Перейти к публикации

УЗИ ОМТ во 2 фазе цикла. Результат.


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! 

Была вчера на узи. Предположительно 5 ДПО (по тестам и БТ (базальная температура)). О. была, ЖТ есть, но вот кровоток ЖТ очень плохой.  Узистка сказала, что Б. В этом цикле маловероятна. Сразу скажу, что никакой поддержки второй фазы пока нет, до своего врача надеюсь в понедельник дойду.  Хотела сдать прогестерон, но узистка так же сказала, что в этом цикле смысла уже нет. Лучше сдать в следующем цикле сразу ПО, чтобы при необходимости назначить поддержку. БТ тоже в этом цикле не радует.

Как считаете, она права? Надеяться в этом цикле не стоит на Б?

Результат узи прикрепила.

 

 

15896304289982135299895.jpg

15896304615221371365895.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогик на 7дпо сдается. Именно тогда его пик.

Сразу после О он может быть низким, потому что ЖТ не сразу разгоняется. Узистку не слушать, а послать....ну вы знаете куда.

По графику БТ (базальная температура) низковата. Самое время сдать прогестерон, а не гадать потом - низкий он у вас или нет, потому что ориентироваться только на БТ в этом вопросе некорректно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Прогик на 7дпо сдается. Именно тогда его пик.

Сразу после О он может быть низким, потому что ЖТ не сразу разгоняется. Узистку не слушать, а послать....ну вы знаете куда.

Спасибо за ответ! Я вот тоже, читая форумы с уверенностью, что прогик пойду сдавать на 7ДПО. И тут она мне - надо сразу ПО. А типа ЖТ  скорее всего уже сдувается  (почему она такой вывод сделала?). Сегодня БТ (базальная температура) поднялась, тоже надеюсь что разгоняется))) 

Значит завтра все же пойду сдам прог.

Еще раз спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавайте и не слушайте узистов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Сдавайте и не слушайте узистов. 

Спасибо за совет! Пойду сдавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результат анализа на прогестерон. 9.13 нг/мл (при норме лютеиновой фазы 1.7-27). Этот нормальный результат? ЖТ все-таки работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yanchik2344 сказал(а):

Девочки, получила результат анализа на прогестерон. 9.13 нг/мл (при норме лютеиновой фазы 1.7-27). Этот нормальный результат? ЖТ нормально работает?

@Ola-la-// @daisy2023  подскажите, показатели прогестерона нормальные? Я понимаю, что они в рамках нормы, но не все то нормально, что вписывается в показатели, как я поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanchik2344 ну так. Может действительно слабенькое жт и мало прога даёт. У вас и по бт разница так себе. 

Если ещё раз подобный результат будет в другом цикле, может и стоит прог извне подключать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yanchik2344 сказал(а):

@Ola-la-// @daisy2023  подскажите, показатели прогестерона нормальные? Я понимаю, что они в рамках нормы, но не все то нормально, что вписывается в показатели, как я поняла)

Желательно хотя бы срединные значения. Но. Прог импульсно вырабатывается и меняется в течение дня. Если есть возможность сдать ещё раз в следующем цикле, то лучше ещё раз посмотреть. И, если будет опять такая же примерно картина, то я бы тоже добавила прог извне - дюфастон или утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо. В следующем цикле еще раз сдам. БТ (базальная температура) у меня вообще непонятно что... Я 3-й месяц измеряю (хоть и первый не полный был и еще до него во второй фазе немного мерила), но факт, что БТ в первой фазе стала выше. И во второй тоже... Прошлый цикл как мне показалась вторая фаза вообще хорошая была.. Но вот разница температур теперь маленькая((

@daisy2023 Спасибо, так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yanchik2344 сказал(а):

@Ola-la-// Спасибо. В следующем цикле еще раз сдам. БТ у меня вообще непонятно что... Я 3-й месяц измеряю (хоть и первый не полный был и еще до него во второй фазе немного мерила), но факт, что БТ в первой фазе стала выше. И во второй тоже... Прошлый цикл как мне показалась вторая фаза вообще хорошая была.. Но вот разница температур теперь маленькая((

@daisy2023 Спасибо, так и сделаю.

Прошлый график хороший и разница температур приличная. Как раз поэтому и не надо опираться на один анализ на прогестерон. Может это разовый случай такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...