Перейти к публикации

Ну как завершить ГВ?? Помогите!


Charley

Полезные сообщения

Уже читала миллион подобных вопросов,но все же...

Ребенку сейчас 1,3. Завтрак, обед, ужин, полдник - обычная человеческая еда, грудь никогда не просит. 

Но заснуть без груди не может никак! Я пробовала постепенно отучить, дать грудь не до засыпания. Но только убираю - открывает глаза и ничего не помогает, только грудь. На ночь с грудью укладываю, ночью 200 раз просыпается, пару раз могу укачать без груди. Но потом беру к себе в кровать и до утра ребёнок на подсосе. На 5 минут отпустит грудь и заново. 

Сил моих нет больше. 

Постепенно отучить не могу, надо бросать резко. Как его укладывать тогда?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бросать резко, когда у ребенка такая тяга, то это будет сложно, с криком и визгом. Если решили закругляться, то тупо переждать. Укладывать в эти дни лучше другому человеку, чтобы не было маминого запаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Если бросать резко, когда у ребенка такая тяга, то это будет сложно, с криком и визгом. Если решили закругляться, то тупо переждать. Укладывать в эти дни лучше другому человеку, чтобы не было маминого запаха.

Была такая мысль, но... На ночь может муж укладывать, а днём некому. Только я. Тогда боюсь у ребенка диссонанс будет, что днём грудь можно, а вечером нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley надеть водолазку до горла, чтобы не достал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала убрала грудь в дневной сон, а на ночь укладывала с грудью. Через три дня убрала и грудь на ночь. Всё, уже сам засыпает, я рядом лежу (детская кровать приставлена в нашей). Кормлю грудью только под утро. Хотела бы конечно заменить кефиром или еще чем нибудь, но деть не признает вообще никакую молочку. Пробовала дать кашу, готовую в пачке с трубочку, отказался напрочь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обед грудь за 30 минут до сна, на сон укачать.

У вас соску признает? Может ночью бутылочку подсунуть?

У меня сейчас такая же ситуация, благо муж на удалёнке и на дс и на нс он укладывает, часов до 2 ночи удается продлить сон подкачиванием, дальше только грудь, либо ор на всю квартиру. Но у меня бутылочку никогда не признавал, подсунуть спящему не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Malek. сказал(а):

@Charley надеть водолазку до горла, чтобы не достал. 

Да самое интересное, что он и не лезет сам руками. Рот открывает губки вытягивает во сне. Если грудь не получит, то глаза открывает, плачет, ноет. А днём просто отказывается укладываться. 

И мне кажется, чем он взрослее, тем сложнее отучить от груди. Привычка уже стойкая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научить засыпать без груди. Первое время тяжко будет, я по 1,5 часа укладывала. Ночью успокаивать по-другому. Я делила ночь на части. Сначала первые три часа учила без груди, когда перестал просыпаться, следующие три часа. И тд. Начала ночные убирать в год, до этого дневных уже не было, засыпал сам. В 1,3 завершила как раз 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NskMsk сказал(а):

В обед грудь за 30 минут до сна, на сон укачать.

У вас соску признает? Может ночью бутылочку подсунуть?

У меня сейчас такая же ситуация, благо муж на удалёнке и на дс и на нс он укладывает, часов до 2 удается продлить сон подкачиванием, дальше только грудь, либо ор на всю квартиру. Но у меня бутылочку никогда не признавал, подсунуть спящему не получилось

Соску вообще не признает. Из бутылочки только воду пьёт. 

И у меня не получается грудь за 30 минут до сна. Если я дам грудь, он сразу глаза прикрывает, сосёт и засыпает. Грудь уберу если не заснул - будет капризничать. Через 30 минут он тоже не укачается. Выгибается, вырывается если на руках качаю. Если рядом положить на кровати, то это веселье начинается, вертится, поднимается и т.д.

Поэтому и вопрос: ну как хоть это сделать?? 

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Научить засыпать без груди. Первое время тяжко будет, я по 1,5 часа укладывала. 

Наверное, надо настроиться и вообще категории не давать грудь. Заснет же рано или поздно.:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы будете укладывать после окончания гв? Вот это "вертится, поднимается" и будет. Сил моих не хватает на эти укладывания :dash_kolob_girl: Может кто расскажет как научить ребенка засыпать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley я кормила, ложились потом и начиналось, на меня залезет, встанет, ляжет, сядет, заноет, заплачет -снова дам грудь, забираю, и по кругу. Параллельно гладила его. Иногда сама усыпала раньше, чем он. Но в течение недели стал сам быстрее усыпать, переехал на засыпание в кроватку. Я рядом за руку держала сначала, потом отползала потихоньку в сторону двери)  долго сидела на краю нашей кровати, лень выходить было, хоть потупить в телефоне можно)  только в 1,10 вышла, теперь засыпает сам в комнате 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley убирайте ассоциацию грудь на засыпание. Надо научить ребенка самостоятельно засыпать. Сейчас он у вас это не умеет. Если просто грудь убрать, не научив засыпать, то это издевательство просто. Ребенок не умеет засыпать, а вы будете от него этого ждать. В итоге, истерика у ребенка, вам укачивать, таскать, успокаивать. Для чего так?

