Перейти к публикации

двукратное обвитие


Lunnita

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Подскажите кому в беременность поставили обвитие (в частности двукратное), кто как в итоге родила? 

Мне на узи поставили на днях, вроде все остальное хорошо, сказали будут наблюдать чаще до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего было двукратное обвитие, родила сама на сроке 36-37 недель. Была небольшая асфиксия- на дальнейшую жизнь никак не повлияла. Двукратному обвитию 22 года почти :-)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥Миллиска♥ @♥Миллиска♥ :girl_dance: спасибо за ответ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, это такая лотерея. Ввиду последних тем хочется просто посоветовать почаще мониторить состояние ребенка. И если что не так с количеством и интенсивностью шевелений, лишний раз ктг сделать или в рд наведаться.

У меня было однократное в 28, двойное в 32, в 34, вроде, распутался. В 36 экс по другим причинам. Да и вообще у меня в любом случае было бы кс.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по теме ниже я бы купила доплер и мониторила постоянно, к сожалению есть и печальные истории на эту тему

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunnita У меня было так ,дочь обвилась вокруг шеи дважды ,тугое обвитие .Но у нас КС и при КС уже было однократное слабое обвитие .Но был очень строгий контроль за моей беременностью ,до самых родов.Две недели до родов лежала в патологии беременности.

У подруги было тоже так же ,но рожала сама и очень долго ,пуповина тянула назад ребёнка .В итоге сильная асфиксия ,реанимация ,два месяца в больнице и куча всего...Слава богу ребёночек жив ,уже годик. Но очень долгая реабилитация.

Надейтесь на лучшее !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвития 1-5кратные есть у половины. Части из них не везёт и ЕР превращаются в экс или в ер с асфиксией.  Очень-очень маленькой части не везёт еще больше,  т.к. обвития повышают риск антенатальной гибели плода. Но не сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было однократное обвитие, которое в родах оказалось двумя истинными узлами, ТТТ все хорошо ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойное обвитие , сейчас ставят под вопросом РАС органич формы , так как роды с двойным обвитием , безводный период . Родила сама , ребёнок с синевой . 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было, ПКС по другим показаниям. 
Тут как говорится у каждого своё. Подруга 2 рожала оба с двойным обвитие, 1 ЕР - легкая гипоксии, 2 ПКС доча перевернулась в 38 недель поперёк ??‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малой было обвитие, итог косоглазие кривошея и прочие прелести...

Рожала сама, гипоксии не было. Малая накрутила себе обвитие неделе на 20, так с ним и жила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka косоглазие не от обвития)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего было . Сказали не показание к кс. Акушерка сняла « прям там» рукой во время одной из потуг  ....на ребёнке  никак не сказалось . 

@БеременЮля а вот если честно я не понимаю...я давно как то интересовалась вопросом .. вроде опасны не обвития (во время самой беременности), а именно узлы на пуповине , потому что это приводит к нарушению кровотока ... почему обвитие может привести к гибели плода внутриутробной? Ребёнка же ещё не задушить ... процесс дыхания же ещё по другому налажен . В родах да .. а так ? Извиняюсь если туплю ?

Все , почитала ... если тугое очень то кровоток и нарушается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У средней дочери было двукратное, увидели на узи, сказали не страшно (я и сама это знала), может к родам распутаться. Не распуталась, родилась с двукратным не тугим (дом роды, все хорошо).

В последнюю Б тоже было обвитие однократное, но к родам распуталась.

Обвитие опасно при короткой пуповине и истинный узел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Lunnita сказал(а):

Девочки, всем привет.

Подскажите кому в беременность поставили обвитие (в частности двукратное), кто как в итоге родила? 

Мне на узи поставили на днях, вроде все остальное хорошо, сказали будут наблюдать чаще до родов.

У меня было двукратное и узел пуповины,на УЗИ сказали рожают каждый второй с ним,мне не повезло, ребенок умер...

Делайте чаще УЗИ и Доплер КТГ

4 часа назад, Галина сказал(а):

У средней дочери было двукратное, увидели на узи, сказали не страшно (я и сама это знала), может к родам распутаться. Не распуталась, родилась с двукратным не тугим (дом роды, все хорошо).

В последнюю Б тоже было обвитие однократное, но к родам распуталась.

Обвитие опасно при короткой пуповине и истинный узел.

У дочки было тугое двойное обвитие,и узел истинный,умерла перед родами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у дочки в 3 недель увидели двойное обвитие. Во время родов сказала сразу, что ребенок с обвитием двойным, чтобы акушерка была внимательнее. В результате все хорошо. Дочка родилась с обвитием, но без удушья в 41 неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Кристинка36 сказал(а):

@Zagorodka косоглазие не от обвития)

спасибо, капитан очевидность.

спрашивали про последствия - я описала все последствия.

и вообще-то косвенно от обвития - неправильное формирование и систематическое передавливание сосудов из-за неправильного положения шеи вызванного обвитием.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...