Перейти к публикации

Антитела к ветрянке, ничего не понимаю


Полезные сообщения

Давно хотела спросить: они не на всю жизнь, что ли? 5 лет назад якобы были, а сейчас "Есть, но недостаточно для защиты". Я их растеряла? :( Ветрянкой активно не болела, возможно, болела в скрытой форме. Она всю Б опасная или только до 20 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная да вроде ветрянка не особо опасная при беременности, там риск 0.4%, это меньше чем при орви. Вы ее не путаете с краснухой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 не путаю. Низкий риск заболеть 2-й раз? Это да, пишут, иммунитет совсем никакой должен быть. Но заболеть ей в Б плохо. У нас пишут, особенно опасно до 20-й недели, у меня 27-я, но нервно всё равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 триместре и перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заболеть ветрянкой второй раз. Я только не поняла почему это вас так тревожит? Вроде карантин, дети в сад/школу не ходят, соответственно принести ее не могут. Любая инфекция при беременности не айс, носите маску раз такая тревожность у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SashaM сказал(а):

Можно заболеть ветрянкой второй раз. Я только не поняла почему это вас так тревожит? Вроде карантин, дети в сад/школу не ходят, соответственно принести ее не могут. Любая инфекция при беременности не айс, носите маску раз такая тревожность у вас.

Вопрос давний. Думаю, как так прошляпила. Меня ж в планирование врач на ветрянку и краснуху кровь сдать отправлял (одинаково опасные, видимо), а я не пошла: у меня ж антитела, зачем идти... а вот.

Я как раз благодарна карантину, иначе пришлось бы ходить с дочкой (она привита) по местам скопления маленьких детей (сада нет, так по развивашкам всяким), а так мы с моим токсом с января дома просели и сидим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...