Перейти к публикации

Москва. Карантин. Детсады.


devnull

Полезные сообщения

Сегодня наша воспитатель написала, что ее отправляют в отпуск до сентября..

Я как-то это пока не осознала, не понимаю, что это такое вообще, нам с мужем же в июне на работу в офисы выходить.

В сад еще не звонила.

Девочки, у остальных как с садами??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая деловая. Она должна вам дать информацию где будет дежурная группа на лето, если будет. Если нет, то крутитесь сами, называется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) воспитатель ничего не должна. Для этого существует администрация сада и другие инстанции.

@Транквилити подруга в ЛенОбл воспитатель в яслях, на днях выходили красить. У себя тоже вижу, что начали облагораживать сады и школы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры в саду будут с 1 июня дежурные группы, остальных воспитателей до сентября за свой счет отправляют

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока тишина. В среду выдают всем оставшуюся одежду из шкафчиков и может что скажут. Но обычно летом половина садов на ремонт закрывают и оставляют дежурные объединенные группы. Я до сентября не планирую водить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Такая деловая. Она должна вам дать информацию где будет дежурная группа на лето, если будет. Если нет, то крутитесь сами, называется.

А у вас в районе как сады? Работают?

Она не сама пошла, ее "отправили", она написала, что многих "отправили". Я не очень понимаю, что это значит.

Людям же на работу выходить, как это без сада-то предполагается? Наверное, надо звонить.

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

У нас пока тишина. В среду выдают всем оставшуюся одежду из шкафчиков и может что скажут. Но обычно летом половина садов на ремонт закрывают и оставляют дежурные объединенные группы. Я до сентября не планирую водить. 

Вот нам тоже написала, чтоб пришли одежду забрали. Про дежурные группы ничего не писала.

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

 

@Транквилити подруга в ЛенОбл воспитатель в яслях, на днях выходили красить. У себя тоже вижу, что начали облагораживать сады и школы.

Красить - это ты к тому, что обычный ремонт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выпускная группа. Нужно забрать медкарту (уже в школу велено ее сдать), а пока тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Транквилити сказал(а):

А у вас в районе как сады? Работают?

Она не сама пошла, ее "отправили", она написала, что многих "отправили". Я не очень понимаю, что это значит.

Людям же на работу выходить, как это без сада-то предполагается? Наверное, надо звонить.

Вот нам тоже написала, чтоб пришли одежду забрали. Про дежурные группы ничего не писала.

Красить - это ты к тому, что обычный ремонт?

Задайте ей вопрос. Моя дочь уже в школе, поэтому я не знаю как у нас. Воспитатель доносит информацию до родителей в Москве, сады с филиалами. Администрация не будет нянькаться с каждым родителем. У воспитателя контакт с родителями.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Татарстане вторую неделю сады открыты в обычном режиме. Как-будто ничего и не было. Сорри, что не про Москву

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мо, справка от работодателя, что родитель работает, справка от врача, чтотреьенок здоров. Воспитатели дали номер заведующей, та отвечает на все вопросы, что ,как. Пока дежурные группы по несколько человек 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши воспитатели пока не в курсе дела, но в их среде (с их же слов) поговаривают, что раньше сентября никто не откроется, если только дежурные группы. Но только для тех, у кого оба родителя предоставят справки, что оба работают и не из дома.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раздали вещи, до конца лета не работают. Спросила по поводу дежурной группы - на весь город один сад работает. Я как-то сомневаюсь, что все работающие смогут пристроить своих детей, мест и до этого не хватало.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе уже 80% предприятий работают, а сады нет. Вот как хотите. Губернатор не хороший человек? о чем думает неясно. 

При этом индекс само изоляции мизерные, тк город весь работает (включая парикмахерские) 

Я на больняке до пятницы, потом с отпуск пойду, тк нет сада. Если в ближайшее время не откроют хоть дежурные группы, что делать не знаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чтобы в дежурную группу попасть подруга брала справку с работы и ее муж также

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, воспитатель сейчас написала, что открывают дежурные группы, попросила сообщить тех, кто будет ходить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

У нас раздали вещи, до конца лета не работают. Спросила по поводу дежурной группы - на весь город один сад работает. Я как-то сомневаюсь, что все работающие смогут пристроить своих детей, мест и до этого не хватало.  

а наши вещи застряли в садике. дети в марте болели, не ходили еще до "свободного посещения". в конце апреля написала воспитателю - можно забрать вещи, надо с обувью на лето определиться. ответила - всё закрыто, в здание не пускают. по паре кроссовок и босоножек у каждого, осенью будут малы, так бы летом доносили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** у нас многие в группе обратились с просьбой выдать содержимое шкафчиков. Им дали телефон, сказали, звонить и договариваться на день-время, вещи вынесут к воротам, так как садик закрыт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, т.к. многие и не планируют вести при открытии, нет смысла и пед.состав держать.. Вот и отправляют в отпуска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с той неделе разрешили за вещами приходить. В определенные часы, охранник по очереди впускал и открывал нужную группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *МамуЛенция** сказал(а):

а наши вещи застряли в садике. дети в марте болели, не ходили еще до "свободного посещения". в конце апреля написала воспитателю - можно забрать вещи, надо с обувью на лето определиться. ответила - всё закрыто, в здание не пускают. по паре кроссовок и босоножек у каждого, осенью будут малы, так бы летом доносили. 

Наш тоже закрыт сад был, но мы воспитателя попросили, она договорилась с директором, больше никого не пустили, благо она в соседнем доме живет, т.к. пакетов было тьма. Я не знаю, как она одна это все таскала. Мы уже у нее дома забирали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дежурные группы, нужна справка с работы от обоих родителей. Муж тоже в надежде, что в июне в офис, но что-то я ооочень сомневаюсь...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннику в Москве выдали пропуск до 29.06 так что очень сомневаюсь, что в июне в офис. 

В Москве всегда сады летом закрываются и остаются дежурные группы. Просто, за ранее родители сообщают кто будет ходить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Племяннику в Москве выдали пропуск до 29.06 так что очень сомневаюсь, что в июне в офис. 

В Москве всегда сады летом закрываются и остаются дежурные группы. Просто, за ранее родители сообщают кто будет ходить. 

Кстати да, мне тоже новый пропуск дали до 20 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моск обл. С 1 июня открывают дежурные группы. Сегодня вели перепись кто будет водить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас молчат... Чот я ржу, а тем, кто работает из дома, сад не нужен, разумеется. Это же так легко и просто, работать, когда в одной комнате 12 квадратов работает мама и бесится пятилетка... Изян ваще. Завтра напишу тоже попробую узнать... мож справку мне на работе выпишут, может разрешат в офис. Боги, как же я устала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...