Перейти к публикации

Про питание годоваса


Полезные сообщения

Дочка 11 мес, 10.5 кг/78 см. Прибавки веса небольшие. 0-200 гр в месяц. 

Из прикорма:

Завтрак- 200 каши молочной или на смеси , иногда б/м просто с маслом 

Перекус - ГМ

Обед - мясное пюре 50-70, овощное с раст.маслом 100-150 (иногда фрикадельки,  иногда частично человеческий гарнир: гречка, рис, макарошки)

Перекус  - ГМ

Полдник  - 50 творожок,  50-80 фруктовое пюре

Ужин когда как. Иногда каша 100-120. Иногда смеси 80-90. Иногда ничего

На ночь - ГМ

При этом ночью минимум 3 полноценных кормёжки 15 мин, с 2х грудей. 

Вот что я делаю не так? Неужели так мало она ест днем, что столько хлебает ночью? Но куда еще ее кормить? Да и не съест она больше...

Пищевой интерес не так чтобы очень большой.  Ест в основном с игрухами в руках, крышечки,  ложечки.  На взрослую еду не переводится. Немного поклюет кусочной еды и все. Запрещенку любит.  Печеньки там, котлеты мои . Но тоже конечно полную порцию ими не наест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каши ел ~250 в таком возрасте на ужин и завтрак, обед,  полдник примерно такие же были.  Обед 180 овощей и 100 мяса. Полдник творожок 100 гр или ряженка / йогурт /смесь 200. Плюс с кашей давала банку фруктов, свежие ел немного, просто кусал. Перед сном биолакт в год как раз ввела, дневных кормлений не осталось. Ночью присасывался часто, но не ел. В год начала убирать ночные кормления, в 1,3 свернула гв, спит всю ночь

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

У меня каши ел ~250 в таком возрасте на ужин, обед, завтрак и полдник примерно такие же были.  Перед сном биолакт в год как раз ввела, дневных кормлений не осталось. Ночью присасывался часто, но не ел. В год начала убирать ночные кормления, в 1,3 свернула гв, спит всю ночь

Из взрослой еды ел только гарниры, остальное всё пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой и в обед, и на ужин ел больше. да что там лукавить - ел почти как я. как сейчас помню - картофельное пюре и котлету сидели ели, у него порция как у меня почти была.

но в год я его только на дневной сон грудью кормила, и на ночь-ночью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут в 9 месяцев камнями закидали, куда я ребенка перекармливаю и даю каши 150-200. А щас,  выходит,  маленькие порции 200 гр? Больше надо?

Так 2 месяца назад она весила на 200 гр меньше, в общем-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда вы собрались её ещё кормить? Хотите что ела хорошо днём, меньше кормите ночью. Или в чем вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Меня тут в 9 месяцев камнями закидали, куда я ребенка перекармливаю и даю каши 150-200. А щас,  выходит,  маленькие порции 200 гр? Больше надо?

Так 2 месяца назад она весила на 200 гр меньше, в общем-то

если она не ест больше, то не втолкнете

ну и имхо - не зависят ночные кормежки от дневных

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вообще лет до 6 больше 100 г или мл за 1 присест/приест не осиливали.

Но мы маленькие родились и маленькие в год были: 8.3-8.4 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как впихнуть невпихуемое в нее? Она не особо рада будет есть больше. Даже ужин не увеличить, потому что часто начинает психовать,  т.к. за час до сна, когда ужин, больше спать хочет,  чем есть

Только что, Ola-la-// сказал(а):

если она не ест больше, то не втолкнете

ну и имхо - не зависят ночные кормежки от дневных

Ну как это не зависят? У ребенка есть потребность в калораже.  Он ее удовлетворяет.  Все,что не доели днем, выедает ночью.  Просто ладно б она грудью только как ассоциацией на сон пользовалась.  Но она прям хлебает.  Прям много.  Днем столько не ест гм, как ночью.  

5 минут назад, liarny сказал(а):

А куда вы собрались её ещё кормить? Хотите что ела хорошо днём, меньше кормите ночью. Или в чем вопрос?

Так вот и хочу ночной дожор сократить. Но не пойму как. ДнемДнём-то она тоже не мало ест... куда впихнуть еще пол-литра еды,  для меня загадка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ты вроде на смесь начинала переводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне педиатр сказала давно, что каждый прием пищи не менее 200гр должен быть. 

Только мы теперь неделю вообще не едим. 2 ложки съест и головой мотает, больше не буду. Ни мясо любимое, ни тефтели, ни творог:cry:

@БеременЮля попробуй ужин не за час до сна, а часа за 1.5-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

  Так вот и хочу ночной дожор сократить. Но не пойму как. ДнемДнём-то она тоже не мало ест... куда впихнуть еще пол-литра еды,  для меня загадка 

Ну так не все сразу. Сокращаете постепенно гв ночью. Водой заменяйте, пустышкой,.. она утром больше есть будет. Вечером старайтесь накормить пораньше, а не тогда когда она уже спать хочет. Ну там покормили, покакали, пописили, покупали,...или что там у вас по режиму и баиньки.

