Перейти к публикации

Роды с мужем


Полезные сообщения

Расскажите кто знает где не дорого стоят в Питере совместные роды с мужем?я безумно боюсь рожать!так хочется что бы хотя бы он рядом был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ближайшем пригороде и роды с мужем у нас бесплатные. Вы хоть в один РД звонили?

Вам когда рожать? Если скоро, могут не пустить из-за короны хоть за деньги, хоть без.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в несколько звонила,самые не дорогие что я нашла стоят 65000,есть надежда на 18 роддом где то слышала давно уже что там побюджетнее но они сейчас закрыты на карантин не дозвониться,рожать не скоро в ноябре,а в каком роддоме вы рожали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже заявления заранее не требуется - просто памятку ещё в ЖК дают о том, что сопровождающий на роды должен выполнить: мытьё, одежда, что можно и нельзя. Все бесплатно.

@Валюшка1994 может это стоимость контракта на роды? Чего-то не так тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я в ближайшем пригороде и роды с мужем у нас бесплатные. Вы хоть в один РД звонили?

Вам когда рожать? Если скоро, могут не пустить из-за короны хоть за деньги, хоть без.

в несколько звонила,самые не дорогие что я нашла стоят 65000,есть надежда на 18 роддом где то слышала давно уже что там побюджетнее но они сейчас закрыты на карантин не дозвониться,рожать не скоро в ноябре,а в каком роддоме вы рожали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюшка1994 возможно вам предлагали роды по контракту. А можно без контракта, просто с мужем. Я рожала в Гатчине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по ОМС с мужем совсем бесплатно. Но там пункты под обязательное выполнение (наличие флг, кровь свежая на сифилис и ВИЧ и что-то ещё)

Но сейчас с этим карантином все кувырком, до ноября может и устаканится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Julsyk сказал(а):

У нас даже заявления заранее не требуется - просто памятку ещё в ЖК дают о том, что сопровождающий на роды должен выполнить: мытьё, одежда, что можно и нельзя. Все бесплатно.

@Валюшка1994 может это стоимость контракта на роды? Чего-то не так тут.

да это контракт,они говорят что только так можно провести мужа,что отдельной услуги роды с мужем у них нет=(((а вы где рожали?я даже думаю если мы снимем жильё в пригороде и скорая меня в ваш роддом повезёт?и я смогу родить с мужем?=)

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

@Валюшка1994 возможно вам предлагали роды по контракту. А можно без контракта, просто с мужем. Я рожала в Гатчине. 

куда я звонила говорят просто с мужем нельзя =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюшка1994 совместные роды по омс бесплатны в любом рд, который может для этого предоставить условия (соотвественно и берет беременных по омс). А вот в условиях пандемии на совместные роды ни кто не возьмёт, хоть платно, хоть нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюшка1994 А в Пушкинский роддом звонили, по-моему там можно. В Колпино вроде можно было, но мне кажется Колпинский роддом перепрофилировали по коронавирус.  По-моему слышала или в 9 или в 16 рожали знакомые с мужем правда давненько это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а за это ещё и платить надо ?

Мы бесплатно рожали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю там обязательное условие родзал индивидуальный, у нас в Тосно (пригород Питера ближайший) родзалы только на 2-х рожениц, по-этому с мужем рожать можно только по контракту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марина_ИК сказал(а):

@Валюшка1994 А в Пушкинский роддом звонили, по-моему там можно. В Колпино вроде можно было, но мне кажется Колпинский роддом перепрофилировали по коронавирус.  По-моему слышала или в 9 или в 16 рожали знакомые с мужем правда давненько это было.

не звонила туда,обязательно попробую!спасибо!

3 минуты назад, Киски-Ириски сказал(а):

Ого, а за это ещё и платить надо ?

