Перейти к публикации

Как реагировать на баловство, протесты детей и прочее


Полезные сообщения

Стали ко всему, что мне стало сложно с ними умыться, помыть посуду... так еще на пол начали плеваться водой, едой, писать в всякие чашки, кидаются в меня тяжелыми предметами...ну про горшки цветочные молчу, там они всегда руками копашатся,когда в окно смотрят... поэтому в окна не пускаю уже. Они смеются, им весело, слушать не хотят...  я мои силы иссякли, на карантине тем более...  и да, до года было с ними легко,  они спокойно оставались в комнате, интересовались игрушками... сейчас от меня ни на шаг не отходят, либо бомбят комнаты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело вам

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо смотреть, где заканчивается баловство и начинается наглость.

Сколько детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть по каждой отдельной ситуации. Детям нравится ваша реакция на их действие? Ищут вашего внимания? Считают это игрой?

Маются от безделья?

Я занимаю детей, придумываю им игры, самостоятельно тоже играют.

Рассаду выращивала для дачи - вместе поливали и "перцы-ляли" не обижали.

Мои когда горшок осваивали любили писать в икеевскую подставку, ну и что, отнесла вылила да вымыла, делов-то, через время потеряли к ней интерес, сейчас писают либо на горшок, либо в детский писсуар.

Кидаться чем либо у нас табу, нельзя категорично.

Водой плевались одно время, я не реагировала, молча вытирала, либо сами вприпрыжку бежали вытирать, моей реакции не было и им надоело. Вместо этого дала им пульверизаторы, это им показалось веселей, да и дома жара, че б не побрызгаться ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется тут стандартные рекомендации:

1) убрать все чем нельзя играть;

2) остро не реагировать на проказы;

3) положительно закреплять "правильные игры" и "правильное поведение".

4) пролили - дайте тряпку. 

5) если кидаются, то предупреждение, потом вещь/игрушка убираются подальше, ну и постоянное нельзя кидать и показать что и где кидать можно.

Для начала хотя бы это. Ну и держитесь там! мне с одним иногда тяжело, не знаю как с двумя бы справилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ это же счастье - сразу 2 помощника!)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

@~Марина~ это же счастье - сразу 2 помощника!)))

О - оптимизм :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закреплять авторитет. 

"мы не кидаемся в друг друга!" - убрали то чем кидаются. 

" у нас не плюют на пол, плевать можно в тазик" - даёте тазик. 

" у нас не плюют на пол, еще раз плюнете я уберу воду" - убирает, если ещё раз плюнули. 

Ну и хвалить за хорошее. Похоже что им не хватает внимания, а негативное внимание - тоже внимание и они знают как его получить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ кудри у детей зачетные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Закреплять авторитет. 

"мы не кидаемся в друг друга!" - убрали то чем кидаются. 

" у нас не плюют на пол, плевать можно в тазик" - даёте тазик. 

" у нас не плюют на пол, еще раз плюнете я уберу воду" - убирает, если ещё раз плюнули. 

Ну и хвалить за хорошее. Похоже что им не хватает внимания, а негативное внимание - тоже внимание и они знают как его получить. 

Как им уделить внимание,,если они от меня сами убегают... закрывают двери и там шкодят... мы занимаемся, клеем, вырезаем, пластилин, так сын раз 15 куда-то сбегает, не сидит на месте.., а еще он резко начинает швырять предметы, что в руках. Я даже боюсь к цветам подпускать, давала поливать рассаду, но это для меня лишний стресс, глядеть в оба и еще потом вывести с балкона(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка Представляю как вам бывает непросто! Младшая сейчас ураган, тоже глаз да глаз.

Внимание бывает разным. Занятия лепкой, склеиванием и духовная близость  (понимание, принятие, активное слушанье) это немного разные вещи. Я именно про второе внимание говорила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Как им уделить внимание,,если они от меня сами убегают... закрывают двери и там шкодят... мы занимаемся, клеем, вырезаем, пластилин, так сын раз 15 куда-то сбегает, не сидит на месте.., а еще он резко начинает швырять предметы, что в руках. Я даже боюсь к цветам подпускать, давала поливать рассаду, но это для меня лишний стресс, глядеть в оба и еще потом вывести с балкона(((

У вас все спокойные игры совместные. А в догонялки играете? В прятки? В догонялки ползком? Кто выше прыгнет?

