Перейти к публикации

Ну как завершить ГВ?? Помогите!

Charley

Полезные сообщения

Уже читала миллион подобных вопросов,но все же...

Ребенку сейчас 1,3. Завтрак, обед, ужин, полдник - обычная человеческая еда, грудь никогда не просит. 

Но заснуть без груди не может никак! Я пробовала постепенно отучить, дать грудь не до засыпания. Но только убираю - открывает глаза и ничего не помогает, только грудь. На ночь с грудью укладываю, ночью 200 раз просыпается, пару раз могу укачать без груди. Но потом беру к себе в кровать и до утра ребёнок на подсосе. На 5 минут отпустит грудь и заново. 

Сил моих нет больше. 

Постепенно отучить не могу, надо бросать резко. Как его укладывать тогда?? 

Если бросать резко, когда у ребенка такая тяга, то это будет сложно, с криком и визгом. Если решили закругляться, то тупо переждать. Укладывать в эти дни лучше другому человеку, чтобы не было маминого запаха.

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Если бросать резко, когда у ребенка такая тяга, то это будет сложно, с криком и визгом. Если решили закругляться, то тупо переждать. Укладывать в эти дни лучше другому человеку, чтобы не было маминого запаха.

Была такая мысль, но... На ночь может муж укладывать, а днём некому. Только я. Тогда боюсь у ребенка диссонанс будет, что днём грудь можно, а вечером нет. 

@Charley надеть водолазку до горла, чтобы не достал. 

Я сначала убрала грудь в дневной сон, а на ночь укладывала с грудью. Через три дня убрала и грудь на ночь. Всё, уже сам засыпает, я рядом лежу (детская кровать приставлена в нашей). Кормлю грудью только под утро. Хотела бы конечно заменить кефиром или еще чем нибудь, но деть не признает вообще никакую молочку. Пробовала дать кашу, готовую в пачке с трубочку, отказался напрочь. 

В обед грудь за 30 минут до сна, на сон укачать.

У вас соску признает? Может ночью бутылочку подсунуть?

У меня сейчас такая же ситуация, благо муж на удалёнке и на дс и на нс он укладывает, часов до 2 ночи удается продлить сон подкачиванием, дальше только грудь, либо ор на всю квартиру. Но у меня бутылочку никогда не признавал, подсунуть спящему не получилось

13 минут назад, Malek. сказал(а):

@Charley надеть водолазку до горла, чтобы не достал. 

Да самое интересное, что он и не лезет сам руками. Рот открывает губки вытягивает во сне. Если грудь не получит, то глаза открывает, плачет, ноет. А днём просто отказывается укладываться. 

И мне кажется, чем он взрослее, тем сложнее отучить от груди. Привычка уже стойкая. 

Научить засыпать без груди. Первое время тяжко будет, я по 1,5 часа укладывала. Ночью успокаивать по-другому. Я делила ночь на части. Сначала первые три часа учила без груди, когда перестал просыпаться, следующие три часа. И тд. Начала ночные убирать в год, до этого дневных уже не было, засыпал сам. В 1,3 завершила как раз 

• Нравится 1

4 минуты назад, NskMsk сказал(а):

В обед грудь за 30 минут до сна, на сон укачать.

У вас соску признает? Может ночью бутылочку подсунуть?

У меня сейчас такая же ситуация, благо муж на удалёнке и на дс и на нс он укладывает, часов до 2 удается продлить сон подкачиванием, дальше только грудь, либо ор на всю квартиру. Но у меня бутылочку никогда не признавал, подсунуть спящему не получилось

Соску вообще не признает. Из бутылочки только воду пьёт. 

И у меня не получается грудь за 30 минут до сна. Если я дам грудь, он сразу глаза прикрывает, сосёт и засыпает. Грудь уберу если не заснул - будет капризничать. Через 30 минут он тоже не укачается. Выгибается, вырывается если на руках качаю. Если рядом положить на кровати, то это веселье начинается, вертится, поднимается и т.д.

Поэтому и вопрос: ну как хоть это сделать?? 

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Научить засыпать без груди. Первое время тяжко будет, я по 1,5 часа укладывала. 

Наверное, надо настроиться и вообще категории не давать грудь. Заснет же рано или поздно.:think1:

А как вы будете укладывать после окончания гв? Вот это "вертится, поднимается" и будет. Сил моих не хватает на эти укладывания :dash_kolob_girl: Может кто расскажет как научить ребенка засыпать?

• Нравится 1

@Charley я кормила, ложились потом и начиналось, на меня залезет, встанет, ляжет, сядет, заноет, заплачет -снова дам грудь, забираю, и по кругу. Параллельно гладила его. Иногда сама усыпала раньше, чем он. Но в течение недели стал сам быстрее усыпать, переехал на засыпание в кроватку. Я рядом за руку держала сначала, потом отползала потихоньку в сторону двери)  долго сидела на краю нашей кровати, лень выходить было, хоть потупить в телефоне можно)  только в 1,10 вышла, теперь засыпает сам в комнате 

• Спасибо 1

@Charley убирайте ассоциацию грудь на засыпание. Надо научить ребенка самостоятельно засыпать. Сейчас он у вас это не умеет. Если просто грудь убрать, не научив засыпать, то это издевательство просто. Ребенок не умеет засыпать, а вы будете от него этого ждать. В итоге, истерика у ребенка, вам укачивать, таскать, успокаивать. Для чего так?

