Перейти к публикации

Планирование после зб. Когда можно ?


Полезные сообщения

15 апреля выкидыш случился , в 12 недель ( 

инфекций не было , ничего такого . У меня были блезнецы  и один замер в 6-7 недель , врач сказала , что скорее всего , причина в этом . 

Мы теперь с мужем хотим родить малыша , всё таки . Как то пусто теперь на душе и грустно ( 

когда бы вы начали планирование ? Или , когда вы забеременели после зб ? 

Хочу сейчас дождаться цикла , сходить на УЗИ и к врачу , и месяца через 3 снова попытаться :) Мама говорит , я сумашедшая )) но так хочется ❤️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Taylor_99 сказал(а):

15 апреля выкидыш случился , в 12 недель ( 

инфекций не было , ничего такого . У меня были блезнецы  и один замер в 6-7 недель , врач сказала , что скорее всего , причина в этом . 

Мы теперь с мужем хотим родить малыша , всё таки . Как то пусто теперь на душе и грустно ( 

когда бы вы начали планирование ? Или , когда вы забеременели после зб ? 

Хочу сейчас дождаться цикла , сходить на УЗИ и к врачу , и месяца через 3 снова попытаться :) Мама говорит , я сумашедшая )) но так хочется ❤️ 

Если вы морально и физически восстановились, то что вам мешает начать планировать. Можно и трёх месяцев не ждать. В конце марта прошлого года была ЗБ, в мае между майскими праздниками я была у Ре с картой на ЭКО и получила добро на вступление в протокол ЭКО. Он был пролетным, но это уже другая история.

На генетику не отдавали материал? Я бы слова врача о причине на веру бы не принимала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я готова . Просто все говорят рано , вот это и останавливает ) ну и не хочется повторений , хочу сдать анализы на гормоны и прочее . И последить за эндометрием , чтобы хорошенький был . 

На генетику не отдавала ничего , если честно , я два-три дня после чистки была в шоке , даже и не думала об этом , почему то . Но на УЗИ сказали , что ребёнок был без патологий . Да и две беременности и роды здоровыми детьми , если бы была цикличность какая то с зб , то конечно бы сдала на генетику .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗБ в 18 нед июнь, сентябрь новая Б. Пропила курс антибиотиков, дождалась М, сходила на узи. В августе узи повторила убедилась,что все ок. В сентябре начался новый цикл и Б, в июне родила здоровую дочь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 хорошо , что всё удачно ☺️ 

А причину зб не выясняли ? Срок такой уже большой :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Taylor_99 сказал(а):

@April09 хорошо , что всё удачно ☺️ 

А причину зб не выясняли ? Срок такой уже большой :( 

Все выяснили. Не удачно, мы хотели и ждали , Б была нервная , я как  пороховая  бочка! За июль., август я сдала кучу анализов, по генетике. Б была на гипарине с 18 нед. Я не хотела выжидать 6-12 мес, т.к толком мне никто не смог объяснить, почему именно этот срок, поэтому подготовилась и проверилась по мах, купила доплер,магний и в бой. Благо у нас с мужем идеальная совместимость ,Б наступает быстро.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы повременила 2-3 месяца, и в бой... но только проверила бы кровь на таком сроке уже не спроста это произошло...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медикаментозный аборт после замершей 18 мая, новая беременность 14 августа. Два месяца только смогла  подождать и то еле еле, муж меня сдерживал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 июня была чистка, авг, сент обследования, ноябрь удачная Б. Но у меня ничего не нашли в ходе обследования, разрешили, с первого раза получилось) до этого 4 года совсем никак.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 базовое обследование и в бой. Тем более такой настрой хороший.

Мои соболезнования....на любом сроке это тяжело. Но чем он больше,тем тяжелее....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я жду как раз 3 месяца после чистки после замершей. в следующем цикле начнем планировать. такие рекомендации от врача, которой доверяю.

У меня зб из-за хромосомной поломки плюс я вся обследованная при ЭКО, знаю все свои проблемы, ну и времени на ожидание уже нет.

Про близнецов - если у вас каждый из близнецов был в своем плодном яйце, то предположения врача довольно странны, один из близнецов часто замирает на маленьких сроках, второй без проблем развивается, у меня у самой было так при первой беременности, сын родился без проблем.

Хромосомная аномалия может быть у любой здоровой пары, даже в молодом возрасте, это просто случайность. Как раз в Вашем случае, если бы сдали на генетику и оказалась бы хромосомная поломка, это значило бы, что произошел какой-то сбой, который не влияет на последующие беременности. А замершая беременность с нормальным кариотипом плода вызывает больше вопросов и требует дальнейших обследований.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не считаю, что мои действия были абсолютно правильны. 2 января была вакуум аспирация по поводу зб на 6 нед, 23 февраля новая беременность. Но мне врач так рекомендовала. Зб случилась из-за повышенных андрогенов. Врач сказала, ничего не ждать, тк после вакуума у меня вырос очень хороший эндометрий. Но и беременела я на Метформине (своей овуляции не было), во второй раз Метформин+дексаметазон. У меня даже грудь не успела отойти от зб была болезненна. Ну и психологически я бы не отошла, кукухой бы двинулась, если бы не стала сразу планировать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам причину надо найти.Обратитесь к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Taylor_99 сказал(а):

15 апреля выкидыш случился , в 12 недель ( 

инфекций не было , ничего такого . У меня были блезнецы  и один замер в 6-7 недель , врач сказала , что скорее всего , причина в этом . 

Мы теперь с мужем хотим родить малыша , всё таки . Как то пусто теперь на душе и грустно ( 

когда бы вы начали планирование ? Или , когда вы забеременели после зб ? 

Хочу сейчас дождаться цикла , сходить на УЗИ и к врачу , и месяца через 3 снова попытаться :) Мама говорит , я сумашедшая )) но так хочется ❤️ 

Я родила доношенного но мертвого ребенкочка,через 3 месяца снова забеременела,никто мне не сказал что я сумасшедшая,а вот возможно,если не забеременела снова то с ума точно бы сошла...

Удачи вам и пусть все получится!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manulla у меня было одно плодное яйцо и два малыша в нем . 

@Иринка Ирка боже , соболезную вашей потере (( даже не представляю , как тяжело пережить такое ..

спасибо ! надеюсь на хорошее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...