Перейти к публикации

Расскажите про свою электроплиту


Рекомендованные сообщения

плюсы, минусы, как работает духовка?

у нас сейчас старенькая ардо, стеклокерамика. в принципе устраивала, единственно духовка неравномерно пекла, но приноровилась со временем. после 8 лет эксплуатации стала часто ломаться. встал вопрос о покупке новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема актуальна, тоже послушаю. Если можно, расскажите про духовку отдельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плита индукционная от фирмы Neff, очень довольная, 5 полей, большая площать для готовки, бесшовная. Пользуюсь уже 7 лет, отлично чистится.

Духовка отдельно той же фирмы, все хорошо, но на следующий раз я бы брала с функцией самоочищения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была Гефест. Я 3 года горя не знала. Все хорошо было. И пекла, и жарила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отдельно варочная панель и духовка. Панель очень рекомендую индукционную, раньше минусом было, что посуда нужна подходящая, но сейчас такой выбор - что это уже не минус. У меня на плите 2 индукционные конфорки и 2 простые - вот их замучилась чистить, а индукционные протер и блестят. А духовка бош без особых наворотов, но мне очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Юля 89 сказал(а):

У меня была Гефест. Я 3 года горя не знала. Все хорошо было. И пекла, и жарила. 

что потом случилось?

@OlgaViktorovna2018 какой марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

 

@OlgaViktorovna2018 какой марки?

Электролюкс, покупали лет 10 назад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита ничего, мы её продали, потому что переехали. А здесь газ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем плюс индукции? ну кроме, как выше написали, чистить легче?

2 минуты назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

Электролюкс, покупали лет 10 назад.

бош нормально пропекает, без выкрутасов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Девочки, а в чем плюс индукции? ну кроме, как выше написали, чистить легче?

бош нормально пропекает, без выкрутасов?

Индукционные, мне кажется безопаснее, снял кастрюлю и она сразу холодная, без посуды сразу отключается, а простым хоть бы хны, однажды муж накрыл кастрюлю с супом полотенцем, чтобы не остыл, полотенце попало на выключенную, но ещё горячую конфорку - загорелось, хорошо дома были.

А духовку бош я люблю нежною  любовию, не скажу, что я прям знатный кулинар, но и мясо и выпечка получаются отлично, за 10 лет не подводила, поэтому могу смело порекомендовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индукция рулит! Легко моется (все что выплывает из кастрюли не пригорит), всегда как новенькая. Нагревается в секунды, остывает тоже быстро. Регулируется температура влет: только что было максимум, переключаешь на минимум, тут же будет минимум. Включаете конфорку и после готовки отодвигать в сторону кастрюлю не нужно. Один очень главный для меня плюс - не включится, если на ней нет подходящей посуды. Это для тех у кого дети мелкие бегают и все включают. На счет духовки - у меня самоочищающая, чет я ее все равно мою... кроме панелей. Панели эти самоочищающиеся в пятнах от жира, и пятна не сходят (((. Была бы обычная, отмыла бы сама. Фирма Электролюкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 7-8 уже плита Бош, стеклокерамика. Самый большой её плюс - выкатная духовка, выдвинул дверцу, блюдо перед тобой, внутрь лезть не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варочная индукционная панель Бош, с таймером, По истечении времени отключается сама. Духовка Бош тоже с таймером, можно запрограммировать во сколько включится и через сколько отключиться. После рождения ребёнка таймеры особенно актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электроплита Бош, стеклокерамика, рычаги утапливаются, что безопасно--ребёнок плиту не включит. Печет- песня. Ей 8 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Девочки, а в чем плюс индукции? 

1. Быстрее нагревает

2. Легко мыть

3. Отключается сама, если нет посуды

4. Быстро остывает

5. Дизайн

6. Если безшовная и сливается с другой поверхностью, то кастрюли не надо поднимать, отодвинул и готово, удобно

У меня на плите есть таймер и замок от детей, что тоже важно, если есть дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, лайки закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И варочная и духовка бош. Живем 1,5 месяца, пока нравятся обе)  варочная индукционная. Классно, мне нравится. Закипает моментально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая индукция бош и духовой шкаф бош , полтора года кайфую. В духовке получается любой рецепт, которые раньше в газовой в другой квартире не рискнула бы, сейчас пироги и торты на раз два. Открыла в себе много способностей и продолжаю совершенствоваться. Индукция, никакой пригоревшей пищи и жира, скребков и химии, только обычная влажная салфетка и лёгким движением руки - панель становится, как новая. Не знаю как на черных, на белой не видно никаких разводов, после протирания она реально всегда выглядит как новая. Духовой шкаф с пиролизом, сам ещё и чистится внутри, вернее там всё сгорает до пепла во время этой очистки. Печёт и запекает изумительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставила индукцию,еще не зная,зачем мне она.

Это лучшая моя идея этого ремонта.

Плюсы уже написали,минусов не знаю.

Но.Необходимо узнать у УК рассчитана ли мощность вашей проводки( мне так в магазине сказали) и провезти отдельный провод,как на духовку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vtoroidom сказал(а):

Но.Необходимо узнать у УК рассчитана ли мощность вашей проводки( мне так в магазине сказали) и провезти отдельный провод,как на духовку.

спасибо за информацию. надо будет глянуть мощность. нам пришлось машинку стиральную в свое время отдельно выводить, т.к. пробки вышибало постоянно, поэтому да, с этим могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...