Перейти к публикации

Экзема?


jul4-ik

Полезные сообщения

У мужа на руках вот такая красота. Врач ставил диагноз экзема. Назначал лечение, но особого результата не было. На фото состояние ремиссии. При обострении открываются глубокие кровоточащие раны. Постоянная сухость и зуд. 

А за последние пару месяцев эта красота перебралась ещё и на ягодицы.

К врачу сейчас нет возможности попасть. Может у кого-то было что-то похожее, чем лечились?

d77440ea7f5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие бляшки. Аллергический дерматит. Диагноз ставил дерматолог, лечение назначал он же.

Диета, с исключением аллергенных продуктов ( редис, томат, перец), различные пряности и приправы, алкоголь. Почитайте в интернете.

уколы глюконат кальция 7 дней, кажется.

супрастин по 1 т тоже дней 7 или 10.

сами эти шелушащиеся участки мазать акридермом ( ещё было что- то подороже, но мне и это помогло). Не мочить, стараться не чесать.

После лечения все прошло, в данный момент есть маленькое пятно на ноге, обостряется , если нервничаю. Мажу так же акридермом после душа, если не забывать , то проходит за 2 нед бесследно.

Добавлю, что надо к дерматологу обратиться.

У нас вообще семья вся с кожными проблемами. 

Вроде выглядит все одинаково, а лечение назначают разное.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальций в ампулах можно не только колоть,  но и пить.

Муж аллергик, по весне пьет курс, но у него ринит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогает крем от ле рош позей липикар бальзам ап плюс (сейчас еще есть плюс м). Стоит ок 600 рублей за 75 мл, но оно того стоит. Мазать нужно часто, как только руки помоешь и обязательно на ночь. В период обострений прям спасение. Мази типа акридерма и тридерма тоже помогут, это же гормоны. Но на них можно подсесть незаметно. А от липикара ни вреда ни привыкания. 

Плюс, судя по фото, может быть грибок. Его лечат клотримазолом. Но это после соскоба, конечно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не грибок. Экзема. Но не можем подобрать лечение. Тоже обострение идёт после воды и нервов

@LaDanKa а как его пить? Разводить в воде? Распишите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу, я в деревне, муж в городе.

Посмотрите в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с братом такое. Непереносимость коровьего белка. Помогает только диета, при высыпаниях /зуде  - стандартно: антигистаминные + мази с ГКС. Мне лосьон Элоком лучше идет, он всякими пимафукортами и тридермами мажет, но у него почему-то бзик, что это еще и грибковое.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, jul4-ik сказал(а):

Точно не грибок. Экзема. Но не можем подобрать лечение. Тоже обострение идёт после воды и нервов

@LaDanKa а как его пить? Разводить в воде? Распишите пожалуйста

Почему думаете, что точно не грибок? Грибок отлично на экзему цепляется. Особенно на мокнущую. Так что одно другому не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна во всяком случае раньше не было... 

Понятно что надо к врачу, но пока не реально это, а как-то облегчить мужу это состояние надо... Тем более что было уже несколько врачей и пока лечение толком не подобрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Улёна сказал(а):

Почему думаете, что точно не грибок? Грибок отлично на экзему цепляется. Особенно на мокнущую. Так что одно другому не мешает

У меня псориазная бляшка на ноге. При постановке диагноза просила взять соскоб на грибы. Врач направила, но сразу сказала, что грибов нет, т к они быстро разрастаются. 

@jul4-ik зимой на руках лопалась кожа на мочках пальцев глубоко и больно. Сухая экзема. Помог Аевит, гормоналка, антигистаминные и что-то для печени. Дополнительно делала ванночки с крахмалом и маслами (любыми), сейчас постоянно саду руки атопическим кремом. Все по назначению лечащего врача.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше на аллергический дерматит  похоже чем на грибок. но  грибок сверху на это  может   в любой момент прицепиться.   я пила при  обострении аллергии полисорб 1 ст.л. на 100мл воды перед едой  3 р в день+антигистамин дней на 7-10+акридерм 2 р в сутки мазала. но  для проформы все равно  на грибы обычно  посылают.  у меня кстати так  1 раз прицепился грибок на экзему. вот  это  было  весело)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дерматологу, похоже на много что. Когда это появилось, если с детства-это одно, а если сейчас, то надо все смотреть и составлять общую картину. По мне пересушенная кожа, на атопический не похоже-там между пальцев и на сгибах. Попробуйте увлажнение эмолентами атопик серии-пройдет, значит что то из химии не то.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...