Перейти к публикации

Иммунитет


Полезные сообщения

Прошу помощи. напишите чем вы все здесь сидящие поддерживаете свой иммунитет? Я обсмотрела уже весь интернет, и анализы сдавала. Ничего не помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зож,  только он вам поможет и то не сразу и не быстро. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто, но трудно выполнимо. Хорошо спать, полезно есть, много гулять, умеренный регулярный спорт. Чистые мысли, доброе сердце.

?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие анализы? И что с вашим иммунитетом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдача анализов точно иммунитет не повышает.

Иммунитет - штука тонкая, до конца не изученная. Местный иммунитет закаливанием повышается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потерянный напрочь иммунитет восстанавливала спортом(бассейн, велосипед, зимой коньки, лыжи), закаливанием. Каждое утро контрастный душ. Начинала с ножных контрастных ванночек. Ну и т.д. Ни одни волшебные витаминки не смогут сделать то, что сделает активный ЗОЖ.

Очень любопытно, а как с помощью сдачи анализов можно восстановить иммунитет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет в кишечнике.Не?Я бы пила хорошие бактерии и завела собаку.Собака это и движение,и радость,и грязь в доме.Иммунизируйся -не хочу.Отсутствие лишнего веса естественно.Витамин Д в малых дозах.Девы,а чем контрастный душ иммунитет повышает?Брррр.У меня от одной мысли кортизол зашкаливает.Телу должно быть комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora так телу ооочень комфортно, бодро и приятно после холодной воды. Тело в тонусе, приятное тепло разливается, очень приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для имуннитета нужен комплекс мер. Поднять ферритин, и витамин Д, если они низкие, добавить спорт ,правильное питание, полноценный сон,  а так же наладить питьевой режим, ну и бады было бы не плохо попринимать, витамин С, цинк, пробиотики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@irabora так телу ооочень комфортно, бодро и приятно после холодной воды. Тело в тонусе, приятное тепло разливается, очень приятно.

Особенно после парилки :)

Автор, в баньку раз в неделю попробуйте ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, irabora сказал(а):

Девы,а чем контрастный душ иммунитет повышает

контрастный душ тренирует сосуды, улучшает терморегуляцию.Это сначала кажется, что неприятно, поэтому нужно начинать с небольшой разницы , постепенно увеличивая.  Кстати, даже для лица полезны контрастные "обливания" . Улучшается цвет и сама кожа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно услышала о китайском способе закаливания "105 шагов по ручью". При отсутствии ручья можно топтаться в ванне или тазике. Наливаете немного воды и делаете в ней 105 шагов. Постепенно воду делать всё холоднее и наливать больше.  Щадящий аналог обливания.

У меня с обливанием не сложилось... Я так закаливалась с ребенком. Обливались всё лето на улице, продолжили осенью в ванне. А потом ребенок как заболел ОРВИ. Да с осложнениями. Месяц не мог выкарабкаться, даже в больницу попадал. Завязала я с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... А каким образом смотрение интернета и сдавание анализов должно влиять на иммунитет? На него влияют, точнее- формируют его вакцины и перенесенные заболевания. Или что-то новое появилось?

Автор, какие у вас проблемы именно? Для профилактики орви во время самоизоляции показана физкультура, витД, магний и эссенциале. Ну и банально - ограничение сладкого, соленого, алко, достаточная физическая активность и нормальный сон по расписанию в темноте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь78 Мне тоже интересна эта тема. Я насмотрелась в интернете всего. Купила АПК программу, которая способствует повышению иммунитета. И знаете мне помогает. Да многие скажут, что это дичь и такого быть не может, но это же мое мнение https://somvi.ru/product/immuton/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...