Перейти к публикации

Отравление лекарством. Кто в курсе?


Рекомендованные сообщения

Девочки, привет. Вот не могу я нормально. Обострился у меня ЖКТ. Неделю пила просто от болей. 3 дня назад всё хуже. Достала старые назначения. Приняла как врач выписал, к слову в прошлый раз именно это не помню пила или нет, так как рядом от руки немного другие лекарства и отмечено, что их пила точно. Сразу после еды стала дышать холодом, все происходящее как не со мной, в кнопки не попадаю, вижу все как то странно, не могу взять предмет, промахиваюсь, ноги как не мои. Попустило ночью. Ничего не делала, с утра встала, почитала. Дезориентация изза лекарственного отравления. Правда выпила препарат от давления утром, мне нельзя пропускать прием. В инструкции одного препарата  вчерашнего один в один признаки отравления. Через 2 часа опять начало плохеть. Выпила активированный уголь. Состоянее чуть лучше, чем вчера, но не отпускает. В инструкции написано выведение 12-24 часа.

теперь вопрос. У кого такое было, через сутки полегчало? Может что пили?

Сразу скажу, больница, врач, скорая не вариант, только если вперед ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достала старые назначения.    - а тогда, когда принимали уже были таблы от давления? Может не совместимость банальная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы пили то? И что значит дышать холодом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vayvay сказал(а):

Достала старые назначения.    - а тогда, когда принимали уже были таблы от давления? Может не совместимость банальная? 

Да, каждый день Касарк 8 мг для нормализации давления. Уже месяц пью, почти.

 Я еще 3 мя часами ранее Темпалгин выпила, голова раскалывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолечение - зло, особенно с давлением, диабетом и что там еще у вас. Вы же знаете, вам нельзя вперед ногами. Вызовите врача домой или позвоните в неотложку, вас проконсультируют по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lela new сказал(а):

Что вы пили то? И что значит дышать холодом?

Газоспазам -2 таблетки. На него думаю.

Нольпаза 1 таблетка

Спазмомен 1 таблетка

Это когда дышишь и чуствуешь не теплый воздух, а как будто внутри мороз и воздух холодный выдыхаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, в стандартной дозировке отравление вряд ли. Побочка может, при приеме более 3лекарств возрастает риск лекарственного взаимодействия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вафлик// сказал(а):

Самолечение - зло, особенно с давлением, диабетом и что там еще у вас. Вы же знаете, вам нельзя вперед ногами. Вызовите врача домой или позвоните в неотложку, вас проконсультируют по телефону.

У меня голова совсем не варит. Забыла про неотложку. Но я блин не заключила договор с семейным врачом с моей больницы, наверное пошлют. У меня сын не дает по телефону говорить, вообще неуправляемый. Я метформин не принимаю уже неделю, почки болели и желчный с печенью. У меня печень ушатаная за последний год, наверное не выдержала. Блин, что делать. Я и соображать не могу толком. Муж в больнице с острым воспалением, некому вообще с сыном побыть.

Только что, catttt сказал(а):

Нууу, в стандартной дозировке отравление вряд ли. Побочка может, при приеме более 3лекарств возрастает риск лекарственного взаимодействия. 

Дозировка максимальная была, 3 сразу лекарства, они перед едой пьются.

Я раньше и больше пила, не пойму что не так, наверное печень загнулась. Я все ждала узи сделат, хоть глянуть. 

Вот я и думаю, если это побочка, когда процдет. Как они проходят эти побочки? Не отпускает что то.

Я ж не ем, потому что без лекарств плохо будет, боли сильные. Блин сама не знаю, что от Вас хочу. Мне не с кем посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что организму надо прийти в себя после отравления.  На это может уйти несколько дней.  Активировнный уголь уже поздно пить. Раз не можете никуда обратиться, то пить побольше воды, есть поменьше и отлеживаться...

Но к букету хронических заболеваний желательно уже иметь телефон доверенного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы столько спазмолитиков в себя затолкали, что не мудрено, что плохо стало. Вам надо хотя бы один из них пить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Думаю, что организму надо прийти в себя после отравления.  На это может уйти несколько дней.  Активировнный уголь уже поздно пить. Раз не можете никуда обратиться, то пить побольше воды, есть поменьше и отлеживаться...

