Перейти к публикации

Узи на раннем сроке


Полезные сообщения

Девчули, привет! Не могу спать, думала завтра напишу вам, но решила прям сейчас ? интересует тема узи на раннем сроке беоеменности, кому делали ? Врач назначила , а я боюсь (( начиталась естественно уже всякого бреда (( наверняка это будет именно трансвагинальное узи, тк на абдоминальном ничего ещё не увидишь. Расскажите, поделитесь опытом. Мож вообще не стоит пока ? Вначале были кровянистые выделения , но сейчас уже нет (тьфу, тьфу, тьфу). Вообщем ждууу, девчоночки дорогие, ваши опытные комментарии ❤️.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи безвредно. На любом сроке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч сколько? Зачем врач назначила? 

У меня при хгч 2 тыс по животу пя увидели. 

Если переживаете-попросите чтоб вам сделали абдоминально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 недели задержки только увидят. Вреда не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала и не раз. Раза 2 в месяц.

Я бы, наоборот, переживала без УЗИ и неизвестности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что само УЗИ не вредно для малыша, вредно то как его делает врач

Когда была беременная первый раз была неопытная, пошла в платную клинику, врач смотрела очень грубо, давила на живот со всех сторон, защиту на датчик не одела, как итог в этот же день кровотечение и скорая, по анализам вагинит и угроза выкидыша, тогда срок был 5 недель с небольшим

А вот второй раз, уже нашла хорошего врача и пошла к ней, тоже срок был 5 недель, посмотрела аккуратно, ни куда не давила, вообщем последствий ни каких

На УЗИ ходила, чтобы исключить внематочную

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала узи часто, с 6 недель. Во вторую Б получилось так что 3 узи за неделю на сроке 5-6 недель. Согласна с предыдущим комментарием, важно как делают узи. Мне всегда везло с врачами и делали аккуратно, хотя всегда вагинальным датчиком, все было отлично. Один раз попала к левому врачу, наворотила мне и с диагнозом и в буквальном смысле, что мазать начало немного, но все быстро прошло. На следующий же день переделала узи и все ок. Потом уже вычитала что та врач больше по проктологии :Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач проверенная очень аккуратно смотрела, не знаю, как правильно описать, но делала узи быстро и что-то вроде стоп-кадров, чтобы воздействие или нагрев был минимальный... это я про первое узи, и второе по-моему также)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю нужным бесконечно бегать на узи без показаний, но для подтверждения маточной беременности на ранних сроках желательно сходить. У вас какой срок? Хгч сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала 3 раза до того, как нашли сб. На первом только точка была. На втором желточный мешочек был, эмбрион ещё не разглядели. На третьем все нашлось. Беременность беспроблемная, 7 месяцев детенышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала постоянно всю беременность, потому как лучше знать ситуацию, чем потом осложнения получить или ребенка потерять... Родила, дочь здорова, никаких мифических "последствий" узи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 недель делала и часто,более 10 раз, родила абсолютно здоровую девочку. И на ранних сроках никто ничего на узи не наковырял))) 

Как по мне лучше лишний раз перестраховаться, тем более, если кровило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой срок у вас. У меня до 6-ти недель смотрели вагинально. После - по животу (я худая). Вреда нет никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже все 3 Б делала узи как только узнавала о задержке. Чтобы исключить внематочную и подтвердить Б. в 1 и 2 Б делала до 12 недель каждую неделю... у меня сильный тонус был.. Назначали лечение, дозы и смотрели результат. Все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kasatik01 сказал(а):

Девчули, привет! Не могу спать, думала завтра напишу вам, но решила прям сейчас ? интересует тема узи на раннем сроке беоеменности, кому делали ? Врач назначила , а я боюсь (( начиталась естественно уже всякого бреда (( наверняка это будет именно трансвагинальное узи, тк на абдоминальном ничего ещё не увидишь. Расскажите, поделитесь опытом. Мож вообще не стоит пока ? Вначале были кровянистые выделения , но сейчас уже нет (тьфу, тьфу, тьфу). Вообщем ждууу, девчоночки дорогие, ваши опытные комментарии ❤️.

А зачем вам абдоминально? Думаете там какие то другие волны? Такой уже ультразвук.

УЗИ не вредно ни на каком сроке. ЭКОшечки начиная с момента подсадки его делают....и ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об абдоминальном узи у меня впечатления не очень. Больше мнут живот, а если аппарат не супер, то ещё и на полный мочевой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая проблема дождаться срока побольше, чтобы уже наверняка и сердечко послушать? Чему уже быть, того не миновать. Что вы там сейчас хотите увидеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Юрочкина сказал(а):

Какая проблема дождаться срока побольше, чтобы уже наверняка и сердечко послушать? Чему уже быть, того не миновать. Что вы там сейчас хотите увидеть? 

Например удостовериться, что Б маточная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

На следующий же день переделала узи и все ок. Потом уже вычитала что та врач больше по проктологии 

Ссылки скрыты.

Ой как знакомо для меня. Тоже обратилась и поняла, что нужно делать повторно в другой поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала узи всю беременность раз в 2 недели. Все ок. Мне проще так, чем что-то пропустить, есть негативные примеры подруг, где позиция «3 узи за беременность». А так каждый сам решает.

первое узи было на хгч 30000. Там уже и сб и эмбрион, чтоб не переживать подождала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вредно это. Я за беременность столько узи сделала, раз 20 наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.05.2020 в 02:05, Kasatik01 сказал(а):

кому делали ?

УЗИ не вредно! Ходила много раз помимо ЖК.. точно 2 раза до первого скрининга и после него раз..   и после второго и третьего. Первое УЗИ делала в 4-5 недель подтвердить наличии маточной беременности и плодного яйца. потом позже через 2 недели послушать сердечко. Врача поищите по отзывам в вашем городе. Я хожу к проверенному ювелиру.. поэтому доверяю ей полностью. У нее и вела беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать узи, чтоб себя не изводить домыслами, девочки правы, оно безвредно! Другое дело, что если срок совсем маленький или аппарат например староват, то могут еще не увидеть Б. У меня в 5,5 нед и плодное яйцо было видно и даже сердцебиение аппарат уловил. В хороших платных клиниках как правило и оборудование сейчас совершенное и врачи квалифицированные, ни чего не бойтесь, здоровой и легкой вам беременности!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...