Перейти к публикации

Набор веса при беременности


Полезные сообщения

Здравствуйте,у меня сегодня ровно 13 недель уже набрала 3,500 все говорят что обычно вес начинает набираться позже...я боюсь что дальше то будет? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Валюшка1994 сказал(а):

Здравствуйте,у меня сегодня ровно 13 недель уже набрала 3,500 все говорят что обычно вес начинает набираться позже...я боюсь что дальше то будет? ?

Зависит от того в каком весе вы вступили в беременность. Если был недостаток, то прибавка это нормально. У меня был небольшой избыток я похудела и сейчас еще -3 кг, хотя неделя 23. Следите за ИМТ, калькуляторы есть в сети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, зависит как вам правильно сказали от стартового веса. У меня небольшой избыток был и набрала я за Б 7 кг, а если считать от доБ веса то 5 кг. Вышла с роддома -13 )) 

А вообще в Б надо питаться не за двоих а для двоих. Больше овощей и фруктов) меньше сладостей и выпечки это и в Б и вне Б хорошо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартовала 55, до 18 недель +1. Потом пошёл набор ??‍♀️ Рожала 71. Сейчас 62 :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я при росте 165 весила 66 до беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Валюшка1994 сказал(а):

я при росте 165 весила 66 до беременности 

Вы в Б. вступили с лишним весом, поэтому советую придерживаться ПП, чтобы не только не набирать, а и немного сбросить. При таком стартовом весе набрать в первом триместре 3,5 кг-это много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности 43 была. При росте 170см. Набрала почти 20кг. Домой с роддома вернулась 52.так и хожу 50-52 уже 4 года. У всех все индивидуально. По моему сейчас отличный сезон. Овощи, фрукты больше кушайте. Творог. Ну а если переживаете,кушайте по принципу "хочешь есть, скушай яблоко. Не хочешь яблоко-не хочешь есть". Я в первую Б., кушала очищенные огурцы. Много? и помидоры с кинзой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую основной набор пришёлся на первые два триместра ?‍♀️ Но. У меня был недобор . 44 кг при 160 см.  В итоге 17 кг за б , но при моих данных я уложилась в норму . 
 

сейчас на 35 неделе . набрала 9.5 кг. Так же рост кг неравномерен и сейчас не быстрее, чем в начале , а даже замедлился ?‍♀️ Все индивидуально 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Вы в Б. вступили с лишним весом, поэтому советую придерживаться ПП, чтобы не только не набирать, а и немного сбросить. При таком стартовом весе набрать в первом триместре 3,5 кг-это много

я думаю это всё изза карантина,я перестала работать сижу дома постоянно сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 до беременности при росте 170. Пока не набрала, сейчас 11 неделя. Но меня мутит, мало ем совсем.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела 48 сейчас 41 неделя вес почти 73

в первую беременность 20 кг набрала через 3 месяца опять 48 весила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально. Я забеременела в 63 кг, рожать пошла в 73, ела все, что не приколочено. Через полгода после родов 55, опять же ем все и много... Спросите, как у вашей мамы было, гены вещь сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время второй беременности набрала всего 3.500.А сына родила с весом 3730.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lara` сказал(а):

Забеременела 48 сейчас 41 неделя вес почти 73

в первую беременность 20 кг набрала через 3 месяца опять 48 весила

а вы набирать сразу начали?

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

Все индивидуально. Я забеременела в 63 кг, рожать пошла в 73, ела все, что не приколочено. Через полгода после родов 55, опять же ем все и много... Спросите, как у вашей мамы было, гены вещь сильная.

спрашивала она 30 кг набрала...с 50 кг до 80...но у нас с ней изначально фигуры разные,и она к концу первого триместра уже 10 набрала а я только 3.500,я думаю у неё что то с гормонами тогда было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К 13 неделе набрала 7 кг, всего за Б +23. После родов минус 10кг. За год ГВ ещё минус 8. Но я до Б с лишним весом была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до середины срока почти всегда с малой прибавкой в районе килограмма, а вот потом, прям прилично прибавляю. Хотя в еде нет изменений. В предыдущую Б за 41 неделю набрала в районе 11 кг, из роддома вышла - 200 гр.от изначального. Сейчас 29 недель доходит, а прибавка 3700, большинство из них набрала буквально на пару последних недель. Хотелось бы меньше весить, так как есть лишние кг. 

В вашем случае, думаю, надо слегка подкорректировать питание. Тяжело будет с большой прибавкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // 66 лишний вес? ?Нормальный вес, отличный вес даже! Я при таком же росте была 69кг и имт укладывался в нормы. Но до недели 17 обычно вес не прибавляют с  изначально нормальным весом... Так что поменьше ешьте сладкого, мучного и больше двигайтесь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прибавлять начала недели с 9 потому что ела все, что не приколочено и как итог, за беременность набрала 23 кг. 

Скинула до добеременного веса быстро, но лучше бы в руках себя держать и питаться правильно. Как вспомню эту вечную тяжесть от переедания, не могла встать с кровати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, < Утя > сказал(а):

@Pingvinashka // 66 лишний вес? ?Нормальный вес, отличный вес даже! Я при таком же росте была 69кг и имт укладывался в нормы. Но до недели 17 обычно вес не прибавляют с  изначально нормальным весом... Так что поменьше ешьте сладкого, мучного и больше двигайтесь) 

Чтобы набирать в первом триместре - это лишний вес, так как имт 24 это далеко не имт 19, что тоже считается нормой, а не дефицитом. В первом триместре набирают в основном с дефицитом массы тела, а если так набирать при верхней границы нормы, то до конца Б. будет очень много лишнего веса. Поэтому советую автору делать ПП

ПыСы: ваш добеременный вес (69 кг) - это имт больше 25, что есть уже предожирением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До Б вес 57 при росте 157. Не считаю, что был критически лишний вес. Сейчас 37 недель и плюс 12 кг. По спец.программе ведения беременности ожидаемая прибавка должна составить 13 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 недель. Набрала + 4 кг и то посадили на разгрузочные дни, так как 1,6 кг были набраны за последние 3 недели (а норма 350 гр в неделю).

В эту Б я начала с избыточного веса - 69 кг при росте 164 (имт 25,4). Хорошо скинула до 20 недель, почти минус 5 кг. 

Девочки пишут, что набрали 15, 20, 25 кг за Б - для меня это страшный сон если честно. Может в 25 лет это не проблема, но в 32 я хз как потом худеть ?

Мои нормы: 1 б + 9 кг, 2 б + 4,5 кг. Сейчас 3 б подходит к концу (+4 кг), даю себе ещё +2-3 кг до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сначла набрала много,  теперь по 300гр за 14 дней, + ттг у меня повысился вес скачат .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 41 похудела за 6 месяцев после третьих родов.Сбросила 15 кг.Сейчас 62 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...