Перейти к публикации

ТТГ при Б


Not

Полезные сообщения

Здравствуйте! Принимаю Л тироксин 50 уже давно ТТГ мониторила временами в районе 1. Сейчас 5я нед Б.  Вчера ТТГ 2.17 Знаю норма в Б до 2.5 в первом триместре. Так вот вопрос он должен рости или падать?  Незнаю нужно ли увеличить дозировку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не должен расти, но может. У вас аит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Он не должен расти, но может. У вас аит? 

Да АИТ. Просто помню в прошлую Б я сдавала позже правда в нед 6-7 он упал на 0.55 Сейчас незнаю , будет падать и все ок, или  рости и нужно увеличить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинайте принимать йод. Через недели 4-6 пересдайте ттг, он чуть опустится, но во втором триместре дозировку все равно придётся увеличить. 

У меня такая же ситуация была, написала вам какие мне врач рекомендации давал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЛиЛу15 сказал(а):

Начинайте принимать йод. Через недели 4-6 пересдайте ттг, он чуть опустится, но во втором триместре дозировку все равно придётся увеличить. 

У меня такая же ситуация была, написала вам какие мне врач рекомендации давал

У Вас тоже АИТ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛиЛу15 сказал(а):

Начинайте принимать йод. Через недели 4-6 пересдайте ттг, он чуть опустится, но во втором триместре дозировку все равно придётся увеличить. 

У меня такая же ситуация была, написала вам какие мне врач рекомендации давал

Вы врач? Вы смело так советуете. Поражаюсь. 

1 час назад, Not сказал(а):

У Вас тоже АИТ ?

Не надо йод и ничего себе самой повышать тоже не нужно. Посоветуйтесь с врачем. 
 

 

Однако, если в работе щитовидки уже есть нарушения, вопрос о необходимости йода не столь прост. Возьмём, например, аутоиммунный тиреоидит – достаточно распространённое (особенно у женщин) заболевание, при котором клетки щитовидной железы постепенно разрушаются, потому что иммунная система принимает их за чужеродные. Дополнительный приём йода в этом случае может привести к ухудшению состояния.

 

Врачи также запрещают принимать препараты и биодобавки с йодом при наличии в щитовидной железе узлов

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая в последнее время очень многие врачи советуют и при АИТ в случае Б принимать йодосодержащие препараты. 

И что касается щитовидки. У меня аит, а по узи идеальная щитовидка. Но вот в Б ттг вёл себя как у автора, то есть рос с самого начала Б. Хотя по идее должен с ростом хгч падать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

в последнее время очень многие врачи советуют и при АИТ в случае Б принимать йодосодержащие препараты

Ну мы же не врачи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Not да, у меня АИТ

@Мама_дарагая читайте внимательно. Я написала, что при таких же данных эти рекомендации дал мне врач 

@Мама_дарагая даже при аит во время беременности нужен йод. Не для мамы, для малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама_дарагая сказал(а):

Ну мы же не врачи. 

Да. Просто единого мнения и среди врачей нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорил, при наступлении Б. доза должна увеличиваться сразу, как известно о Б.

На 50%

Потом через каждые 4 недели динамику отслеживать и действовать по анализам

Первые месяцы самые важные.

Пока ТТГ у вас хороший, правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аит, в обе беременности эндокринологи назначили йодомарин 200 всю бер и период лактации, для ребёнка надо. Ттг у вас в норме сейчас, сдайте ещё раз через 4-6 недель. 

При компенсированном гипотериозе кстати антитела у меня тоже в норме стали. Были 400 изначально, а сейчас 13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пересдала через 2 недели(не вижу смысла ждать 4-6, т.к. от начала Б прошло уже 3 недели, а дозу вы не меняли), если еще  подрастет, увеличила бы до 75. Йод  рекомендуют не для мамы, а для ребенка,  в дозе 100, если по узи щитовидки все нормально и нет очагов.  Вообще, обычно дозу поднимают, т.к. прогестерон подавляет усвоение  внешнего тироксина, поэтому ТТГ при Б растет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...