Перейти к публикации

Подскажите, пожалуйста, по результатам!


juliet

Полезные сообщения

Всем привет! Сдавала сегодня кровь на первый скрининг ну и заодно  общий анализ крови и коагулограмму, врач не назначила, но мне же на учет стать нужно, что б разом было. Хожу в частную клинику, не знаю или на учет там можна стать.

Так вот пришли результаты, вроде по нормам все хорошо кроме соэ, но нормы для не беременных... очень за свёртываемость переживаю. Может кто может проконсультировать, к врачу только в конце недели

Заранее спасибо!

20200512_182257.jpg

20200512_182222.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juliet ачтв не очень. Нужно к врачу. Ну и маловато этих 3 показателей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juliet СОЭ высоковат , видимо воспаление в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan4ik2401 я тоже удивилась, но остальные показатели в норме, да и чувствую себе нормально...

@Ola-la-// в лабе в коагулограмму  только 3 входит. Может что дополнительно нужно было сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juliet я посмотрела--у вас в предыдущей теме полная была коагулограмма. Хотя бы ддимер ещё сдайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я тогда в другой лабе делала. А после карантина открылась клиника репродукции, в которой я наблюдалась,гистеру делала,  там на месте и сдала в этот раз. Чет не подумала, что показателей мало, а я в них вообще не разбираюсь...

По общему вижу, что соэ космос, хотя странно, при воспалении, наверно, несколько показателей должны быть вне нормы. Или я себя так успокаиваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде во 2 триме соэ до 25 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При беременности СОЭ повышается, начиная с 10-11 недели беременности, и удерживается на повышенном уровне до 4 недель после родов (Wintrobe). При нормальной протекающей беременности СОЭ может повышаться до 30-40 мм/ч [26].

Ложновысокая СОЭ наблюдается при анемии, повышении уровня холестерина в плазме, на фоне приёма пероральных контрацептивов.

 

Исключить воспаление-Ср белок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей лабе при жк сейчас вообще соэ не делают, говорят что при Б может вести себя по-разному. Чтобы увидеть воспаление, смотрят на другие показатели.

Я сама тут сдала в инвитро и обалдела, соэ 29. Второй триместр. Но у меня ещё гемоглобин упал чего-то...109...

Интересно, какая у других девочек была соэ во время Б

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька спасибо ! У меня как раз немного завышен холестерин и повышено соэ

а белок норма ! Полезная информация)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 немного успокоили меня)@Совулька  надеюсь, что это естественная реакция организма. А то у меня таких показателей не было даже когда с воспалением в больнице лежала, капалась... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...