Перейти к публикации

Амниоцинтез и отрицательный резус


polincik3

Полезные сообщения

Через пару недель предстоит пройти амниоцинтез. Прочитала в интернете, что резус отрицательным мамам ставят иммуноглобулин после этой процедуры. Но когда спросила об этом генетика, то она выпучила на меня глаза и сказала, что первый раз такое слышит. Так всё таки ставят иммуноглобулин или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отрицательный, иммуноглобулин кололи обязательно где-то в 20-25 недель.

С привязкой с амнио не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отрицательный резус. Делали биопсию ворсин хориона в 14 недель, в заключении после неё было написано, что необходимо введение иммуноглобулина в течении 72 часов после процедуры. В пк, где сначала стала на учёт, препарата не было (февраль месяц был, ещё не провели закупки), поэтому покупала сама, колол брат, он врач. Но ещё нужен контроль титров антител, я на следующий день после БВХ сдала, после обеда был результат и сразу иммуноглобулин уколола. В 72 часа уложилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да должны колоть. Мне предлагали амнио, сразу сказали, что при отрицательном надо колоть. Перед процедурой и уколом сдавала анализ на антитела только с ним ставят иммуноглобулин.  Но надо учитывать, что колоть надо иммуноглобулин еще раз так как он действует 12 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас задам глупый вопрос. А если оба партнера rh-, то колоть ничего не надо? Мне лично даже не предлагали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала амнио в 16 недель, у меня и мужа отрицательные резусы. Никто даже не заикнулся про иммуноглобулин. 

Хотя я его ставила в день подсадки в протоколе ЭКО и после положительного хгч. Хотя, кажется, мой врач в ЖК об этом и не знал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Samerti сказал(а):

Я сейчас задам глупый вопрос. А если оба партнера rh-, то колоть ничего не надо? Мне лично даже не предлагали. 

Нет, не надо. В таком случае ребенок 100% с отр. резусом, конфликта быть не может. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Samerti сказал(а):

Я сейчас задам глупый вопрос. А если оба партнера rh-, то колоть ничего не надо? Мне лично даже не предлагали. 

Не надо. При отриц.родителях плод всегда -, конфликта быть не может 

5 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Нет, не надо. В таком случае ребенок 100% с отр. резусом, конфликта быть не может. 

Блин, я ответила, не видя Ваш ответ))) мы прям на одной волне))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samerti у меня такая ситуация и у меня и мужа резус отрицательный и группа крови одна и та же.ничего не кололи,беременность прошла благополучно от начала и до конца,хотя тревоги конечно были всякие,но это я сама накручиыала.в же если дадите информацию о резусах вашем и мужа,то колоть не будут,смысла нет,конфликта не будет т.как у ребёнка тоже будет минус

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...