Перейти к публикации

Сахар скоконул


Лена?

Полезные сообщения

Всем привет! Хочу спросить от чего может скакать сахар?? Вначале беременности мне поставили ГСД,  при сахаре 5,4. Так всю беременность и колеблется он - от нормы 4,5 до 5,8, смотря как я придерживаюсь диете. Скажу честно полностью сладкое я из рациона не исключила, но сахар не поднимался выше 5,8. А тут сдала а он 7,7!!! Я в шоке от этой цифры! Ничего не переедала, только вот ночь не спала перед сдачей крови и нервная очень была! Мож из за этого? Вообще от чего он может так скакать? Сейчас 3 дня вообще сладкого не ем, пересдача в четверг. Кто подскажет из за чего такой скачок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5,8 для беременной это очень много! Зря вы не придерживаетесь диеты. И чем больше срок, тем сильнее сахар повышается, так что все закономерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала пересдайте кровь и выспитесь перед сдачей, не нервничайте. 
Но при сахаре 5,8 спокойно сидеть нельзя ни в коем случае, консультируйтесь с эндокринологом, до 5 должно быть максимум. Возможно, пора инсулин колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, перед сдачей как раз не рекомендуют нервничать, отдохнуть и успокоиться, я когда гтт сдавала, тощаковый получила 5.1, но я наелась вечером винограда и потом поругалась с мужем и полночи не спала.. в итоге гсд со всеми вытекающими.. это вообще серьёзно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 я бы с удовольствием выспалась, но последнее время вообще не могу спать по ночам, зато днём сплю очень крепко) а сахар такой у меня и в первую беременность был, дочка в этом году в школу пойдёт) интересно вот почему он так скаканул сильно, может и правда что не спала((

@Vesnysha может действительно из-за срока так скочит, сейчас вообще сладкого мучного жирного не ем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лена? сказал(а):

может действительно из-за срока так скочит, сейчас вообще сладкого мучного жирного не ем 

ограничьте углеводы и особенно фрукты, на фрукты сильно сахар скачет, углеводы (это гречка, макароны твердых сортов, рис бурый и тп) не больше 3-4 ложек столовых за раз, они тоже повышают сахар. Картошку совсем нельзя.

какой у вас срок сейчас? А дочка с каким весом родилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что с дочкой был такой же сахар, и все норм-вообще не аргумент. 

Соблюдайте стпогую диету, и к врачу идите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e182b943901ab14ae63d9700e636c6e3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vesnysha сейчас почти 35 недель. Дочка в 37 и 3 дня родилась весом 3220 и 51 см! Я считаю вес нормальный и рост тоже. Хотя так же всю беременность сахар скакал, больше был чем сейчас. Мне в первую беременность ГСД поставили в 6 месяцев, хотя с самого начала после того как поем сладкого было недомогание и постоянно мучал зуд в интимной зоне, все думала молочница всю беременность у меня а оказалось что сахар. И сейчас тоже самое только уже сразу поставили ГСД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лена? сказал(а):

Скажу честно полностью сладкое я из рациона не исключила, но сахар не поднимался выше 5,8

а вы спокойная...
я при такой цифре в панику впадаю и резко на диету сажусь, но я не Б.
 

3 часа назад, Лена? сказал(а):

Дочка в 37 и 3 дня родилась весом 3220 и 51 см! Я считаю вес нормальный и рост тоже

вес и рост норм для 40 недель, не для 37+3.
вы своим детям создаете высокий риск диабета, на всю их жизнь. что, для детей так трудно потерпеть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry Для срока 37 и 3 это вполне нормальный вес! А для 40 недель дети и крупнее рождаются! По вашему я что должна была на таком сроке родить ребёнка 2500 кг?? Дочь родилась в перенатальном центре, сразу после родов обследование и слава Богу здорова и проблем у неё нет! Вес у моей дочери доношенного ребёнка, вообще у нас не было проблем с лишним весом или недовесом. Думаю еслебы были какие то проблемы со здоровьем они бы проявились ещё в первом году жизни или в дальнейшем, а так уже семь лет прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лена? сказал(а):

Всем привет! Хочу спросить от чего может скакать сахар?? Вначале беременности мне поставили ГСД,  при сахаре 5,4. Так всю беременность и колеблется он - от нормы 4,5 до 5,8, смотря как я придерживаюсь диете. Скажу честно полностью сладкое я из рациона не исключила, но сахар не поднимался выше 5,8. А тут сдала а он 7,7!!! Я в шоке от этой цифры! Ничего не переедала, только вот ночь не спала перед сдачей крови и нервная очень была! Мож из за этого? Вообще от чего он может так скакать? Сейчас 3 дня вообще сладкого не ем, пересдача в четверг. Кто подскажет из за чего такой скачок? 

Как часто вы измеряете сахар в течение суток? Какой спхар натощак? Какой сахар после приема пищи? Если ГСД, то надо диету соблюдать при контроле сахара, либо при таких цифрах, на инсулин переходить. Сахар может скакануть от чего угодно.  Я пераого тоже ввносила с сахарами 5,8-6,3 и никто мне ГСД не ставил. Ко второй беременности все изменилось. Была на инсулине, но только из-за тощакового сахара. Дневные все были в норме. Заставить колоть инсулин никто не может. Сказать, как обернется со здоровьемм ребенка 50/50. Кто-то колет, кто не колет и все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 когда соблюдаю диету натощак 4,3; 4,7. После завтрака через 2 часа 6,4; 6,7. От инсулина я отказалась. У вас после родов сахар в норме? Инсулин отменили сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена? у меня всегда и без беременности тощаковый сахар выше 5. При этом я быстрых углеводов, а тем более сладкое вообще практически не ем, а на ночь тем более. Поэтому у меня был ночной инсулин. На нем сахар утром был в норме всегда. После родов инсулин убран сразу. Показания моих приввчных утренних сахаров вернулись в зону от 5 до 5,8. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сахар больше 5 это ужас ужасный? У меня 5,3, норма лаборатории до 6, я так посмотрела значит все хорошо. А тут страсти такие прочитала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Anetta82 сказал(а):

норма лаборатории до 6

это норма для небеременных, у Б меньше нормы

15 часов назад, Лена? сказал(а):

@Madame Cherry Для срока 37 и 3 это вполне нормальный вес! А для 40 недель дети и крупнее рождаются! По вашему я что должна была на таком сроке родить ребёнка 2500 кг?? Дочь родилась в перенатальном центре, сразу после родов обследование и слава Богу здорова и проблем у неё нет! Вес у моей дочери доношенного ребёнка, вообще у нас не было проблем с лишним весом или недовесом. Думаю еслебы были какие то проблемы со здоровьем они бы проявились ещё в первом году жизни или в дальнейшем, а так уже семь лет прошло.

не, риск диабета - это на всю жизнь, не первое время после родов.
впрочем, если вам нравится убеждать себя, что все хорошо - флаг вам в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anetta82 а гинеколог, которая Вас наблюдает, ничего не сказала Вам? Однократно полученная цифра 5,1 - это уже ГСД. 

@Лена? Вы же сами в первом посте написали, что сахар у Вас колеблется от 4,5 до 5,8. Теперь всех убеждаете, что все у Вас хорошо. 

Ваше дело, соблюдать ли диету и иметь ли сахара 5,8, а то и 7,7. Это Ваш ребенок и только Вы несете ответственность за его жизнь и здоровье.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...