перейти к публикации

Гормоны после ЗБ. Обязательно?


Полезные сообщения

Девочки, у кого была замершая. Вам в обязательном порядке назначили гормональные препараты? Мне врач назначила Ярину, а я не стала ее пить - побоялась. Так она меня чуть не убила по телефону, сказала, что я совсем сошла с ума, и так ни в коем случае нельзя было делать. И дело даже не в контрацепции, а в том, что ткани матки из-за этого плохо регенерируются. В общем, отругала меня по первое число. А я теперь вся как на иголках. Как было у вас, расскажите, пожалуйста. Неужели действительно так страшно не начать пить противозачаточные после ЗБ?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не стала, боюсь я их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила после чистки на 5 день Регулон. Пропила 1 цикл. Тоже читала про пользу для эндика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2 зб, ни разу не назначали гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пила. И первый раз слышу, что их для матки прописывают. Обычно в целях контрацепции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана почитала график. Что на узи? Что из свечей применяете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в это раз мед прерывание было по зб, врач сказала не пить никаких таблеток, а планировать... Но через цикл. А до этого тоже сажали, пила макс месяц. Скорее для контрацепции назначают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Раксалана почитала график. Что на узи? Что из свечей применяете? 

На УЗИ сказали, что есть небольшие остатки в матке, но матка уменьшилась и сократилась. Врач УЗИ сказала, что всё неплохо в общем-то. А моя врач сказала, что этот узист очень слабая, как специалист. Хотя померить размеры матки ума много не надо, в общем-то. Пью антибиотик и свечи противовоспалительные ставлю Дикловит. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Не пила. И первый раз слышу, что их для матки прописывают. Обычно в целях контрацепции.

Я читала статью про регулон. Там именно про регенерацию тканей шла речь. Ну ещё пишут, что кок чтобы избежать гиперэстрогении и развития аденомиозных явлений и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже после чистки зб,  врач предложила пить чисто для контрацепции, но я отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пила КОКи после ЗБ, мне правда их никто и не назначал... Так вот будь у меня возможность повернуть время вспять - пропила бы обязательно. У меня после чистки организм как сбрендил - до того идеальный цикл сбился, появилась бесконечная кровянистая мазня то в середине цикла, то в конце. В итоге всё равно я так и пришла к КОКам, чтоб хоть как-то жить спокойно. Но я кок не боюсь и хорошо переношу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пила, тоже назначали. Забеременела через полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначали, не пила. Забеременела через 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, в международных и российских рекомендациях акушер-гинекологов КОК используются для восстановления структуры и рецептивности эндометрия. За аксиому принимается наличие эндометрита после прерывания замершей (вследствие разложения пя и эмбриона типа 100% возникает, а может и еще до этого был).

Другой вопрос, нет ли у Вас противопоказаний к приему.

Я пила оба раза, и все отлично. Но я в принципе использовала этот метод контрацепции между беременностями, меня он вполне устраиваил. И цели забеременеть как можно скорее снова не было тоже.

22 часа назад, Раксалана сказал(а):

 Неужели действительно так страшно не начать пить противозачаточные после ЗБ?

Никто не говорит, что организм не восстановится без кок. Или идеально восстановится с кок.

Но с ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫМИ кок процесс восстановления будет более быстрым и удачным.

Врач Ваша, конечно, некорректно себя повела (реакция на отказ от приема). Наверно, молодая? Неопытная) она назначения дала и обьяснила, я вижу, что к чему, соблюдать-не соблюдать  - сугубо Ваша проблема и ответственность, как пациента. Я бы на ее месте ничего бы Вам не высказывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* нет, врач как раз  опытная, просто своеобразный человек. Она  не любит, когда пациенты пытаются заниматься "отсебятиной". Я много лет у нее наблюдаюсь - привыкла. Как специалист она очень грамотная. Просто если бы она мне объяснила, что эти противозачаточные нужны не только для контрацепции, мне бы и в голову не пришло их не пить. До родов у меня на фоне отмены КОК пропала напрочь овуляция и цикл стал по 60 дней.  
Ну, мы сегодня уже решили с ней этот вопрос:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...