Перейти к публикации

Специальный крем от растяжек или обычный увлажняющий?


Olga1982

Полезные сообщения

У меня есть хороший лосьон для тела, которым пользуюсь с добеременных времен, стоит его менять на специальный от растяжек беременных или это все рекламный ход и составы у них всех примерно одинаковые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Составы очень просто сравнить в интернете. Это не секрет.

Нет кремов от растяжек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась лосьоном(маслом) Джонсонс бэйби во время двух беременностей. Ни одной растяжки. Но! Подозреваю,что это всё генетика. У меня и на груди нет растяжек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки - это генетика. В обе беременности  в 37 и 40 лет не пользовалась кремами, нет ни одной растяжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Я пользовалась лосьоном(маслом) Джонсонс бэйби во время двух беременностей. Ни одной растяжки. Но! Подозреваю,что это всё генетика. У меня и на груди нет растяжек. 

Генетика, она и есть. Я не пользовалась вообще ничем в обе Б, набор веса до 22,5 кг, дерижабли были знатные. Нет растяжек )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетика прежде всего. Первую беременность мазалась, специальным...вся была в растяжках... но у меня любой шрам превращается в коллоидный рубец:(:( 

во вторую забила....ничем не мазалась... хуже не стало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала оливковым и кокосовым маслом во время Б, до и сейчас мажу. Растяжек нет, хотя после набора и сброса веса без беременности, когда не мазалась ничем, появились.

У сестры было много после Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремов может и нет,которые 100% помогут,но у меня даже при склонности, не полопался живот, ТТТ. Мазала кремом с Айхерба,там комплекс масел скорее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама а как склонность определяется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть те, кто:

=пользовались кремом и избежали растяжек

= не пользовались кремом и избежали растяжек

=пользовались кремом, но не избежали растяжек

= не пользовались кремом и не избежали растяжек. 

В какую группу вы попадете - не знает никто) Поэтому если оч хочется, купите и мажьте. Если жалко денег или уже нравится имеющийся крем, оставьте как есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Церера сказал(а):

@Шри-Мама а как склонность определяется? 

На груди и на ногах есть(( появились когда-то в период резкого потолстения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливковое масло ежедневно.Растяжек нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

На груди и на ногах есть(( появились когда-то в период резкого потолстения. 

Хм. У меня тоже такие есть, а вот за беременности ни одной не появилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть растяжки на животе и на груди из-за резкого набора веса. Думала в беременность вообще вся стрелками покроюсь, однако ни одной новой не появилось, даже учитывая, что я не похудела со времени появления растяжек, вообще ничем не мазала. Сейчас тоже ничем не мажусь, срок 29 недель, пузень больше чем в предыдущую Б, посмотрим к родам, что будет с кожей. 

Я всё же считаю, что это какая-то внутренняя предрасположенность к растяжкам. Чего-то в организме не хватает, отсюда и "тянет". Всё что из вне, думаю, очень слабо эффективно, если совсем не "фуфломицин". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вроде и скептик, но кремушками/маслами во время Б всегда живот и бёдра мажу. Во-первых, я капец как не хочу растяжек))) Во-вторых, дополнительное питание и увлажнение ещё ни разу моей коже не вредило. Особенно после 30 лет уход за кожей должен быть полноценным я считаю во всех частях тела.

В эту Б купила спец.крем от растяжек Maternea. У него нейтральная отдушка и цена оптимальная (как у среднего лосьона для тела). Сейчас 36 недель-живот вроде не сильно огромный, но вес большой (набрала ещё до Б?). 

09-13-58-ef6c22c62d1b535b08e85ecec06fdf1c.jpg

@Olga1982 я в первую Б вообще обычным лосьоном Avon мазалась)) но регулярно. Так что прям особой разницы у спец. и не спец. по действию наверное нет. Просто у обычных кремов отдушки могут не нравится, ну и составы не все безопасны. Поэтому в этот раз я решила себя побаловать и взяла в аптеке этот болгарский крем

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки в глубоких слоях кожи, никакие крема туда не попадут. Я не мазала, растяжек нет. Проверить, можно ли избежать растяжек с помощью крема можно так: мазать только одну половину живота. Если вторая растрескается, то, блин, надо было все мазать... Заодно и всем докажете, помогают крема или нет;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у мамы своей, бабушки, были ли растяжки. Если не было или было немного, значит и у вас не будет. Но увлажнять кремами все-равно нужно кожу. Не обязательно покупать дорогие, против растяжек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...