Перейти к публикации

Ветеринары, помогите советом


hexe lilli

Полезные сообщения

У кота вдруг отнялись задние лапы. Помчалась с ним ко врачу, на рентгене переломов ни лап ни позвоночника нет. Врач  сказал, это тромб, вколол гепарин, дал таблетки с собой и сказал придти завтра. Кот лежит и плачет, ноги были тёплыми, сейчас холодеют. Что можно сделать, как помочь животному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за клиника и почему в таком состоянии домой послали? инсульты бывают у котов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артроза тоже не увидели? 

Я тут недавно вопрос задавала: у кота тоже подволакиваться стала лапа, я к врачу его - а у врача его, наверное, на адреналине отпустило: бегал, как молодой) врач прописал римадил от артрита ( можно уколы, но мне таблетки удобнее). Дома снова стал волочить лапу. Давала римадил по 1/4 таблетки в день - через 4 дня все ок. Давала неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего пса отказывали лапы, на снимке изменения в позвоночнике. Спанделит кажется, подзабыла уже. Хорошо помог Мовалис,3 укола всего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk про артроз ничего не говорил. Спрошу завтра.

@Мама Обезьянка про инсульты не знаю. Почему отпустили, тоже непонятно, но так врач решил, мне не предлагали его оставить там

@lela new у моего снимок идеальный, как врач сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hexe lilli значит надо искать в другом. У нас разрастаются отростки от позвонков, позвонки сближаются и нервы пережимают. Спинка похрустывает. Года три назад было и вот этой зимой. Я бы все равно уколола обезболивающее, противовоспалительное что-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть хрогическое, прогрессирующие поражение сердца, сердечных мышц, уплотнение оболочек, что ведет к такой картине.....к сожалению в таких случаях прогноз часто неутешительный. Срочно снова в клинику.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсульт у зверей это очень редко, его сразу исключайте.

Это тромбоэмболия. Нужно узи сердца и рентген с контрастом. Найти, где сел Тромб, думаю в бифрукации. Далее провести реолитическую тромбэктомию. При успешной операции есть шанс на жизнь при лечении сердца. 

Были такие пациенты у меня. 

@Julsyk от артроз лапки не холодеют. 

Хвост тёплый? 

Бегом к доктору. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london Хвост теплее лап, но холоднее всего тела. 
мне доктор так и сказал, что тромб. Правда, операцию не предлагал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собака осенью перестала есть, первый раз позвали не пошла, подумали что может не хочет, второй раз тоже не пришла. Пошли гулять, а она идти не может задние лапы не держат ее, мотает. Утром поехали в ветеринарка сказали клещ скорее всего укусил, капельницу капали несколько дней. Последний укол глюкозы большой сделали и сказали через месяц на прививку

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 У нас врач клеща исключил на глаз... не знаю что и думать.

Сегодня кот повеселее, поел даже. Все порывается куда то бежать, но не может

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hexe lilli сказал(а):

@Ксения2010 У нас врач клеща исключил на глаз... не знаю что и думать.

Сегодня кот повеселее, поел даже. Все порывается куда то бежать, но не может

Ноги так и холодные?

Чего-то переживаю за Вашего кота

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милунья , спасибо.  Кот лучше намного. Лапки тёплые. Встаёт, ходит, правда пошатывается. Но на улицу просится, не пускаем конечно.  Удалось его заставить попить. И ест. 
Чувствительность нижней части тела вернулась.  У врача на укол так взвыл, а вчера даже ухом не повёл. 
доктор говорит, должно быть все хорошо, и о таком прогрессе он и не мечтал. Так что лечимся дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...