 И за 1 день это не решается. Пару недель минимум.

Ну и сладкого старайтесь больше в первой половине дня давать. Сами понимаете, быстрые углеводы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок ест, то он съест и взрослую порцию, а если нет, то не силой до рвоты же впихивать.

Это для вас ГМ - перекус, а для нее прием пищи, вот и добирает свое. У Вас в сутки около 6 кормлений. Ребенок явно не голодает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну вот мой пример. До 1.5, то есть до отлучения, Просыпания каждый час-полтора и еда минут 5-7. Грудь была только на ночь и ночью. 

Отлучила- без просыпаний и еды ночью совсем. Дневной калораж не изменился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в год ~10,4 и 79 был. Но родился мелкий, 2720 и 50. В два вроде 13 кг был. Сейчас 2,3. Вчера взвесила- 14,1. А ест меньше, чем в год))) 

@БеременЮля ужин раньше, а перед сном давать еще что-то, типа биолакта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати пыталась кормить перед сном посытнее. Ничего в плане сна это не давало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mамба сказал(а):

@БеременЮля ты вроде на смесь начинала переводить?

Начинала. Но смесь не проканала. Вообще откпзаламь из бутылки пить. Даже воду

Пьет только готовую из  пачки с трубочкой.  Такую же сухую фиг вам. Пускаю ее на каши.  

12 минут назад, Malek. сказал(а):

Если ребенок ест, то он съест и взрослую порцию, а если нет, то не силой до рвоты же впихивать.

Это для вас ГМ - перекус, а для нее прием пищи, вот и добирает свое. У Вас в сутки около 6 кормлений. Ребенок явно не голодает.

Ребенок не голодает.  Но у меня желание снизить ночной дожор.  А это только дневной увеличить.  А как - не пойму 

Ужин раньше не успеваем. Подьем в 7, Завтрак в 8.30, перекус гм в 10, 1 дс - 10.30-12. Обед 12.30. Перекус в 15. 2дс - 16-17, полдник 17.30. Ужин 20. Отбой в 21

Если сдвинуть ужин раньше, она не голодная будет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ужин когда как. Иногда каша 100-120. Иногда смеси 80-90. Иногда ничего

Ужина, сонника нет. Она "ужинает" ночью. Нужно искать чем накормить на ночь - баночное (овощи, мясо, рыба), каша, омлет из 1 яйца (можно добавлять начинку банки или кусочек котлеты), творожную запеканку (середину), сонник - творог, печенье и пр. Как только станет насыщаться перед сном, перестанет есть ночью. Максимум проснётся, чуть соснет и дальше спать, тк сытая. 

*Перекус ещё можно пробовать предлагать разное - погрызть маленький кусочек яблока, огурца, корку хлеба и тд. 

Остальное норм на данный момент.

*Через месяц можно супы домашние вводить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирать перекусы грудью днём 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля да никак не снизить самой этот ночной дожор. Пока сам ребенок не откажется. Ну, либо, убирать. Я тоже пыталась кефир на ночь давать, чтобы меньше прикладываний было. Нефига. Грудь ведь еще привычка. И хоть какой ребенок сытый будет, если есть потребность, нужна в грудь, он будет ночами наяривать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Меня тут в 9 месяцев камнями закидали, куда я ребенка перекармливаю и даю каши 150-200. А щас,  выходит,  маленькие порции 200 гр? Больше надо?

Не нужно дневное меню увеличивать, она и так прекрасно ест (норм и граммовка, и разнообразие). Нужно вечернюю еду вводить, нормальную, на постоянной основе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  не увеличите вы питание днем, убрав ночные кормления. Если ребенок не привык есть 250гр+, то это или блевать ей от переедания или растягивать желудок.

Откажется от груди ночью (сама или вы насильно уберете), тогда и нормализуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирай полдник в 17.00 а ужин делай в 18.00

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Даже ужин не увеличить, потому что часто начинает психовать,  т.к. за час до сна, когда ужин, больше спать хочет,  чем есть

 

Конечно, за час до сна она ужинать нормально не будет. За час - это перекус, те сонник. Я в свое время прям в телефоне расписывала график по часам - сны, завтрак, обед, ужин, перекусы. Так было виднее, когда кормить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в топике не об этом, но если за час до сна ребёнок хочет спать, то не поздно ли его укладывают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ужин раньше не успеваем. Подьем в 7, Завтрак в 8.30, перекус гм в 10, 1 дс - 10.30-12. Обед 12.30. Перекус в 15. 2дс - 16-17, полдник 17.30. Ужин 20. Отбой в 21

Тут поменять местами вечерние полдник и ужин. Те в 6 вечера кормить полноценным ужином, в 8 вечера сонник, в 9 отбой. Остальное норм. 

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вопрос в топике не об этом, но если за час до сна ребёнок хочет спать, то не поздно ли его укладывают? 

Она не спать хочет. Она не хочет капитально жгать на ночь, как любой нормальный человек. Чуть перекусит и ждёт сисю, ибо за час до сна - это уже поздно для ужина. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...