Придумывайте игры с движением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, "на лыжах", но  сколько  детям лет? Может, пора приучать  их   к обязанностям   и труду? Например, вытирать  пролитое за собой, собирать  разбросанное и т.д. И терпения вам. Это  надолго. Очень надолго. Удобные  и сразу послушные  дети бывают очень редко.Не всем родителям так везет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

У вас все спокойные игры совместные. А в догонялки играете? В прятки? В догонялки ползком? Кто выше прыгнет?

Придумывайте игры с движением. 

Бывает... это они любят, да. Но времени катастрофически не хватает... надо ж еще заниматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Бывает... это они любят, да. Но времени катастрофически не хватает... надо ж еще заниматься...

Занимайтесь тем, что детям нравится, они ж не школьники у вас, чтоб занятия были обязаловкой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

Возможно, "на лыжах", но  сколько  детям лет? Может, пора приучать  их   к обязанностям   и труду? Например, вытирать  пролитое за собой, собирать  разбросанное и т.д. И терпения вам. Это  надолго. Очень надолго. Удобные  и сразу послушные  дети бывают очень редко.Не всем родителям так везет. 

В этом плане они молодцы. Они убирают посуду за собой, по настроению помоют стол, выполняют мои просьбы... но вот видимо лить на пол любят больше всего... 

6 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Занимайтесь тем, что детям нравится, они ж не школьники у вас, чтоб занятия были обязаловкой ?

Т.е. не надо учить цвета, формы, правильное произношение? Это хоть 15 минут занимает, но выбивает из колеи напрочь.

 

Сегодня, я попробовала не кричать, не ругать и не обращать внимание на проделки... день прошел намного спокойней для всех нас... спасибо за совет, возможно я слишком строга...и сына это напрягает, он как будто в рамках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

.е. не надо учить цвета, формы, правильное произношение? Это хоть 15 минут занимает, но выбивает из колеи напрочь.

Врача детям 2,7, они ещё не знают? Учите тогда в игре, мы в игре учили ? что сын любит, машинки? Вот грузовичок, он какого цвета? Синего. А кузов у него какой формы? А колесики? И т.д.  и так во всем. Мы на днях на улице гуляли, там папа с нашей подружкой гулял, дети ему по нашей пожарной машине все рассказали без наводящих вопрос, что это пожарная машина, она красная, показали и рассказали где у нее фары, бампер, мигалка, фонари, колеса, руль, сиденье, (сзади на машине висит не понятно для чего), лестница, шланг, и т.д. Он удивился очень,что дети это знают. Но у него девочка, другие интересы. Детям 2г.5 мес, запомнили все это в игре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Врача детям 2,7, они ещё не знают? Учите тогда в игре, мы в игре учили ? что сын любит, машинки? Вот грузовичок, он какого цвета? Синего. А кузов у него какой формы? А колесики? И т.д.  и так во всем. Мы на днях на улице гуляли, там папа с нашей подружкой гулял, дети ему по нашей пожарной машине все рассказали без наводящих вопрос, что это пожарная машина, она красная, показали и рассказали где у нее фары, бампер, мигалка, фонари, колеса, руль, сиденье, (сзади на машине висит не понятно для чего), лестница, шланг, и т.д. Он удивился очень,что дети это знают. Но у него девочка, другие интересы. Детям 2г.5 мес, запомнили все это в игре.

Я поняла вас, но сначала надо установить с ним контакт, заинтересовать... сейчас спросила про его трактор, все показал. Но вот сам ничего не расскажет.... еще они сложно на контакт с другими людьми идут, прям замолкают, зажимаются, и все... а потом как человек отходит на метра 2 начинают щебетать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не врача, а вашим ?‍♀️♀️т9, чтоб его...

Не знаю откуда значок поставился, я его не ставила, убрать не могу теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...