Вчера девочка тут создавала подобную тему, полистайте ниже, я там подробно все описывала, как делала.

И усыплять все же лучше маме, т.к. для ребенка и так стресс, а если самый родной еще человек уйдёт, то двойной стресс. Предательство просто.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выработать ритуал со сном, можно выбрать плюшевую игрушку и с ней ребёнок будет засыпать, но без истерик всё равно не обойтись. Кстати, если так часто ребенок прикладывается, то, скорее всего, движение в деснах и грудь для него облегчение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

Если бросать резко, когда у ребенка такая тяга, то это будет сложно, с криком и визгом. Если решили закругляться, то тупо переждать. Укладывать в эти дни лучше другому человеку, чтобы не было маминого запаха.

Писала в другой теме уже,что укладывание другими лично у нас не прошло, все равно нужна была мама. Поплакал пару дней конечно,но быстро забыл. Просто надо решить САМОЙ и придерживаться одной линии,не вносить сумятицу - сейчас на,потом не на. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда убирала прикладываний на дневной сон, кормила малого дома обедом, сажала в коляску и шла гулять. Засыпал в коляске, я первые полчаса сидела, читала, а потом шла ещё гулять, продлевая сон. Недели 2 так ходила, а потом стала днем и дома укладывать, немного укачивала, сидя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать для начала дневное кормление. Через пару дней/ недель и ночные.

Берете ребенка, кладете в кровать, набираетесь терпения и не даёте грудь ни при каких раскладах. Естественно ребенок будет плакать, но со временем он поймет, что так надо и будет засыпать без груди. Игрушки, книжки, поглаживания и другие вещи для успокоения приветствуются.

Это сложно, но возможно. Главное ваш настрой и решительность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё - говорить с ребенком)) Объяснять,почему вдруг стало нельзя грудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрала в 1,3 резко. Постепенно не получилось, тк дочь требовала грудь еще чаще. Никому не отдавала, сама укладывала, качала, шипела, пела рассказывала стихи. Ночью просто гладила и успокаивала.

Трудно было перые дня три, потом привыкли. И еще тяжело, что от резкого отлучения очень много молока, грудь болит, ребенка толком не обнять не прижать. Я с ними мучалась дольше, чем с укладываниями.

Кстати вставания в 5 утра остались, только теперь виесто груди обнимашки до утра. Но в целом, сон улучшился, конечно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Charley сказал(а):

Как его укладывать тогда?? 

у меня только первый ребь ГВ.

орал 2 ночи, потом начал спать нормально.

надо перетерпеть, безболезненно это не бывает наверно.

отлучала в 1.1 год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Улёна сказал(а):

Убрала в 1,3 резко. Постепенно не получилось, тк дочь требовала грудь еще чаще. Никому не отдавала, сама укладывала, качала, шипела, пела рассказывала стихи. Ночью просто гладила и успокаивала.

Трудно было перые дня три, потом привыкли. И еще тяжело, что от резкого отлучения очень много молока, грудь болит, ребенка толком не обнять не прижать. Я с ними мучалась дольше, чем с укладываниями.

Кстати вставания в 5 утра остались, только теперь виесто груди обнимашки до утра. Но в целом, сон улучшился, конечно. 

Мне кажется, что так и придётся, резко. Постепенно давно пытаюсь, у нас это как-то мучительно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как вспомню что и нас это ждет? Так жалко их до слез. Хотя понимаю, что надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ledi79(T@nushk@)? сказал(а):

Блин как вспомню что и нас это ждет? Так жалко их до слез. Хотя понимаю, что надо..

Конечно жалко... И конечно надо... 

Рассказывала мужу про самоотлучение, на что он сказал, что наш сын сам отлучится от моей груди лет в 15, когда найдёт себе другую грудь)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что рано вы хотите свернуть гв. Лучше сворачиваться, когда все зубы выйдут, после полутора лет примерно. Очень помогает грудь пережить зубы. 

Я со старшим свернула в год и 9, с младшим в 2 года. В таком возрасте уже можно договориться с детем и обьяснить, что большие детки пьют молоко из чашки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа Я, в принципе, согласна. Есть мысли дождаться зубов. 

Но давление  со стороны любящих родственников покоя не даёт. И второй момент - надеюсь, что после окончания ГВ будет спать по ночам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Charley сказал(а):

@Мусикапа Я, в принципе, согласна. Есть мысли дождаться зубов. 

Но давление  со стороны любящих родственников покоя не даёт. И второй момент - надеюсь, что после окончания ГВ будет спать по ночам. 

Стоп. Шлите в топку всех родственников! Простите за грубость... Но со своим ребенком поступайте так как сами считаете нужным! Вы и только вы в ответе за своего малыша. Если вы хотите ещё кормить и вам это в удовольствие, то так и делайте, и никого не слушайте. Только вы знаете что лучше для вас и вашего ребенка)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...