Перейти к публикации

Запрещённые продукты детям до года


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Даёте? 

Какие, с какого возраста? 

Читаю иногда такое, что дают пить кофе, колбасу погрызть, зефир, песочное печенье, пельмени, соль в суп добавляют и пр. 

Моему 8,5 месяцев, ещё ничего такого не давала. Сегодня купила сок яблочный, хочу с водой разбавить и дать, т. к. воду пьёт мало, балуется ею, в основном. Но, это, вроде, не совсем запрещённое)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детское питание любое. Там есть яблочный сок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего запрещённое не давала, только детское.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,3. Я соки и сейчас некоторые разбавляю, если мне они кажутся слишком сладкие. Неделю назад упер у папы из тарелки кусок сосиски - отобрать не смогла: убегал и прятался, заталкивая в рот, чтоб не отобрала... Решила, пусть лучше спокойно съест, чем подавится. А так только детское, вареное, тушёное.

До года иногда давала кусочек сыра с маслом со своего бутера и половинку помидорки черри - у сына рано пищевой интерес появился, прям глазами кота из Шрека смотрит, когда что-то хочет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё некоторое дают своим детям пиво пить :)))

я как то увидела баночку детского питания с баклажаном от 7 месяцев. Так меня чуть не сгрызли. Типа нельзя паслёновые давать (уже не помню как долго). Поэтому меня до сих пор этот вопрос интересует: можно или нет? Ведь если есть детское питание с ним, значит можно? В интернете информация противоречивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры разве запрещены были? ?

Я давала и огурцы, и помидоры с дачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье детское давала, но возможно, и давали немного попробовать наше. 

Еду сразу солить начала, как сама ему готовить стала. Рыбу и картошку сразу давала сама, то есть в 10-12 месяцев солила еду. 

Сыну 2,3. Кофе не пробовал, какао пару раз. Колбасу и сосиски домашние ест-курица, лосятина. Пельмени бабушкины домашние. Сок не пробовал ни разу еще, как и конфеты, зефир и прочее) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт соков. Я своим около 2 лет давала. До этого компотиками, морсиками, киселями перебивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огурцы, помидоры, сыр, масло ест давно. Но ближе к году, наверное, кроме огурцов. Их раньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ вроде помидоры только с года, тк часто аллергию дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, liarny сказал(а):

ещё некоторое дают своим детям пиво пить :)))

У меня соседи по даче такие. Убрали пиво от ребенка только в 4 года, когда заметили зависимость.

  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Детское питание любое. Там есть яблочный сок

Да я знаю))) детский и купила. 

Я о другом спрашиваю. 

В, общем, вчера с друзьями жирили мясо и картошку в фольге запекали. 

И меня начали убеждать, что ребёнку от картошки печеной ничего не будет и мы давали и картошку и пельмени и т. д. и т. п. 

Мне интересно стало, я начала читать. Оказывается и правда, чего только не дают)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом плане замороченная немного, так что не давала ничего такого. Ребенку 1,9. Сейчас уже могу дать попробовать почти все. Сладкое не даю особо, он правда не любитель. Вот недавно только шоколад попробовал.

@PoMiDoRk@ картошку думаю можно, если без специй сильных)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, /Katherine сказал(а):

картошку думаю можно, если без специй сильных)

Я добавляю немного иногда к другим овощам. Но печеную не готова как-то... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Да я знаю))) детский и купила. 

Я о другом спрашиваю. 

В, общем, вчера с друзьями жирили мясо и картошку в фольге запекали. 

И меня начали убеждать, что ребёнку от картошки печеной ничего не будет и мы давали и картошку и пельмени и т. д. и т. п. 

Мне интересно стало, я начала читать. Оказывается и правда, чего только не дают)) 

Ну крошку в рот положить я согласна. Побаловаться. А так рацион детский еще.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи-фрукты я точно давала всякие разные, копченности-солености - нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у детей с прикормом туго было. Многое пошло только из моей тарелки микродозами. Но это не гамбургер с колой были.  Хлеб, овощи, суп общий(не на бульоне), мясо любое - если жареное или котлеты, то кусочки из середины давали. Готовили для себя без химозных маринадов и специй. Все давали по чуть чуть.

Как начали кушать, то давали порции побольше. Солила. Может чуть меньше.

У нас скорее питание семьи адаптировалось под детей :-)

6 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Да я знаю))) детский и купила. 

Я о другом спрашиваю. 

В, общем, вчера с друзьями жирили мясо и картошку в фольге запекали. 

И меня начали убеждать, что ребёнку от картошки печеной ничего не будет и мы давали и картошку и пельмени и т. д. и т. п. 

Мне интересно стало, я начала читать. Оказывается и правда, чего только не дают)) 

Пару чайных ложек картошки из серединки и микрокусочки мяса(из середины) дала бы. Но это педприкорм. Мама это тоже ест. Речь не о полноценной порции ребёнку :-)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих младших детей был пед.прикорм, сразу давала пробовать всё, что готовила для всей семьи - каши, супы, котлеты-тефтели-фрикадельки, пельмени домашние, паштеты домашние. Но всё же до года ГВ было основным питанием, остальное - не чтобы наесться, а чтобы познакомиться со вкусами и текстурами. Но мы ничего такого сильно жареного, жирного, острого и не готовим, никаких полуфабрикатов или фастфуда, ненатуральных сладостей, обычная еда, всё приемлемо для детей. 

А что может быть не так с печёной картошкой? Чем она от варёной например отличается?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну мороженое давала пробовать в 1,3, сначала впечатлился, потом остыл. До года была относительная запрещенка типа сыр, мамин бутер, печенье детское, сок не пьет вообще, только воду. Но он не фанат еды. У подруги дочь ест все до чего дотянется, до года запрещенки было много, тк старший брат с ней всегда делился.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,2 г я соки до сих пор не даю, и не дам пока..Запрещённое не даю. Одним словом даю правильное питание..Успеет есть остальное..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я добавляю немного иногда к другим овощам. Но печеную не готова как-то... 

Самый нормальный как раз запечённый. От нескольких грамм для знакомства ничего не будет. Сын в год ел картошку,после 1,5 примерно перестал и до сих пор не ест. Сейчас 3,5.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочь очень плохо ела, поэтому подруга была готова на все лишь бы ребенок поел, есть у них фотки там дочь с куриной ногой в руке и макаронами в тарелке,  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у мужа на работе у коллеги дочка на 2 недели старе моей, т.е. 9,5 мес. Они уже плов ей дают. Да практически всю еду со стола. А мы на пюре баночных. Хотя вчера вон макароны давали немного с тарелки. Ей понравились. Так что некоторые не заморачиваются.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем возрасте своему строго детское питание давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давала. А печеная картошка-то чем Вам не угодила? Очень полезный продукт. Я для своего после года специально запекала в духовке, как я яблоки.  Это же не шашлык.

Тоже видела, как одна знакомая ребенку в 2 года шашлык давала. Что-то он плохо ест! А ребенок до этого три стакана пепси-колы выпил (да, я считала!).

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...