Но к букету хронических заболеваний желательно уже иметь телефон доверенного врача.

Я просто не знаю, отравление вообще само проходит? Лежать не могу, пить могу немного, могу не есть очень долго, но не знаю как сахар себя поведет. Раньше я капалась при голодовке  и ниче, только давление низкое было.

Про врача в точку, но блин, болячки разные все, одного не получится. Одна была, но платная, она всегда сразу приезжать велела и под капельницы, это гастро, короче сама виновата я. Но у меня выхода нет. Сейчас точно.

2 минуты назад, Амалия75 сказал(а):

Вы столько спазмолитиков в себя затолкали, что не мудрено, что плохо стало. Вам надо хотя бы один из них пить

Да я знаю, но это назначение врача, не учла я что от головы  выпила. Но мне так плохо последние 2 месяца, чоо я совсем не соображаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно болит? Желудок? Гастрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Амалия75 сказал(а):

А что именно болит? Желудок? Гастрит?

К сожалению никто не знает, что болит. Общая картина воспаления несильного с сильными болями от еды. Обследована не раз и платные лечебницы и поликлиника. Это повторяется из года в год. Как пережимается где то. Ставят холецистит, панкреатит, гастродуоденит. Это всегда одно и тоже. Но причины откуда боли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно отравление само проходит (если не убило). Как яды из организма выведутся, так и пройдет. Но попутно может серьёзно отразиться на работе разных органов. Вы дома ничего не сделаете, кроме как пить воду. Определять, чем отравились, вводить какие-то антитоксины можно только в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Конечно отравление само проходит (если не убило). Как яды из организма выведутся, так и пройдет. Но попутно может серьёзно отразиться на работе разных органов. Вы дома ничего не сделаете, кроме как пить воду. Определять, чем отравились, вводить какие-то антитоксины можно только в больнице.

Одним слово пить воду, не есть, не пить таблы,мерять сахар и давление. И если сознание не теряю, то не дергаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не знаю про сахар и давление. Потому не могу советовать про еду.  Если Вам надо есть - значит ешьте самое щадящее, что вам можно. И сколько воды Вам можно я тоже не знаю.   Не есть и пить - это стандартные рекомендации при отравлении, но Вам нужно их соотносить со своми болезнями.

Ну а что Вы еще можете сделать, если к врачу нет возможности? Только ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Я ничего не знаю про сахар и давление. Потому не могу советовать про еду.  Если Вам надо есть - значит ешьте самое щадящее, что вам можно. И сколько воды Вам можно я тоже не знаю.   Не есть и пить - это стандартные рекомендации при отравлении, но Вам нужно их соотносить со своми болезнями.

Ну а что Вы еще можете сделать, если к врачу нет возможности? Только ждать. 

Да я понимаю, нервы расшатанные просто, страшно, честно. Испугалась, вдруг у меня печень разваливается, а я сижу и не соображаю ничего. Вот и спросила, у кого как проходило отравление. Но видимо таких дур, как я , здесь нет.

Вот я дура, может у меня сахар упал, а я сопли на кулак наматываю. Симптомы же схожие, а я так и не померяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас свои серьёзные заболевания. Ну какая разница, как у меня проходило отравление, если у меня нет диабета, а только гастрит? К тому же Вы ведь не превысили дозировку, то есть тут речь может идти только об индивидуальной реакции на препарат или сочетание препаратов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

У Вас свои серьёзные заболевания. Ну какая разница, как у меня проходило отравление, если у меня нет диабета, а только гастрит? К тому же Вы ведь не превысили дозировку, то есть тут речь может идти только об индивидуальной реакции на препарат или сочетание препаратов.

Да, я понимаю. Но спасибо, что пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лекарства мне было плохо один раз. Я вообще не могла есть. Желудок не болел, он просто не принимал пищу. Сильная слабость, трудно дышать. А врач сказала, что этот препарат жизненно необходим, а то помру. Две недели так мучилась... Пока снова к врачу не попала. Но препарат сработал и его отменили. Сразу после отмены лучше стало.

