Перейти к публикации

Бцж после гбн


Мамаboys

Полезные сообщения

Девочки, кто знает? 

Бцж после гбн когда можно делать? И делают бцж или бцж м? 

В больнице вроде сказали можно прививки, а в поликлинике врачи не вызывают доверия и что-то никак не определятся что делать. 

Заранее спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна? В РФ мне сказали, что всем сейчас вводят бцж-м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 , Россия. 

Меня ещё интересует через сколько можно ставить?

У нас была гемолитическая болезнь по ав0. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаboys вот это не подскажу. Знаю только про прививку т.к. нам в роддоме не стали ставить. Пришлосб в поликлинике, там бцж-м, медсестра сказала сейчас всем такая вакцина ставится, главное успеть в течении 2 месяцев тогда без манту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаboys у нас до 2х месяцев был медотвод (и бцж, и гепатит), ставили бцж-м, но гораздо позже- в 7 мес, сначала самой бцж не было, потом туберкулина для манту. У нас, кроме гбн правда ещё недоношенность, но отводили именно по гбн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мамаboys сказал(а):

Девочки, кто знает? 

Бцж после гбн когда можно делать? И делают бцж или бцж м? 

В больнице вроде сказали можно прививки, а в поликлинике врачи не вызывают доверия и что-то никак не определятся что делать. 

Заранее спасибо. 

Сыну делали после полугода бцж-м, перед ней делали пробу Манту. Никакого иммунного ответа в виде рубчика на эту прививку не было.

После родов тоже был конфликт по системе АВО, хотя теперь, перелопатив тонну инфы, я думаю, что сильную желтуху спровоцировала прививка от гепатита. Дочка у меня тоже с такой же группой крови и никакой желтухи даже близко у неё не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мамаboys сказал(а):

@Nata19 , Россия. 

Меня ещё интересует через сколько можно ставить?

У нас была гемолитическая болезнь по ав0. 

Старшей в рд поставили бцж, когда ещё не знали про гбн. Средней в год и три поставила, сыну в полтора года. Всем бцж именно. Самой младшей ещё не ставила, не знаю, когда начну. Но точно после года 

15 часов назад, Taanushka сказал(а):

Сыну делали после полугода бцж-м, перед ней делали пробу Манту. Никакого иммунного ответа в виде рубчика на эту прививку не было.

После родов тоже был конфликт по системе АВО, хотя теперь, перелопатив тонну инфы, я думаю, что сильную желтуху спровоцировала прививка от гепатита. Дочка у меня тоже с такой же группой крови и никакой желтухи даже близко у неё не было. 

Согласно статистике врачей, конфликт при повторной беременности имеет меньшую вероятность возникновения, чем при первой. Так что вам с дочкой могло просто повезти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alyoona , у всех детей гбн была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати за 2ю б переживала- у нас 100% вероятность конфликта, но во 2й раз пронесло. Однако, гепатит ставить после рождения отказалась до полной уверенности в его отсутствии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alyoona , а вам так врачи сказали такую выдержку делать или сами не стали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаboys у всех по-разному. В зависимости от степени тяжести. Но я все равно сверху несколько месяцев выжидала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...