Мы бесплатно рожали

Где ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюшка1994 я в Великом Новгороде рожала. Но рассматривала вариант Роддома в Пушкине - в феврале 2019 там без проблем с этим было: от мужа требовалось вроде флюшка свежая только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюшка1994 я из нижнего новгорода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марина_ИК сказал(а):

Насколько я знаю там обязательное условие родзал индивидуальный, у нас в Тосно (пригород Питера ближайший) родзалы только на 2-х рожениц, по-этому с мужем рожать можно только по контракту 

и так почти везде=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, это бесплатно. Но сейчас, с коронавирусом, и платно не разрешат, карантин везде. Вам, может, с акушеркой какой-нибудь договориться, чтобы с вами на родах была, если это возможно, такая услуга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюшка1994

2 минуты назад, Валюшка1994 сказал(а):

и так почти везде=(

это понятно, я вот удивляюсь все пишут так легко это, а на самом деле я рожала в 2018 году и заранее узнавала этот вопрос , почти все роддома настаивают на заключении контракта, объясняя тем, что вы приедете, а все родзалы заняты, а если деньги заплатите, то сразу найдется место.

 

@Валюшка1994 еще можете попробовать заключить договор с дежурной бригадой (а не на выбор) это вроде бы дешевле. В 18 году в Колпино с дежурной бригадой стоило 35 тыс., а с конкретным врачом 65 тыс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Марина_ИК сказал(а):

@Валюшка1994

это понятно, я вот удивляюсь все пишут так легко это, а на самом деле я рожала в 2018 году и заранее узнавала этот вопрос , почти все роддома настаивают на заключении контракта, объясняя тем, что вы приедете, а все родзалы заняты, а если деньги заплатите, то сразу найдется место.

@Валюшка1994 еще можете попробовать заключить договор с дежурной бригадой (а не на выбор) это вроде бы дешевле. В 18 году в Колпино с дежурной бригадой стоило 35 тыс., а с конкретным врачом 65 тыс. 

Попробую в Колпино и Пушкин позвонить завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюшка1994 9 и 16 роддома попробуйте тоже позвонить. Колпино скорее всего не принимает сейчас, вам правда время терпит, может к осени откроют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марина_ИК сказал(а):

@Валюшка1994 9 и 16 роддома попробуйте тоже позвонить. Колпино скорее всего не принимает сейчас, вам правда время терпит, может к осени откроют. 

в 9 помойму звонила или в 10 точно не помню..а 16 вроде тоже на карантин закрыт сейчас

Только что, Валюшка1994 сказал(а):

в 9 помойму звонила или в 10 точно не помню..а 16 вроде тоже на карантин закрыт сейчас

не знаю где сейчас рожают,на карантин 4 роддома закрыто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Валюшка1994 сказал(а):

в 9 помойму звонила или в 10 точно не помню..а 16 вроде тоже на карантин закрыт сейчас

не знаю где сейчас рожают,на карантин 4 роддома закрыто 

Честно берите и просто по порядку всех обзванивайте и спрашивайте, сейчас даже не знаешь кто принимает, а кто нет. И на вашем месте я бы раз в месяц обзванивала, т.к. ситуация может поменяться очень быстро, с этим коронавирус ом не знаешь, что завтра будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, наверно, сейчас никто и не скажет, что будет в ноябре. Узнавайте ближе к делу, хотя бы в сентябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Марина_ИК сказал(а):

почти все роддома настаивают на заключении контракта, объясняя тем, что вы приедете, а все родзалы заняты, а если деньги заплатите, то сразу найдется место

Интересно. Выгонят роженицу по омс? Прям с рахмановки снимут, головку назад затолкают и предоставят вам помещение,ага. Я рожала второго по контракту. Приехала, а все занято. Рожала вообще в обсервации, потому что другой вариант только в коридоре. 

И даже больше. У врача, с которой у меня был контракт, была смена в тот день. Т.е. я бы и так с ней родила, бесплатно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны во-первых я не говорю, что выгонят, но когда я задавала вопрос о родах с мужем по ОМС во всех роддома в которые я обращалась мне прямо говорили, что заключайте договор, платите деньги и рожайте с мужем, а так наобум не факт, что получится. 

Но я рожала в Колпино, без договора и без мужа, так что не могу сказать выгнали бы или нет роженицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...