Перейти к публикации

Плохие сны и фразы во сне в 3 года


abyrvalg

Полезные сообщения

Девочки, ну вот опять назрел вопрос - это нормально? Дочка часто стала просыпаться с криком и плачем, практически через ночь случается. Успокаивается быстро, рассказывает про дурацкие сны. То она лягушку во сне съела, то какой-то оранжевый снимок (я так и не поняла, что это), то мама и папа упали в яму и тонут, то серый волк со злыми зубами стоит в комнате. Никаких фильмов при ней не смотрим, никаких гаджетов и телевизора (было минут по 20, и то исключили). Никаких страшных сказок. Спим вместе. Засыпает с боем и истериками - не хочет спать, хочет играть. Я свихнусь скоро, у нас такой сон жуткий стал, просто беда. 

Еще стала часто во сне разговаривать. Эмоционально так, иногда смеется во сне, и так отчетливо болтает. Я даже не всегда сразу соображаю, что это она во сне, пока не увижу, что глаза закрыты. По поведению вижу, что наложился скачок развития - дочка заметно "подросла", еще буквально месяц назад это был другой ребенок. Невролог платный проверенный в отпуске до лета. В ПК пока планового приема нет. Хоть вы меня успокойте, или подскажите может, куда копать (и надо ли вообще копать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пугает ничем? 

Читала, что вроде в этом возрасте как раз начинают им кошмары сниться.

Моему 2,3, пока говорит, что не снится ничего, но придумывает сам себе ерунду всякую, то его крокодил под кроватью укусил, то в дыру большую чёрную упал)))  иногда и заплакать еще может натурально так) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? нет, не пугают точно. Выдумывала примерно в вашем возрасте тоже, но там по-другому все было. Сейчас точно не выдумывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поимеоно в этом возрасте мне часто снились страшные сны. Содержание, я конечно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей тоже сны разные снятся. Иногда вскакивает и плачет. Списываю на скачок в развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Поимеоно в этом возрасте мне часто снились страшные сны. Содержание, я конечно не помню.

Офигеть ,вы помните сны с трехлетнего возраста!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын спит спокойно, но когда просыпается, рассказывает сны, иногда страшные для него

отказывается идти спать, говорит « просто полежим», ему 4,3, засыпает после массажа или сказки, спит со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

Никто не пугает ничем? 

Читала, что вроде в этом возрасте как раз начинают им кошмары сниться.

Моему 2,3, пока говорит, что не снится ничего, но придумывает сам себе ерунду всякую, то его крокодил под кроватью укусил, то в дыру большую чёрную упал)))  иногда и заплакать еще может натурально так) 

Мой кошмары снились в 2 года. Ну как кошмары. Ночью бормочет большая черная собака... А утром выясняется, что когда с бабушкой гуляли на земле после дождя видели большие следы собаки. Собаки то и не было как таковой, кошмар был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 5 и она до сих пор каждую ночь, за редким исключением, плачет. Рассказывает сны страшные. Плюс разговаривает во сне очень чётко, целыми предложениями. На утро ничего не помнит. Пьёт магний Б6 курсами, эдас 306, становится намного лучше, потом опять учащается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan у нас пока спит хорошо, ттт. Про сны говорит, что не снится ничего, может, не понимает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит не редкость такое, а я бы и не подумала, что такой мелкоте может сниться кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну значит не редкость такое, а я бы и не подумала, что такой мелкоте может сниться кошмар

Обеим дочкам снились, и тоже во сне могли эмоции проявлять. А с сыновьями такого не было. У моих кардинально разные типы нервной системы, так что не с полом связано, а с НС. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя до 4,5 могла с криками проснуться, а потом рассказывать, какой ей кошмар приснился. А в днейвной сон просто вскакивала и бежала ко мне чуть не со слезами. Потом как отрезало. Спит крепко, спокойно. Всхрапнет иногда, как взрослый мужик, и дальше спит. Милота

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей три, засыпает хорошо, сама в своей кровати. Но ночью часто что-то говорит во сне, я обычно не могу разобрать. Но не плачет. Если проснется, то или сразу обратно ложится, или ищет свою мягкую игрушку, с которой спит. Явно тоже что-то снится, но не рассказывает никогда, не помнит, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 3. Если днем не поспит, в первой половине ночи просыпается несколько раз с плачем, связываю с перегулом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына было такое, правда года в 4. Невролог объяснила скачков в развитии. Нервная система развивается, не всегда плавно и равномерно. вот и побочный эффект. Попробуйте перед сном за час примерно чай успокаивающий. Нам успокой-ка помог неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следите, чтоб не перегуливала. Рассл ванна перед сном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.05.2020 в 23:20, perelin// сказал(а):

Офигеть ,вы помните сны с трехлетнего возраста!!?

Я помню свою жизнь примерно с года. Не все, но что за чем следовало, людей, одежду, обстановку, события.

Сами сны не помню, помню, как проснулась от страшного сна, плакала, меня будила мама. Хотя, парочку смогу вспомнить, если сильно напрячься.

еще в том возрасте очень часто было ощущение дежавю , и оно тоже пугало почему- то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...