Перейти к публикации

Беременность и прививка КПК старшему ребенку


fa1986

Полезные сообщения

Девчата в пятницу забирала дочку из сада и сказали что в пнд будут ставить ребёнку корь-краснуха-паротит. А потом воспитательница меня оглядела и попросила уточнить можно ли ставить ребёнку ? А то вакцина вроде как «живая» а у меня 37 недель. Тапками не кидать!!!!

А мне спросить не у кого. Г не работают. И врачей знакомых нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не беременна, но дочке тоже предложили прививку от кори, краснухи, паротита сейчас сделать. Я отказалась - ковид ещё во всю бушует и вмешиваться в Иммунитет привтвками, мне кажется опасным. 

У нас прививка далеко не по возрасту уже, бесконечно откладывали в связи с аллергиями и присиупами бронх.астмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fa1986 сдайте сами кровь на титр антител к этим инфекциям ,если Вы были привиты .

Если титр покажет,что имуннитет уже слабый,то нужна консультация однозначно. Может и стоит отложить прививку ребенка. Если титр хороший,то боятся нечего.

Наоборот ребенка лучше привить,до рождения младшего. Потому что если старший заболеет корью ,а малыш ещё тоже не будет привит,то это совсем невесело. 

Поищите в частных клиниках инфекциониста. Чтобы по полочкам всю информацию разложил. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ставят кпк при беременных в доме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, fa1986 сказал(а):

Девчата в пятницу забирала дочку из сада и сказали что в пнд будут ставить ребёнку корь-краснуха-паротит. А потом воспитательница меня оглядела и попросила уточнить можно ли ставить ребёнку ? А то вакцина вроде как «живая» а у меня 37 недель. Тапками не кидать!!!!

А мне спросить не у кого. Г не работают. И врачей знакомых нет 

Можно ставить. Не заразитесь от привитой дочки. Делайте кпк и не бойтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...