Перейти к публикации

Двухъярусная кровать


КотоВася

Полезные сообщения

С какого возраста ваши дети стали спать в двухъярусной кровати?

Сколько было старшему, младшему? Можно ли было использовать ее в более раннем возрасте (на вашем опыте)? Или стоило, наоборот, позже начать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году купили двухъярусную кровать. Сыну почти 7 лет, дочке 5,5 лет. Очень боялась, что может ночью упасть, когда в туалет захочет. Потому что сын спросонья плохо ориентируется. Но всё нормально. Для меня было принципиально важно, чтобы верхний ярус был не сильно высоким, как, например, есть 170-180 см. У нас где-то 150 см, или около того. Раньше точно нельзя было, по причине, которую я написала выше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына кровать-чердак на высоте примерно 130-140. с 4 лет спит, там есть бортики.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Gretta25 сказал(а):

Сыну почти 7 лет, дочке 5,5 лет

Наши помладше… тоже боюсь что будет падать, хоть и бортики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший внизу с 3, старший наверху с 7. Сами ставили доп.бортик наверх, и еще у нас кровать с полноценной лестницей, ступенями, а не приставная лесенка. Очень удобно, и я поднималась спокойно, чтобы белье сменить и ребенку удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Сами ставили доп.бортик наверх,

Вот наверное и нам надо будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Котовасия сказал(а):

Наши помладше… тоже боюсь что будет падать, хоть и бортики

У нас тоже бортики, но дело даже не в них. Я боялась, что может упасть, когда сонный по лестнице спускаться будет. Предпосылки к этим опасениям были, и не раз. Поэтому в более младшем возрасте - это однозначно было бы опасно. Но это у нас. Знаю, что у других дети спят на высоте в более младшем возрасте и всё нормально. Смотрите по своему ребёнку. Если опасаетесь, то подождите.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши спят на двух ярусной кровати - старший наверху с 4 лет, младшая внизу с 2х. У нас кровать икеевская, она вся наверху в бортиках.  внизу для младшей купили ограничитель -бортик (на рисунке). Никаких проблем никогда не было :-) 

image.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25

Да я как-то не уверена, а муж наоборот

1 час назад, Gretta25 сказал(а):

Сыну почти 7 лет, дочке 5,5 лет

Наши помладше… тоже боюсь что будет падать, хоть и бортики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Котовасия сказал(а):

@Gretta25

Да я как-то не уверена, а муж наоборот

Наши помладше… тоже боюсь что будет падать, хоть и бортики

У меня муж тоже ещё 2 года назад заикался про двухъярусную кровать. Но я была категорична. Только сейчас согласилась, когда вижу, что ребёнок стал лучше себя контролировать в сонном состоянии. Да ну на фиг, я бы спать спокойно не смогла бы, переживала бы. Кстати, а Вы не рассматривали выкатную кровать? Я вот всерьёз её рассматривала, но пока искала, попалась наша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть не в бортиках, конечно на втором этаже без них никак, но если кровать не очень высокая и ребенок может встать ночью в полный рост, то...Напишу про наш случай. Долго думала, решада какие кровати делать двойняшкам, решилась на двухярусную, невысокую 1,20 внизу решили сделать пространство для игр или  нижнюю кровать туда можно было поставить. Делали когда детям было 4,5 года. Дочка спокойная, много раз с ней отрабатывали, что вставать нельзя, только на четвереньки и по лестнице спускаться. Лестницу делали удобную, с ящиками для хранения.  Ну вот, спала дочка около месяца-двух на ней , когда первые недели хотела писать, ночью звала меня, чтоб я ей помогла спуститься, потом сама стала. Но одной ночью,  она слышу кричит, мама, меня комар укусил, не знаю, я как подорвалась к ней, вбеаю, а она задом пятится и через выемку спиной начинает падать, слава Богу, что я добежала и она свалилась мне в руки. Я в ту ночь уснуть не мога, меня колотило прям, как представила, что я могла не услышать и она бы спиной назад упала. А она пошла спать с маленьким пластмассовым пингвином и  видимо  спиной на него перевернулась  и он уколол ее, она напугалась  и встала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа такой, но только, которую можно выкатить полностью. Чтобы рядом стояли и между ними было место. А на день её закатывать под другую кровать. И по факту у Вас будет одна кровать в комнате. 

