Перейти к публикации

Девочки, кто становился на учёт в условиях пандемии?


Юля 89

Полезные сообщения

Планирую беременность, переживаю, что изменилось по сравнению с обычным временем для беременяшек? Нужно ли обходить всех узких специалистов? Ставят ли на учёт? Как у вас обстоят дела с медициной в жк? Ох уж этот коронавирус ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две подруги сейчас ходят беременные,  вроде бы все хорошо. Когда только ввели эту изоляцию, какое-то время был бардак, но в течение пары недель вроде все наладили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально

ставят анализы скрининг все есть,никто ничего не отменял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще даже не беременны...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja да я понимаю...все просто отговаривают сейчас планировать... Что к врачам не попадёшь, что отменяют плановые осмотры... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный момент - и сами в маске/перчатках ходите и следите,чтоб врач был. А то я тут пришла к хирургу во всеоружии. А он ни в том,ни в другом. Камикадзе.?

Только что, Юля 89 сказал(а):

@nastasjjja да я понимаю...все просто отговаривают сейчас планировать... Что к врачам не попадёшь, что отменяют плановые осмотры... 

Да ПАчьтесь на здоровье,не планируя ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама у меня муж сильно ответственно подходит к этому.... ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юля 89 сказал(а):

@Шри-Мама у меня муж сильно ответственно подходит к этому.... ????

ПАчьтесь в масках и перчатках??

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля 89 если бы были четкие сроки, когда все нормализуется... А так, ничего не известно. Что ж теперь, не жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

@Юля 89 если бы были четкие сроки, когда все нормализуется... А так, ничего не известно. Что ж теперь, не жить...

Жить. Но с планированием можно и подождать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платно все вообще без проблем. В бесплатную записаться проблематично. Плюс вот конкретно у моей гини сократили количество рабочих смен. Раньше она работала 5 дней в неделю, сейчас только 3 и по сменам. К терапевту записывать не хотят, говорят если не срочно то подождите. Но у меня ПК огромная, они так количество людей в больнице отсеивают. Проблемы могут возникнуть если угроза будет, потому что в стационар забирать особо не хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даже не беременны ещё. К тому моменту, как беременность наступит может все кардинально измениться. Мы продолжаем планировать, уже 5 цикл пошел, а беременности ещё нет. Так что планируйте спокойно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане очередей к врачу - отлично! почти никого нет. Только беременные)) нет тех, кому просто спросить, просто узнать, только что-то забрать и т.д. Осмотры у врача все как и без карантина. по скринингу - пролет. у нас отправляют в другой город за 40 км, сейчас не принимают там. Так что это единственный минус. Но сказали, что в 16 недель у всех обязательно все равно будут кровь брать на патологии и в Краснодар отправлять (150 км от нас).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а сколько ждать? Месяц-два можно. А если это на годы вперёд теперь жизнь изменит? Надо приспосабливаться и жить дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

@Ola-la-// а сколько ждать? Месяц-два можно. А если это на годы вперёд теперь жизнь изменит? Надо приспосабливаться и жить дальше.

Ну так поживём увидим. За 2 мес глобально ничего не изменится. 

А пандемия может и как-то изменит свой вектор. 

@nastasjjja вот вы б решились сейчас планировать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На учет поставили, дали кучу направлений, важные анализы сдать заставили , а на плановые осмотры врачей(типа лора,зубного,терапевта,окулиста) сказали пока не ходить,  и мужу пока ничо не носить. скрининги все делают. У нас в Жк сказали - если вас ничего не беспокоит, пока не приходите на приёмы, так даже проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// после 2 мес уже да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот только появляются не какие-то дальние знакомые, а реальные знакомые люди с короной. И сейчас пока планировать страшно. Хотя и возраст поджимает и тд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала сейчас и дело даже не в медицине, а в общем уровне нервозности, общем кризисе(что с доходами будет не ясно). Беременным нужно спокойствие, возможность много гулять, хорошо питаться, сходить спокойно в магазин колясочку и приданое для малыша выбрать. Не вечно же этот вирус будет, год-два и все закончится, ну или мы все привыкнем и/или переболеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как человек, вечно сомневающийся, уже запарила сь думать на эту тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юля 89 сказал(а):

Я, как человек, вечно сомневающийся, уже запарила сь думать на эту тему?

На месяц/два какой смысл откладывать? Вирус никуда не денется, вакцину не изобретут. Возможно будет спад, но к осени обещают новую волну, так что если и откладывать, то на пару лет. Если здоровье и возраст позволяет можно и отложить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh муж потерял близкого друга, подсознательно решил жить быстрее. Ничего не откладывать. Давит. Я тоже очень хочу ребёнка. Но вокруг всё вроде не очень располагает.... 

Ещё у меня с коленями проблемы, лучше не будет.. Через пару лет может и не решусь рожать. И буду всю жизнь жалеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юля 89 сказал(а):

@Nazh муж потерял близкого друга, подсознательно решил жить быстрее. Ничего не откладывать. Давит. Я тоже очень хочу ребёнка. Но вокруг всё вроде не очень располагает.... 

Не факт что беременность наступит сразу. Может через год или два. Анализы можно сдать вызвав из клиники домой. Вещи всякие ребенку можно выбрать в интернет-магазинах. Я лично года 3 в магазине не была))) пару раз на УЗИ съездить можно спокойно в частную клинику( если записаться на самое последнее время, то в клинике вообще никого нет). На улицу вы все равно выходите или работаете( или муж работает). Да обстановка не очень располагает, но в войну рожали и ничего. Тем более когда конец эпидемии никто не знает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh спасибо большое вам. Я ответственность ни на кого не перекладываю. Надеюсь, все будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...