Вчера девочка тут создавала подобную тему, полистайте ниже, я там подробно все описывала, как делала.

И усыплять все же лучше маме, т.к. для ребенка и так стресс, а если самый родной еще человек уйдёт, то двойной стресс. Предательство просто.

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Можно выработать ритуал со сном, можно выбрать плюшевую игрушку и с ней ребёнок будет засыпать, но без истерик всё равно не обойтись. Кстати, если так часто ребенок прикладывается, то, скорее всего, движение в деснах и грудь для него облегчение.

1 час назад, Malek. сказал(а):

Писала в другой теме уже,что укладывание другими лично у нас не прошло, все равно нужна была мама. Поплакал пару дней конечно,но быстро забыл. Просто надо решить САМОЙ и придерживаться одной линии,не вносить сумятицу - сейчас на,потом не на. 

Я когда убирала прикладываний на дневной сон, кормила малого дома обедом, сажала в коляску и шла гулять. Засыпал в коляске, я первые полчаса сидела, читала, а потом шла ещё гулять, продлевая сон. Недели 2 так ходила, а потом стала днем и дома укладывать, немного укачивала, сидя. 

Убрать для начала дневное кормление. Через пару дней/ недель и ночные.

Берете ребенка, кладете в кровать, набираетесь терпения и не даёте грудь ни при каких раскладах. Естественно ребенок будет плакать, но со временем он поймет, что так надо и будет засыпать без груди. Игрушки, книжки, поглаживания и другие вещи для успокоения приветствуются.

Это сложно, но возможно. Главное ваш настрой и решительность.

• Нравится 2

И ещё - говорить с ребенком)) Объяснять,почему вдруг стало нельзя грудь. 

Убрала в 1,3 резко. Постепенно не получилось, тк дочь требовала грудь еще чаще. Никому не отдавала, сама укладывала, качала, шипела, пела рассказывала стихи. Ночью просто гладила и успокаивала.

Трудно было перые дня три, потом привыкли. И еще тяжело, что от резкого отлучения очень много молока, грудь болит, ребенка толком не обнять не прижать. Я с ними мучалась дольше, чем с укладываниями.

Кстати вставания в 5 утра остались, только теперь виесто груди обнимашки до утра. Но в целом, сон улучшился, конечно. 

• Нравится 2

2 часа назад, Charley сказал(а):

Как его укладывать тогда?? 

у меня только первый ребь ГВ.

орал 2 ночи, потом начал спать нормально.

надо перетерпеть, безболезненно это не бывает наверно.

отлучала в 1.1 год

• Нравится 1

1 час назад, Улёна сказал(а):

Убрала в 1,3 резко. Постепенно не получилось, тк дочь требовала грудь еще чаще. Никому не отдавала, сама укладывала, качала, шипела, пела рассказывала стихи. Ночью просто гладила и успокаивала.

Трудно было перые дня три, потом привыкли. И еще тяжело, что от резкого отлучения очень много молока, грудь болит, ребенка толком не обнять не прижать. Я с ними мучалась дольше, чем с укладываниями.

Кстати вставания в 5 утра остались, только теперь виесто груди обнимашки до утра. Но в целом, сон улучшился, конечно. 

Мне кажется, что так и придётся, резко. Постепенно давно пытаюсь, у нас это как-то мучительно (

Блин как вспомню что и нас это ждет? Так жалко их до слез. Хотя понимаю, что надо..

19 минут назад, Ledi79(T@nushk@)? сказал(а):

Блин как вспомню что и нас это ждет? Так жалко их до слез. Хотя понимаю, что надо..

Конечно жалко... И конечно надо... 

Рассказывала мужу про самоотлучение, на что он сказал, что наш сын сам отлучится от моей груди лет в 15, когда найдёт себе другую грудь)))

• Ха-ха 2

Моё мнение, что рано вы хотите свернуть гв. Лучше сворачиваться, когда все зубы выйдут, после полутора лет примерно. Очень помогает грудь пережить зубы. 

Я со старшим свернула в год и 9, с младшим в 2 года. В таком возрасте уже можно договориться с детем и обьяснить, что большие детки пьют молоко из чашки

• Нравится 1

@Мусикапа Я, в принципе, согласна. Есть мысли дождаться зубов. 

Но давление  со стороны любящих родственников покоя не даёт. И второй момент - надеюсь, что после окончания ГВ будет спать по ночам. 

12 часов назад, Charley сказал(а):

@Мусикапа Я, в принципе, согласна. Есть мысли дождаться зубов. 

Но давление  со стороны любящих родственников покоя не даёт. И второй момент - надеюсь, что после окончания ГВ будет спать по ночам. 

Стоп. Шлите в топку всех родственников! Простите за грубость... Но со своим ребенком поступайте так как сами считаете нужным! Вы и только вы в ответе за своего малыша. Если вы хотите ещё кормить и вам это в удовольствие, то так и делайте, и никого не слушайте. Только вы знаете что лучше для вас и вашего ребенка)

• Спасибо 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Добавить...