Перейти к публикации

Соска в год


Полезные сообщения

С рождения дочка не брала соску ни в какую . В 6 месяцев миракл!! стала сосать.  Но без фанатизма.  Дала - хорошо. Не дала- тоже норм. На сон и ночью соска категорически не шла. Так уто днем десна почесать. 

И вот дитю почти год. Стала сложно уходить на 2 дневной сон. Даже на груди не очень.  Начала я подпихивать ей соску. И о чудо! Помогает! Сегодня ночью тоже пару раз сунула.  И дочка проснулась всего 3 раза, а не привычные свои 100500.

Но в этом возрасте уже все отучают, а я приучать думала. Хорошая это мысль? Или не очень? Просто иначе я работаю соской полночи.  Тоже не то чтобы круто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я б давала и не парилась. Если помогает, то почему нет? И отучают всё же туда, ближе к 2-м. Я вот старшей в 2 хотела соску впихнуть, номер не прокатил. Но если б прокатил тогда, я была б счастлива, потому что от работы соской у меня уже башню начало сносить к тому времени :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было))) все уже отучают, а я приучать начала) но это ненадолго получилось, а жаль. Тоже со сном ночным проблемы начались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучала в 2 года.  Все знакомые дольше года пользовались, а кто то и вообще почти до трех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему именно с года до двух соска наиболее необходима ребёнку. Так что пользуйтесь моментом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за все, что помогает выжить в этой борьбе ? 

какая разница кто как .. главное вам жизнь облегчает это 

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и семь, соска на ночь и во время дневного сна - наше всё ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,3. На сон соска всегда, минут через 10 выплёвывает. Днём, пока гуляем/играем, если на глаза соска попадется - окажется во рту. Когда зубы лезут активно, предпочитает грызть щётку свою зубную, ну или соска круглосуточно. Отучать раньше сада не планирую даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом знаете ... читала способ ) прибиваете соску к стене ... хочешь сосать ? Стой соси ! ?

мой не сосал осоьо ... а попробовать хотелось  )))) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А потом знаете ... читала способ ) прибиваете соску к стене ... хочешь сосать ? Стой соси ! ?

мой не сосал осоьо ... а попробовать хотелось  )))) 

Издевательство какое (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюююю .. у соседки 3.5 года . С соской на улице 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё до 2-х лет ещё куда ни шла соска, после - на любителя. Но для меня это через чур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra через чур в год соска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей соска была , где-то до 2.5-2.9 . Я не парилась , не отучала , сами постепенно бросили . И да , с соской сон был намного лучше . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший был отлучен от груди в 1.4 в связи с путешествием. Сосун он был знатный, а вот соска была его мастхев как только наладили норм гв. И это не мешало захвату. Он оставался с не сильно знакомой бабушкой. В общем не тот был момент чтоб отбирать соску. И весь следующий год было удобно с соской. Но никак не могла я созреть изъять соску. В 2.5 в сентябре ему в сад и деваться некуда, соски быть не должно. Летом перед садом тянулась моя рука - но не рискнула. Летом мы все были завязаны на режим мелкого, его сны и питание. Чтоб иметь возможность путешествовать всей семьей младший должен спать в авто днем. Не хватило мне стали в яйцах отнять  сосу. И вот садик, на удивление на дневной сон первый раз оставшись, он взял и уснул САМ! Вот тут я мгновенно ее и выкинула. И все, не вернулись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@kacandra через чур в год соска?

Через чур после 2-х лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А потом знаете ... читала способ ) прибиваете соску к стене ... хочешь сосать ? Стой соси ! ?

мой не сосал осоьо ... а попробовать хотелось  )))) 

Мой не будет. Он палец засунет и пойдет. 

29 минут назад, kacandra сказал(а):

Ещё до 2-х лет ещё куда ни шла соска, после - на любителя. Но для меня это через чур.

Я тоже так считала. Теперь или она, или палец. Что делать хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дала и не парилась, ничего не поздно. Старшую в 1,10 отучила, младшей сейчас 1,9, отучать не планирую, соска облегчает нам жизнь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, соска это суррогат, т.е. дается ребенку вместо кое-чего другого, важного для него.
Плюс это не очень хорошо для зубов и развития речи (что не особо актуально в младенчестве, актуальней в год).Правда, тут тоже - кого-то пронесет, а кого-то нет.
Но. Если от нее какая-то офигенная польза, перед которой меркнет все вышеперечисленное (например, это единственный вариант для мамы хоть как-то функционировать и восстанавливаться, значительно улучшить качество жизни, когда это необходимо) - то почему бы и нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, dewa78 сказал(а):

Мой не будет. Он палец засунет и пойдет. 

Я тоже так считала. Теперь или она, или палец. Что делать хз

Ну что приемлемо для одних,  другие не понимают.

У меня младшая пока маленькая и соска позволительна. Но как она себя будет потом вести - неизвестно. Может ей захочется и до 5-ти лет ее во рту держать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соска нужна, пусть использует. Жалко, что ли? Я старшего не отучала вообще, как перестала быть нужна, так и все, значит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера во сколько? Старшая в 1.7 отдала. Но она и палец не сосала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GuosteVakare ну знаете, мама тоже человек.  И маме тоже сложно работать ночным прорезывателем для зубов на полставки.  Я не знаю как дальше, но предыдущие зубы когда лезли,  у дочки резко во сне херился захват.  И кормить ее ночью можно было только сидя. Иначе она грудь тупо грызла. И все равно на одном соске ссадинане проходила 2 месяца. 

И что-то мне кажется, что соска может и не полезна,но единственной причиной проблем с зубами и речью быть не может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dewa78 сказал(а):

@Церера во сколько? Старшая в 1.7 отдала. Но она и палец не сосала. 

Точно не помню, для засыпания где-то до 2.5 лет или немного дольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка с рождения не признавала соску, а как отлучила от груди в  1,2 мес, нашла ее в своих игрухах и начала сосать в основном на засыпание. Ну на улицу с соской не ходили, потому что вроде как не комильфо, а так я и не парилась. Бросила окончательно где-то в 2,5 года. Как по мне, это лучше, чем после года сосать пальцы. Кстати, очень было удобно до 1,6-2 лет играть с мелкими предметами на развитие моторики - дочка норовила в рот что-нибудь сунуть, а с соской и рот занят был, и сосредоточенность увеличивалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...