А при обычном отравлении "не тем" продуктом  дня три - пять мне плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

От лекарства мне было плохо один раз. Я вообще не могла есть. Желудок не болел, он просто не принимал пищу. Сильная слабость, трудно дышать. А врач сказала, что этот препарат жизненно необходим, а то помру. Две недели так мучилась... Пока снова к врачу не попала. Но препарат сработал и его отменили. Сразу после отмены лучше стало.

А при обычном отравлении "не тем" продуктом  дня три - пять мне плохо.

Головокружения не было? У Вас врач говорила личная непереносимость была? А как потом печень себя вела, если Вы продолжили пить?

Продукты тут другое, совсем, там и тошнота же обычно, понос, живот сильно болит внизу. Я Слава Богу мало травилась и легко. Напоминало похмелье с болями в животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, автор. Муж надолго застрял? Я бы все таки печень проверила, это не шутки. И нагрузка на печень большая. Не очень поняла про вариант со скорой. Почему нет? Ну приедут хоть что то сделают. Или вы из за ребенка не хотите? Из за его реакции?

Отравления были, но чтоб такие как у вас симптомы - нет. Я просто с толчка несколько дней не слазила. Дня через три, когда из подручных средств ничо не помогало, рванула в поликлинику...там таблы прописали уже не помню какие, давно было. Но вот этого дыхания холодом, дезориентации сильной - не было. Малость шатало,да, но это от недосыпа,  от того что не жрала ничо и т.д....слабость кароч

 

Согласна с питьем. Но, если проблемы с сахаром, то не знаю как ни есть. Тоже наверное чревато. Может по чуть-чуть попробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Газоспазам -2 таблетки. На него думаю.

Нольпаза 1 таблетка

Спазмомен 1 таблетка

Это когда дышишь и чуствуешь не теплый воздух, а как будто внутри мороз и воздух холодный выдыхаешь.

Я,конечно, не спец, но зачем столько спазмалитиков разом?

Может все-таки скорую, если не станет лучше? Ну очень тревожные симптомы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Блин, автор. Муж надолго застрял? Я бы все таки печень проверила, это не шутки. И нагрузка на печень большая. Не очень поняла про вариант со скорой. Почему нет? Ну приедут хоть что то сделают. Или вы из за ребенка не хотите? Из за его реакции?

Отравления были, но чтоб такие как у вас симптомы - нет. Я просто с толчка несколько дней не слазила. Дня через три, когда из подручных средств ничо не помогало, рванула в поликлинику...там таблы прописали уже не помню какие, давно было. Но вот этого дыхания холодом, дезориентации сильной - не было. Малость шатало,да, но это от недосыпа,  от того что не жрала ничо и т.д....слабость кароч

Согласна с питьем. Но, если проблемы с сахаром, то не знаю как ни есть. Тоже наверное чревато. Может по чуть-чуть попробовать....

Спасибо за беспокойство. Да мужа сегодня госпитализировали. Иначе он ног лишится. У него траблы еще те. Уже катетер поставили для капельниц. Он инвалид изза вен. Да, не просто боюсь реакции сына, я знаю какая она будет. Врачи только зря прокатяться. Если вообще поедут, в чем сомневаюсь вот вообще. 

Я по этому и испвгалась, потому что голодание по 2 недели, недосып знаю. Это совсем по другому. Сейчас с сыном лежала, руки согрелись, но в голове улёт, глаза в кучу пока не собрались, встану хуже будет.

4 минуты назад, lela new сказал(а):

Я,конечно, не спец, но зачем столько спазмалитиков разом?

Может все-таки скорую, если не станет лучше? Ну очень тревожные симптомы

Скорая не возьмет анализов, не сделает узи. Вообще не знаю, что они могут, кроме увезти. Мне сына некуда, совсем. С ним никто не сможет и не знает его потребностей. Пока жду  улучшения, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 а по телефону не консультируют? Или может поискать онлайн врача,хоть сооринтироваться куда двигать. Скорая может покапать, желудок промыть, ну не знаю. Отравление лекарствами -это же очень опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...