Перейти к публикации

Сколько времени на самостоятельное планирование?


Полезные сообщения

Доброе утро.

Кратенько история: март 2018 - ЭКО по мф, незавершённый протокол, тк в мае, пока в крио собирались, случилась еб. Роды в 41 неделю, стимуляция прокол, экс. Сейчас сыну 1,3.

Мне 30, мужу 33. Анализы минимум - сг (ничего сильно не поменялось - морфология по-прежнему 1%), инфекции, гормоны сдали: все нормально. Гиня разрешает самостоятельные попытки. Мой репро раньше февраля 2021 (2 года от кс) меня точно не возьмёт. Можно поменять репро, можно как обычное планирование - год самим. В общем, девушки, если есть истории - через сколько после кс на крио шли? Я очень надеюсь на естественную беременность, но адекватно оцениваю шансы, да и возраст меня начинает подстегивать. Первую б ждали 3 года, сейчас снова неизвестность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk в условиях нынешних проблем, шва от кс, просто можно пробовать не предохраняться. 30 лет вообще не возраст. Да и ребёнок небольшой, хочет на ручки, на горшок посадить и тд. А вдруг получится сразу. Готовы к такому? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, готова. Плюсом понимаю, что проблемы, которые были раньше, никуда не исчезли - анализы почти один в один. Да и повезло мне с ребёнком - не ручной (по крайней мере пока). И разницу хотелось бы между детками минимально возможную. Ну и я себе потолок в 35 лет поставила, так что 4,5 года на всё про всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 года после кс разрешают на крио по омс, приказ минздрава, в частных могут не соблюдать интервал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk я бы на вашем месте до 2 лет ребёнка и ждала. Но это я. Разница между детьми уж как получится, а маме немного восстановиться и выспаться стоит. Может получится за это время к горшку приучить. Если нужно подлечиться, таблы попить, самое время сейчас начать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте сами. У вас же получилась ЕБ, может и в этот раз повезет. А там уж если не получится, рассосется эта всеобщая истерия - тогда пойдете к репродуктологу. Все равно сейчас программы эко остановили из-за вируса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После кс в крио взяли через 2 года. Пробуйте пока сами. Желаю вам //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопилась с планированием еще год. Если вторые роды тоже кс будут, это же мучение. Хотя бы 3 чтоб было старшему ребенку на момент родов, чтобы можно было объяснить, почему нельзя на ручки, почему нельзя прыгнуть на маму и т.д. Мой слоник трехлетний на днях в порыве игры так на живот мне упала, что у меня искры из глаз посыпались. А если свежий шов в такой момент, не представляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам напишу как человек, 2.5 года назад стоявший перед выбором - бегом планировать или чуть подождать. Мне был 31 год, ЭКО, КС, сыну год (т.е. почти как у вас). Мне хотелось еще ребенка вот прям вчера, мы начали пытаться сами, получилось сразу. В итоге разница между детьми 1.9.

Ну что я скажу.. Я пожалела. Во-первых, разница между детьми - ну, может, я неорганизованная, может, дети такие - не знаю, но это ужас. Особенно с 10 месяцев младшего до полутора лет. Сейчас вроде стало лучше, я могу их на минуту оставить и отойти в туалет (тьфу тьфу тьфу, каким бы богам помолиться), но то, что было... Ооооой... Я смотрю на старшего сейчас - ему 3.4 - вот сейчас бы рожать. Ну в три года, ну хоть какое-то понимание бы было. А так - жопа, два малыша-несмышленыша, но один гораздо сильнее и крупнее другого. Это как китайская пытка водой - хочешь суп сварить, берешь кастрюлю - вопль, бежишь разнимать. Взяла нож в руки - вопль, бежишь разнимать. Одну картошину почистила - вопль, бежишь разнимать... И это нон-стоп, вот просто нон-стоп. Только младшего уложила, старший вскрикнул - разбудил. Нон-стоп. А когда болеют.. Ааааааа....

Вот что два года разница между людьми, что три - ну не такая погода для общения, это не пять и не десять. Но насколько маме должно быть легче..

Во-вторых - отношения с мужем. Читаю БП и вижу закономерность - чем больше детей, тем больше говнистости вылезает из мужиков. Мой не исключение. Я достаточно лояльна и умею смотреть сквозь пальцы, но чем дальше - тем страшнее и страшнее. Я помню по темам, что у вас с мужем не все было гладко - будьте готовы, что станет еще хуже, горааааздо хуже. А вы с двумя маленькими детьми, замотанная, как собака.. Куда вы денетесь.

Но я вас понимаю, конечно, годовалый ребенок - это просто квинтэссенция позитива, и хочется еще и еще и еще. Я сама смотрю на младшего - ой, ну что за чудо, сладкий, как карамелька, и сама хочу еще одного. Но умом понимаю, что это будет не просто жопа, а жопище. Поэтому пас.

 

Простите за простынь. Просто как бы взгляд с той стороны. 

Резюмировать еще хочется.. В год старшего сына, когда принимали решение рожать второго - я была совершенно, абсолютно счастливым человеком. Выглядела отлично, просто порхала, у меня было выглажено постельное белье и налеплены пельмени. Сейчас.. Каждое утро начинается с таблетки афобазола и в бой, скрепя зубы. Сфоткалась тут на пропуск - о боже, кто эта тетка.. Дома срач, ем как и что придется, вес на 20 кг больше, чем после первой беременности. Если бы я могла отмотать время назад - я бы подождала. Постучала бы себе скалкой по башке за самонадеянность и подождала бы.

Но может у вас все будет пучком :) Таких на сайте много девочек - кому было легко с погодками.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела почти через 3 года после первых родов..все это время не предохранялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...