Перейти к публикации

Отлучение от ГВ. Нужна помощь


/Katherine

Полезные сообщения

Добрый день. Знаю, что было уже много вопросов на эту тему, но все же. Сыну 1,9. Засыпает только с грудью, ночью просыпается в среднем раза 3. Больше никто спать не укладывает, плачет зовёт маму. Очень бы хотелось завершить ГВ уже, но я не представляю как уложить его спать. Консультанты пишут кормить до расслабления, но так не получается, он начинает плакать и опять ищет грудь. Я что-то в растерянности и не знаю, что делать. Буду рада советам. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите засыпать без груди. Плачет, а вы гладьте, пойте, что ему еще нравится.. Я первое время по 1,5 часа укладывала, когда от ассоциации уходили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую отучала резко в 1.10. Стало невыносимо неприятно кормить из-за новой Б. Днем спать перестала вообще, к вечеру никакая, засыпала отрубаясь от истерики. К 2 годам стало чуть легче, но дневного сна так и не было. Это был ад. Жалею что не смогла кормить дольше. 

Младшую кормила до 3 лет. 2 вечера истерила, потом 3 месяца спала у меня на спине. Подумайте 10 раз, действительно ли хотите уйти от гв? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гв убрали, спит всю ночь. Дс никуда не делся, потому что без груди уклыдываю с 9 месяцев. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? плакал первое время все 1,5 часа, что укладывали? Я чувствую, что не смогу долго слушать его плач, быстро сдамся

@Никорица Натальевна я наверное не готова кормить до 3-х лет, хотелось бы к 2 завершить. Хотя я уже не зарекаюсь, беременная была, думала ребенок будет в своей кроватке спать, в итоге он пару раз только там поспал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine нет, немного поныть мог, валялся, крутился. Я тоже кормила до расслабления. Но в 1,9 ребенок всё уже понимает. Большой такой, я объясняла всё словами, если что-то от него хотела. Ты не пойдешь спать в нашу кровать, потому что у тебя вот своя и ты будешь спать здесь, например. Ну поноет немного, ну что делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отучила итогово резко, одним днём, из-за операции и наркоза. До того сократила максимально и было 2 раза по минуте днём на сон и ночью прикладывался. Ну плакал конечно первую ночь. Качала, баюкала,куда деваться. 

А, сыну 1,4 было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? если бы он ныл просто, он же реветь начинает. Я ещё понять не могу как лучше, постепенно убирать, сначала на дневной сон, потом на ночь и потом ночные или сразу все убрать

@Шри-Мама первую ночь только плакал? Потом лучше стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine днем я договаривалась,что минуточку только грудь,потом обнимаемся и спим. У нас СС был. Ночью сонный пару раз тоже присасывался. Бабушка и папа при отлучении не прокатили совсем. Пришлось мне качать,чтоб хотя бы чувствовал меня именно,но без груди. А вот спал с бабушкой 2-3 ночи. За неделю совсем забыл про грудь и не просил даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine я сначала на дневные убирала, потом на ночь, потом ночью. Но в таком возрасте убрала бы резко одним днём, потому что ребенок большой, он не поймет, почему утром нельзя, а ночью можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отучались постепенно, сначала днем 1 убрала, до посинения читала сказки или долго гуляли на улице, он там вырубался. Потом оставалось ночное кормление. В 1.3г убрала и его. Несколько ночей искал грудь, я или не ложилась рядом, или одетая была.. Все мирно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, /Katherine сказал(а):

@Marisha??? плакал первое время все 1,5 часа, что укладывали? Я чувствую, что не смогу долго слушать его плач, быстро сдамся

@Никорица Натальевна я наверное не готова кормить до 3-х лет, хотелось бы к 2 завершить. Хотя я уже не зарекаюсь, беременная была, думала ребенок будет в своей кроватке спать, в итоге он пару раз только там поспал. 

Я когда думала на счёт отлучения, читала статьи всякие и понравилась мысль о том что нужно хорошо взвесить все за и против. Важно посмотреть все положительные стороны гв и подумать как обходиться без них. 

Я сохраняла гв до тех пор, пока были плюсы. Типа легко уложить спать, легко успокоить. А когда начала успокаиваться без груди, то я начала сокращать кормления. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine да,первая ночь была сама жесть. Я с ним спать не могла после выкуума,мне ещё не очень было. На вторую получше. Реально за неделю и не вспоминал,но спать с нами,со мной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама спасибо. Надо как-то собраться с силами. А то пока я плыву по течению и думаю, а вдруг само как-нибудь рассосётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю нащад завершила гв. Считаю, что все прошло просто на высшем уровне.

Изначально, я убрала ассоциацию на засыпание грудь. Советовалась с консультантами. В итоге, так и вышло. Убрать ассоциацию, ребенок научится засыпать сам, потом мрдно гв убирать. И не будет никаких укачивания, тасканий ребенка.