krovat-transformer-9.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i (3).jpg

image-2020-04-30 17_10_13.jpg

i (10).jpg

i (11).jpg

i (12).jpg

i (13).jpg

долго думали, что придумать, чтоб обезопасить, решили засунуть решетку от икеевской кроватки между бордюром и матрасом, а так вообще хотела разбирать ее нафик и ставить обычную кровать, так что подуамйте. Вообще после уже этого случая, читала, что не раньше 6 лет детям на таких кроватях можно спать. У нас вроде не высокая, 1,2 но на втором этаже все таки душновато, при том, что у нас батареи практически всю зиму выключены и проветриваем перед сном. Я там с ребенком лежать не могу, мне прям дышать не чем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот такую своим взяли. Но у нас другая проблема была - они бежали к нам спать и поэтому нужно было брать что-то такое, что им точно понравится. Но дочке не нравится! Ибо ночью, спросонья, бьётся головой о потолок, когда в туалет вылазит. И говорит, чтобы мы купили ей обычную кровать))) 

IMG_20200514_174249.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6,5 и 4. Полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 и 2 года было, когда перелегли старшие на 2-х ярусную кровать. Минус выбрала модель не удобную и застилать постельное не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные кроватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gretta25 сказал(а):

Типа такой, но только, которую можно выкатить полностью. Чтобы рядом стояли и между ними было место. А на день её закатывать под другую кровать. И по факту у Вас будет одна кровать в комнате. 

krovat-transformer-9.jpg

Вот такая у племянников. Младший с 4 наверху спит, старшая внизу с 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас хотим брать . Но я буду брать чтоб второй ярус был с « крышей» намотать там всего , чтоб «выход» был только со стороны лестницы ! 

племянник с кровати чердака ( вот как на картинках, не очень высокая ...) ночью в туалет вышел « не с той стороны» лежал во взрослой нейрологии очень долго . Потом тики и все подряд ещё лечили . 

Так что для меня опасность именно не в том что выкатится во сне . 
смотоим типа такой чтоб вот где балки наверху или ленты всякие или гирлянды или вообще досточки типа домик - домик ... корчое чтоб вариантов отхода не было альтернативных 


Ссылки скрыты.

 

А вообще сейчас задумываюсь больше над таким вариантом ... и места больше для всего остального и стильно модно молодёжно)) только две кровати по бокам , посредине пара ступенек . Видела у знакомой дома в живую ?

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Вот такая у племянников. Младший с 4 наверху спит, старшая внизу с 7

Ой вообще отличный безопасный вариант! У меня муж настоял на той, которую мы взяли, мол детям будет нравиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят две двухярусные второй ярус не использую для спанья он у меня как склад для вещей.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили двухъярусную кровать, когда старшей 3 года было, а младшей полгода. Младшая стала спать в кровати месяцев с 8. Я купила вот такой бортик на всю длину кровати. Очень удобно. Нажимаешь на кнопки, опускается вниз сетка, потом поднимаешь вверх и закрывается щелчком. Заказывала на Алиэксперессе.

EA9684CD-B37D-4542-B250-751F7D342AA7.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла интересный вариант, прям понравился. Дочке ещё нет 2 лет, бортик не спасет 

Сейчас можно на Али заказывать?  А то как-то страшновато ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котовасия думаю,можно. Там сейчас,вроде бы, распродажи. Мне этот бортик домой  прям принесли. Доставка с неделю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.05.2020 в 23:17, Мама Обезьянка сказал(а):

стоят две двухярусные второй ярус не использую для спанья он у меня как склад для вещей.

положила вещи что б дети на второй этаж не првгали раз и места для размещения вещей в квартире это два. лежат чемоданы накрыты покрывалами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...