Перейти к публикации

Чем заменить Утрожестан


Полезные сообщения

Здравствуйте! Девочки чем заменить Утрожестан и главное в какой дозировка.Ставила 2*100 с овуляции сейчас Б по мес ровно 5 недель начался зуд, дискомфорт, даже больно временнами.Мне кажется там постоянно шкрябаю когда вставляю и потом оболочька остается...Пить знаю можно но тогда ведь усвоение не то или Дуфастон пробовать в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Дюфастон по три в день прописали с разницей 8 часов. Грубо говоря в 5 утра, в 13 и 21. 

Но я бы без консультации врача не стала ставить эксперименты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочницу исключили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NskMsk сказал(а):

Молочницу исключили?

До Б не било, сейчас не сдавала, но не похоже на молочницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тина 777 ну пейте тогда утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Праджистан, ипроджин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на утрик реакция была, на ипрожин и праджисан нет, их и ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон в масле. Но тут другая беда - задница в шишках...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуфастон в развитых странах для поддержки не назначают. Назначают только микронизированный натуральный прогестерон, как раз утрожестан и ему подобные препараты. Сдайте мазок, у меня на прогестерон такая же реакция. Но прошло буквально недели 3 и прошло. Наверное, привыкло то самое место:confusion:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагинально праджисан, ипрожин, проверить молочницу, дюфастон дозировку с врачом, если надумаете утрик пить, то осторожно, я с 200 мг один раз небеременная легла на три часа, давление упало и тошнило сильно, у него это побочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тина 777 у моей знакомой так было, ее врач об этом заранее предупредила, сказала так будет несколько дней , потом пройдёт. Потом прошло. Лучше к врачу сходите, препараты сами не меняйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Праджисан хороший аналог. Лучше утрик не пить, голова кружится и тошнит. Да и печень,читала,посадить можно. Лучше вставлять, Дюфастон - синтетический гормон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тина 777 утрожестан намного безопаснее для плода,особенно если мальчик у вас.Авторитетные источники: русмедсервер,пабмед. И потом,у части женщин рецепторы чувствительны только к натуральным гормонам. Я сама только на утрожестане,конечно неудобно ,часто белье менять приходится и раздражение небольшое,но терпимо все.Но: никаких ежедневок,чтобы там ,теплицу,,не создать для например,молочницы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема, но у меня утрика 800 в день. Так вот, поняла что его надо ставить лёжа на спине, аккуратно и поглубже. Когда стала так ставить, прошли неприятные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я замнила на дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...