В общем, убрала ассоциацию я. Вот, даже тему тут создавала.

 

10 дней у нас на это ушло. Засыпала дочка по часу. Прыгала, скакала по кровати. И плакала. Если плакать начинала, то я ей сразу говорила, чтоивот, пожалуйста, на титю. Плач прекрашался сразу. Через 10 начала сама ложиться и засыпать. Тут главное, держаться, не сдаваться. Если мама решила и не сломается, то и ребенок привыкнет к новым условиям.

Потом мы уехали на дачу. По возвращению решила, что все, сворачиваеемся. В последнее утро сразу ее предупредила, что сегодня едем домой и тити останутся в деревне. Дневной сон был в машине. Вечером, начали ритуал и она, как обычно, про тити спрашивает. Я ей напомнила, что они в деревне остались. Она похныкала, но без каких-либо особых рыданий. Легли, она опять, поо тити. Я опять ей объяснила. Она еще всплакнула немного. Но на тот момент она очень уже спать хотела. И все спокойно легла, я ей песенку попела и она заснула. Ночью поплакала один раз. Без истерик, просто такой обреченный плач был. И все. До сих пор про них спрашивает, но тут же сама отвечает, что они в деревне остались)

Дочке скоро 1,8 будет.

Я считаю, что я все сделала правильно. Самое главное, это ассоциацию убрать. Если ребенок не умеет сам засыпать и убрать грудь, то как ему заснуть то? Он ведь не умеет. Вот и укачивают, таскают, на мячах качают. Ребенок потом уже просто без сил вырубается. Жалко.

Желаю вам удачи. Главное, настрой, вера, что все получится и идти до конца, раз уж начали.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба спасибо. Да, я понимаю, что главное настрой. А когда плакать начинала и вы ей грудь давали, потом забирали до засыпания? Т.е. я правильно поняла, что грудь на сон у вас была, но засыпала без груди? А ночью просыпалась до полного отлучения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine грудь у нас была на засыпание и во время сна прикладывалась. Т.е.мы ложились в кровать, сиську в зубы и засыпала. У нас сс.

Сначала было вообще тяжко. Сначала пососет, потом по кровати поскачет, потом опять грудь. Мы так по часу укладывались. К концу часа уже вижу, что спать хочет, глаза сонные, но сама не ложилась, грудь просила. Она на груди пыталась заснуть. Я ее кормила сидя, она тоже садилась. Начинала засыпать, получалось, что висела на груди. Потом сама просто отваливалась и плюхалась спать тут рядом. Т.е.я у нее не забирала грудь, всегда ждала, чтобы она сама ее бросила. Потому что, если начинала забирать, то крик поднимался. 

А потом, когда сама научилась засыпать, то надели пижаму, всем спокойной ночи пожелали, так же в кровати сидя давала грудь. Как насосется, ложилась. Я ей пела песенку, шипела и она засыпала сама. Прикладывания ночью продолжались до отучения. Я только ассоциацию убрала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба спасибо! У нас пока примерно как у вас было. Поест, потом встаёт и уходит, потом опять ест уже до полного засыпания. Ассоциацию убирали сразу с укладывания и на дневной и на ночной сон? А после отлучения ночью лучше спит? К какому консультанту обращались за консультацией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine ассоциацию сначала на ночной сон убрала, а на дневной она сама однажды, уже по привычке, видимо, не легла, как раньше, а села сразу. Ну я и не стала переубеждать, что лежа грудь будет)

Начинайте с ночного сна, потому что ночью помогает уснуть мелатонин. На ночь уберёте и днем начнет сам засыпать.

Ночной сон у нас и раньше не самый плохой был. Ночью прикладываться могла и один раз, могла и 2-3 раза за ночь. Т.е.я считала, что это терпимо. После отучения спит всю ночь.

Спрашивала у мисс лиски. У нее бесплатный марафон был по приучению к кроватке, ну я там под шумок и узнала ответы на все интересующие меня вопросы) они ведь так то бесплатно не любят консультировать) Была готова уже за деньги обратиться. Но попробовала вот сама убрать ассоциацию и у меня получилось. Поеяла, что нафиг этих консов, все можно самой сделать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба спасибо большое! Буду надеяться, что и у меня получится. А то как-то устала уже кормить

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine я уже писала когда-то здесь 

Я двоих отучила без плача, примерно в 1.8 и 1.10

Мне было важно, чтобы это не я отказывалась ребёнку, а он сам выбрал не сосать. Поэтому вечером я взяла у дочки клок волос (кудрявые чёрные) и приложила к соску. Когда сын настроился сосать, я открыла бюстгальтер, придерживая эти волосы. Он увидел, сказал фу и на этом гв закончилось. Я потом в кармане этот клок носила, он ещё пару раз спрашивал посмотреть сисю и всё. 

Младший неделю проверял, но у меня эти волосы всегда были. Так что тоже, можно сказать, гладко всё прошло и вообще без слёз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...